Илай.
Вот так просто ушла в обнимку с этим?! Это слишком... Слишком непонятно, слишком противоречиво, слишком...просто слишком.
Катрин тихо позвала меня:
-Илай.
Я все ещё продолжал смотреть им вслед. Кат подошла, положила руку на мое предплечье и снова так же тихо:
-Братик.
С трудом оторвал взгляд и взглянул на сестренку.
-Где Найт?- желая избежать ненужных расспросов, увильнул в другую тему.
Сестра вздрогнула, явно только что заметившая отсутствие. И встревоженно, ни к кому не обращаясь, вопросила:
-А где Уолт? Как же...
Кат отвернулась, а я закрыл уши. Травмировать слух не было никакого желания. Вообще.
-Уолт! Уолтер!- и тихое:- Черт тебя дери. Уолт!
Катрин затихла, а я поинтересовался:
-Все, или всё-таки решила добить мирных жителей?
Уничтожающий взгляд мне и все так же, в пустоту:
-Уол...
-Кат, все тебя запомнили. Не рекомендую выходить ближайшие пару дней на улицу,- язвительно предупредил недавно пропавший.
Ни в коем случае не будущая певица, подошла и уткнулась носом в его грудь, Уолтер тут же подобрел, оттаял, помягчел... И обнял в ответ будто маленькое сокровище.
-Я так волновалась за тебя,- едва слышно сказала Катрин.
Тихо покривлял ее фразу, но безупречный слух - наше семейное.
-Скотина.
-Дай картина мне ответ - ты скотина, а я нет.
Цокнула языком и попыталась спрятать свою счастливую детскую улыбку. Хоть мы и горячо воюем, но так же любим и уважаем друг друга.
И она была есть и будет моей младшей сестрёнкой, а я ее несерьезным старшим братом
- Кстати, я нашел эту лепку,- прошептал ей в волосы Найт.
Я уже было собирался уходить, но остановился и задал заинтересовавший вопрос:
-Можешь мне ее показать?
Найт засунул руку в карман своего пальто и достал смутно знакомый предмет.
-Ты ее нашел!- она взяла ее в руки, покрутила и с серьезным, практически несвойственным Кат, выражением сделала вывод:- Незнаю что это, но надписи на древнем языке. Я бы даже сказала очень древнем и забытом.
Я выхватил штуковину из ее рук и, не обращая внимания на возмущенный вскрик, стал рассматривать этот сверх непонятный и, как по мне, просто камень с узорами. Но если вглядеться, можно увидеть надписи, незнаю как она разглядела их в полумраке, но даже мне, имеющему успех в языках и с прекрасным зрением, написанное было непонятным.
Засунув каменную лепку в карман, с трудом пошел к ожидавшему экипажу. С трудом, потому что знал, что они вдвоем. Потому что боялся, действительно боялся увидеть ее все так же в объятиях Бирже. Просто не привык ощущать боль, боль от увиденного, боль от той, которая с нашей первой встречи покорила меня. Окончательно и бесповоротно.
Вошёл внутрь и увидел два изумруда с тревогой глядящих на меня. И я облегченно выдохнул, когда увидел их противоположно друг от друга.
-Что-то с Уолтером?- спросили все так же глядя на меня эти два драгоценных камня.
Сел рядом, и вновь создал то тепло вокруг нее. Тепло, что согревало от самой церкви.
-Все в порядке. Только вот Кат придется осторожно перебираться возле стеночки,- улыбнулся все так же глядя на нее.
Тель ещё немного посмотрела на меня, затем отвернулась. Да так, будто ее ошпарило или накатило бурное осознание чего-то...
-Что так долго?- вопросил снизошедших к нам голубков.
Оу, я и забыл про Бирже. Если он исчезнет - я не расстроюсь. Даже как-то веселее стало.
И конечно же не упустил возможности вставить шпильку.
-Если для тебя это долго, то не советую заводить отношения.
Джейк не нашелся что ответить. Нет, только не говорите мне, что я попал в точку.
Переберающий картинки пейзаж за окном, перестала иметь хоть каплю значения. Когда она вновь заснула у меня на плече. Такая маленькая и хрупкая. Но безжалостно ломает, а затем вновь склеивает. Говорят, бумеранг есть - так вот, он точно есть. И прилетел обратно.
Мы вновь приехали, а она так и не научилась подсознательно следить за движением.
-Тель, просыпайся!- наглость Бирже, это настоящая наглость.
-М-м-м,- прохрипела сонная девушка.-Илай, я не могу. Совсем не могу встать.
-Хорошо,- я мольбы услышал.
Вновь подхватил ее на руки и ловко вышел из экипажа.
На протестующий возглас Бирже даже пальцем не повел. А не фиг ставать на моем пути. Проигрывать не в моем духе.
#10683 в Детективы
#1346 в Фантастический детектив
#120859 в Любовные романы
#37699 в Любовное фэнтези
властный герой, притяжение, юмор и детектив
16+
Отредактировано: 04.07.2020