Тель.
- Что делать будем по приезду?- спросила веселенькая я.
-Квест проходить,- ответил не менее весёленький Джейк.
-Квест? Что за квест?- насторожилась Кат.
-Будем искать эту лепку,- пояснил он и показал нам рисунок, как по мне просто камня с красивыми узорчиками.- Он может находиться на земле или на здании. Вот вам карты, крестиком отмечены предполагаемые места. Тель, тебе церковь, Кат будет искать возле мэрии, Уолт обыскивает фонтан и правую сторону улицы, а я остальное.
-Смахивает не на квест а на... На... Как же это,- пощелкала пальчиками Кат, затем оставив безрезультатные попытки.- Думаю, это хорошая идея. А то, от от этих расследований скоро прятаться начну.
-Я в любом случае тебя найду, - заверила ее.- Ладно, что там у меня, церковь?
Джейкоб кивнул. Я отвернулась и уже привычно провела остаток пути глядя в окно. Меня напрягал этот "квест", но сейчас я не в состоянии вдумываться. Мои мысли уходили совершенно в другом направлении. Грызли, съедали из нутри, я чувствовала себя яблоком, прогрызаемым червями. Меня убивала эта прокрастинация и то, что я ей сегодня поспособствовала. Мне не нравилось, что пренебрегая следствием, мы ходим развлекаться. Да, два дня это не много, но... Я так не могу, просто не могу.
Экипаж остановился. Сначала вышли парни, затем уж и мы с их помощью. Иначе вот точно бы плюхнулась!
-Карты у всех есть?- уточнил Бирже.
Кивнув, все разошлись. Мне пришлось пройтись. Хоть церковь и недалеко, но и не близко.
Ночная прохлада действовала отрезвляюще. Мокрый снег чавкал под ногами. Я шаркала, расплескивая его в разные стороны, словно в детстве. Такая прогулка позволила мне отвлечься от самобичеваний и поностальгировать.
Наконец дойдя до нужного места, решила срезать через кущи. Что страшного то? Природа...
Сначала даже нравилось ходить меж деревьев и прочей ростительности, но вскоре грязь стала жидкой, хлюпающей и испускающей маленькие пузырьки. Вот совершенно расхотелось пилить напролом и затея вообще показалась глупой.
Но назад пути нет, так что самоотверженная я, побрела дальше.
Наступила на какую-то палку, остановилась и прислушалась. Ну, вроде никто меня есть не хочет, можно идти дальше... Стоило сделать шаг, как туфля вместе с ногой окунулась в болото. Быстро вытащила ногу, туфелька, к счастью, оказалась на месте.
Зачем я сюда пошла? Ну кто меня тянул?
Грязно, холодно, темно... Обняла себя за плечи, хорошенько потерла. Не очень помогло.
Стала, начала обдумывать дальнейшие действия. Идти страшно, стоять тоже. Но все же идти стоит, мало ли. Сделала шаг, потом ещё один и...
-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А,- кто-то прижал меня спиной к себе.
Сейчас меня убьют или ещё что похуже. Где ж я так провинилась? У меня ещё столько всего впереди!
Я пыталась вырваться, но хватка была стальная. Страшно за себя, очень. Я все осознала, прожила ещё раз - прошлые ошибки показались такими неважными...А мои родители? Слезы потекли ручьем. Неужели это конец?
-Я очень очень хочу жить! Отпустите пожалуйста. Вам это незачем, правда.- не отпускает зараза, и смееться чтоли.
-Все хотят,- коротко ответили мне.
-У меня болезней много!- подумала немного и добавила:- Знаете, жизнь жрицы любви не сладкая...
-Переживу,- ответил все также коротко и расхохотался. Какой знакомый гадский мужик.
-Не переживете! Гарантирую,- я снова попыталась вырваться. Страх и ярость высасывали все силы. От безысходности, подступающие рыдания вышли наружу.
-Эй ты что... Это я, Илай,- развернул и прижал меня к себе.- Все хорошо. Прости, я не хотел тебя напугать. Это была шутка.
-Х-хотел, ин-наче... Ты в-вообще думаешь, ч-что делаешь? Шут-тник, блин.- заикаясь и пытаясь сдержать новый поток, произнесла я.
-Я правда не подумал. Прости, маленькая,- и начал успокаивающе поглаживать меня по спине.
-Дурак,- тихо произнесла я.
От его теплого тела и прикосновения меня клонило в сон. Вообще забыла про лепку и все остальное. Снова попала в его капкан, в эту ловушку... Но я та, кто слишком хорошо знает, чем все это грозит. И что-то внутри кричало "Не надо, выбирайся пока не поздно", однако "Не хочу" было сильнее. Глупость, но пусть, пусть так...
И вернув себе самообладание, попросила:
-Отпусти.
Илай постоял, подумал, явно издеваясь. Затем тихое и уверенное:
-Нет.
Возмущение нахлынуло волной и я топнула ножкой, затем задала следующее:
-И почему же? Мое мнение совсем теперь не учитывается?
Илай запрокинул голову, прижал меня сильнее и, глядя в небо, нахально произнес:
-А я уже рассказывал про мой список?
Я была осведомлена, но не могу же я простоять здесь всю ночь.
-У меня он тоже есть!- заверила его, затем продолжила:- И твое "Нет", стоит в самом конце!
Илай опустил заинтересованный взгляд на меня и нагленько произнес:
-Побеждает сильнейший, дорогая моя.
Я открыла было рот, но принимая проигрыш, нашла новую тактику.
-Мне лепку искать нужно, ты не видел случайно?- невинно похлопала глазками.
-Какую ещё...- насмешливо посмотрел на меня своими такими синими глазами.
-Такую...- наступила ему на ногу, и воспользовавшись на миг ослабевшей хваткой, рванула в даль.
Далеко убежать не получилось, ушла по лодыжку в болото.
-От меня вообще тяжело сбежать, знаешь ли,- подошёл и откровенно насмехался надо мной.
-Мне не тяжело, знаешь ли,- в тон ответила.- Вот только ногу вытащу и... Это что, дождь?
Илай выставил руку и через пару секунд подтвердил:
-Дождь.
Только этого мне для полного счастья не хватало. Теперь у меня есть весь комплект, какая же я везучая!
Нога вытащилась, правда с большим трудом... Все осталось на месте. Туфли-внедорожники, просто. Надо будет ещё прикупить таких.
Дождь все набирал обороты, а мы спешно, хлюпая грязью и обрызгивая себя ею же, оказались возле церкви.
Ноги просто отваливались. Наплевав на дождь, попыталась отдышаться.
#10687 в Детективы
#1347 в Фантастический детектив
#120936 в Любовные романы
#37719 в Любовное фэнтези
властный герой, притяжение, юмор и детектив
16+
Отредактировано: 04.07.2020