Не то, чем кажется.

-16-

Илай.

Вот так просто ушла в обнимку с этим?! Это слишком... Слишком непонятно, слишком противоречиво, слишком...просто слишком.

Катрин тихо позвала меня:

-Илай.

Я все ещё продолжал смотреть им вслед. Кат подошла, положила руку на мое предплечье и снова так же тихо:

-Братик.

С трудом оторвал взгляд и взглянул на сестренку.

-Где Найт?- желая избежать ненужных расспросов, увильнул в другую тему.

Сестра вздрогнула, явно только что заметившая отсутствие. И встревоженно, ни к кому не обращаясь,  вопросила:

-А где Уолт? Как же...

Кат отвернулась, а я закрыл уши. Травмировать слух не было никакого желания. Вообще.

-Уолт! Уолтер!- и тихое:- Черт тебя дери. Уолт!

Катрин затихла, а я поинтересовался:

-Все, или всё-таки решила добить мирных жителей?

Уничтожающий взгляд мне и все так же, в пустоту:

-Уол...

-Кат, все тебя запомнили. Не рекомендую выходить ближайшие пару дней на улицу,- язвительно предупредил недавно пропавший.

Ни в коем случае не будущая певица, подошла и уткнулась носом в его грудь, Уолтер тут же подобрел, оттаял, помягчел... И обнял в ответ будто маленькое сокровище.

-Я так волновалась за тебя,- едва слышно сказала Катрин.

Тихо покривлял ее фразу, но безупречный слух - наше семейное.

-Скотина.

-Дай картина мне ответ - ты скотина, а я нет.

Цокнула языком и попыталась спрятать свою счастливую детскую улыбку. Хоть мы и горячо воюем, но так же любим и уважаем друг друга.

И она была есть и будет моей младшей сестрёнкой, а я ее несерьезным старшим братом

- Кстати, я нашел эту лепку,- прошептал ей в волосы Найт. 

Я уже было собирался уходить, но остановился и задал заинтересовавший вопрос:

-Можешь мне ее показать?

Найт засунул руку в карман своего пальто и достал смутно знакомый предмет.

-Ты ее нашел!- она взяла ее в руки, покрутила и с серьезным, практически несвойственным Кат, выражением сделала вывод:- Незнаю что это, но надписи на древнем языке. Я бы даже сказала очень древнем и забытом.

Я выхватил штуковину из ее рук и, не обращая внимания на возмущенный вскрик, стал рассматривать этот сверх непонятный и, как по мне, просто камень с узорами. Но если вглядеться, можно увидеть надписи, незнаю как она разглядела их в полумраке, но даже мне, имеющему успех в языках и с прекрасным зрением, написанное было непонятным. 

Засунув каменную лепку в карман, с трудом пошел к ожидавшему экипажу. С трудом, потому что знал, что они вдвоем. Потому что боялся, действительно боялся увидеть ее все так же в объятиях Бирже. Просто не привык ощущать боль, боль от увиденного, боль от той, которая с нашей первой встречи покорила меня. Окончательно и бесповоротно.

Вошёл внутрь и увидел два изумруда с тревогой глядящих на меня. И я облегченно выдохнул, когда увидел их противоположно друг от друга.

-Что-то с Уолтером?- спросили все так же глядя на меня эти два драгоценных камня.

Сел рядом, и вновь создал то тепло вокруг нее. Тепло, что согревало от самой церкви. 

-Все в порядке. Только вот Кат придется осторожно перебираться возле стеночки,- улыбнулся все так же глядя на нее.

Тель ещё немного посмотрела на меня, затем отвернулась. Да так, будто ее ошпарило или накатило бурное осознание чего-то...

-Что так долго?- вопросил снизошедших к нам голубков.

Оу, я и забыл про Бирже. Если он исчезнет - я не расстроюсь. Даже как-то веселее стало.

И конечно же не упустил возможности вставить шпильку.

-Если для тебя это долго, то не советую заводить отношения.

Джейк не нашелся что ответить. Нет, только не говорите мне, что я попал в точку.

Переберающий картинки пейзаж за окном, перестала иметь хоть каплю значения. Когда она вновь заснула у меня на плече. Такая маленькая и хрупкая. Но безжалостно ломает, а затем вновь склеивает. Говорят, бумеранг есть - так вот, он точно есть. И прилетел обратно.

Мы вновь приехали, а она так и не научилась подсознательно следить за движением.

-Тель, просыпайся!- наглость Бирже, это настоящая наглость.

-М-м-м,- прохрипела сонная девушка.-Илай, я не могу. Совсем не могу встать.

-Хорошо,- я мольбы услышал.

Вновь подхватил ее на руки и ловко вышел из экипажа. 

На протестующий возглас Бирже даже пальцем не повел. А не фиг ставать на моем пути. Проигрывать не в моем духе.

 

 

 

 

 

 



Отредактировано: 04.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять