Проснувшись, я села на постели и, под золотыми лучами солнца, осветившими всю комнатку, удостоверилась, что обиталище мое и ни чье больше.
- Боже, как я умудрилась перепутать комнаты!
Плюхнулась обратно и накрыла лицо одеялом. Стыдно до ужаса...
Ах, все равно придется встать, нужно готовиться к торжеству и вообще хоть немного следствием заняться, а то вчера мы не пошли дальше мэра.
Поднявшись, подошла к шкафу, распахнула и погрузилась в раздумия.
Так-с, что надеть? Может персиковое или лиловое или...
Я забыла пакеты с платьями у Илая!
Надев лиловое и, на быструю руку сделав прическу, вышла из комнаты и немного замялась подойдя к двери соседа.
Неудобно после вчерашнего, лучше после завтрака спрошу... Где-нибудь в тихом местечке.
Стараясь лишний раз не скрипнуть половицей, прошла к лестнице, но, к сожалению, сзади меня распахнулась дверь и вышел сосед с безупречным слухом и моими пакетиками, свисающими с указательного пальца. Я не отбросила вариант побега, но надо было забрать, а то кто знает, что ему на ум прийдет, потому осторожно подошла, сняла все пакеты, не поднимая головы буркнула "Спасибо" и удалилась в свое убежище.
- Я подожду,- нагленько оповестили меня, облокотившись о стену и автоматически скрестив руки на груди...
- Н-ненадо,- крикнула из своей комнатки я.
Бросила пакеты возле шкафа, и на цыпочках подкралась к щелочке в двери. Черт, ничего не видно!
Дверца распахнулась и грозный Илай, с насмешкой смотрел на меня.
Я сглотнула, поднялась, спокойно и тихо обошла его и снова поспешила к своей ступенчатой спасительнице.
- Да ладно, ничего такого вчера не произошло, чтоб меня избегать,- возмутился он.
- Я...- пытаюсь подобрать слова.- Я прошу простить меня за вчерашнее, просто я очень...
- Я знаю,- со скрещенными руками на груди медленно подошел ближе, и коварно-бархатное:- Но вчера ты меня почти поцеловала.
- Я? Быть не может! Это ты ко мне приставал, а мы вообще-то договорились стараться быть порознь,- вскинула подбородок и попыталась защитить себя от наглой клеветы или уловки...
Илай хитро приподнял уголки изящных губ, подошёл почти в плотную, пальцем приподнял мой подбородок выше и тихо сказал:
- Мне не терпится увидеть тебя танцующую на балу в одном из этих платьев.
Я неуверенно отвернулась и стремительно спустилась вниз.
Уже по привычке завернула в ванную, сделала утренние процедуры и пошла на завтрак.
- Тель, Тель, Тель!- пропела Кат, размахивая каким-то листом бумаги.- Вот наше приглашение, я уже предвкушаю! Представляешь сколько там мужчин будет? Вдруг свою судьбу встретим, а?
Посматривая на насторожившегося Уолтера, взяла меня за руки и, пританцовывая, серьезно задала вопрос:
- Ты танцевать умеешь?
- Меня с детства учили,- улыбаясь, ответила я.
- Чудненько! Вся наша семья была обязана обучаться танцам, так что...- Кат приостановилась и, немного подумав, обратилась к парням.- А вы умеете?
- Уверен, что да!- не отрывая от меня глаз уверил Джейк и после добавил:- Не подарите ли мне, первый танец, мисс Риато?
Я немного смутилась, но недолго думав, улыбнулась и в тон ответила:
- С удовольствием, мистер Бирже.
Джейкоб подошёл ближе, взял мою руку, поцеловал, а затем тихо сказал:
- С нетерпением буду ждать, мисс.
Я улыбнулась в ответ и пошла завтракать.
Кат села напротив меня и взглядом показывала на Уолтера. Должно быть мне придется это сделать.
-А ты Уолт?- решила помочь подруге.
-Я умею, Кат!- не отрывая взгляд от книги, неожиданно раскусил маленькую хитрость Найт.
Катрин закусила губу и радостно начала поедать подостывшую еду.
- Во сколько начало?- вдруг вспомнилось.
- В пять,- ответила мне наиболее ждущая и начала размышлять.- Сейчас пол одиннадцатого, минус два часа, это уже три. То есть, на расследование мы имеем три с половиной часа если начнем сейчас. Я за списком!
- Почему три с половиной, если нам к пяти?- недоумевал кто-то из парней.
-А потому что, мой милый братик!- съязвила и упорхнула. Кат есть Кат.
- Спасибо за завтрак, я пошла,- да! Я вырвалась наконец почитать.
Встала из-за стола и в дверях почти столкнулась с возбуждённой Катрин.
- А как же расследование?- растерянно спросила она.
- Я изучила этот список и карту города. Так что, до ближайшего проклятийника нам ехать где-то минут сорок, плюс допрос, плюс...- следовательское настроение сегодня уехало из города.
- Я поняла, не продолжай. Давай хоть лишних уберем!- напорствовала подруга.
- Уже, я возле них крестики поставила, - на ее изумленный взгляд я выдохнула и пояснила:- еще во время поездки в мэрию, листок был у меня. А вычислить непричастных было легко, рассказать?
- Нет, лучше порисую,- и направилась к лестнице.
- Ты умеешь?- одернула уже уходящую Кат
- Это моя страсть, пойдем покажу,- Катрин взяла меня за руку и повела на верх.
Когда я вошла в ее комнату, увидела множество различных картин. Такие невероятные и тонкие, наполняющие светом и энергией. Да, у нее однозначно есть талант!
- Это... Потрясающе!- подошла к нарисованному сказочному саду, затем дальше...- Ух ты! Это Илай?
- Ага, я его долго шантажировала, чтобы нарисовать,- с какой-то гордостью сказала она.
Картина действительно заслуживала внимание. Я засмотрелась на нее, меня притягивала эта картина - такая живая и просто невероятная.
- Нравиться?- художница подошла ближе.
- Кто?- резко обернулась я.
- Кто-о?- опять их семейный хитрый прищур.
- Ну, то есть... Картина замечательная! - моего положения это не спасло, потому срочно надо было ретироваться.- Я пойду.
Вышла из комнаты, прошла в свою и начала свое трёх часовое с половиной чтение, периодически прерывающееся на обед и жизненные нужды.
Моя дверь с грохотом распахнулась и я увидела вооруженную подругу. С коробочками и платьями.
-Так, в розовой шкатулке украшения для волос, в зеленой для рук, шеи, ушей..., а в коричневой можно поднакраситься. - начала раскладывать свое добро на моем туалетном столике.
#10683 в Детективы
#1346 в Фантастический детектив
#120859 в Любовные романы
#37699 в Любовное фэнтези
властный герой, притяжение, юмор и детектив
16+
Отредактировано: 04.07.2020