Сквозь дрему я почувствовала, что меня несут. Удобно, да, но не соответствует нормам приличия между мужчиной и женщиной. Хоть я и не образец в этом плане, однако никогда не поздно стать на на путь истинный.
Собрала волю в кулак и очень жалко возразила:
-Ношение на руках ни я, ни правила приличия не позволяем. Так что, если ты не хочешь повредить мою городость, самомнение и мнение окружающих обо мне, просто отпусти.
Уже два раза за сегодня требую себя отпустить, но в ответ получаю лишь восприятие невсерьез. Я так привыкла, что с закрытыми глазами могу угадать эту подлую улыбку.
-Хм-м...- скептически протянул мой носитель.- Я не знал, что тебя начали беспокоить приличия. И бесконечно удивляет, как твоя городость до сих пор не сгорела в том поцелуе.
Это уже было слишком. Будто ножом в спину, больно, очень больно. Но я почувствовала, что ничегошеньки не сгорело, а только что было уязвлено. Потому решительно привстала и жестко потребовала.
-Если ты хотел меня этим оскорбить, у тебя прекрасно получилось. Я бы даже поаплодировала, да нет никакого желания. И я ещё раз, предельно ясно повторяю - Отпусти. Меня!
-Прямо тут?- оказывается мы стояли уже на предпоследней ступеньке.
-Кхм, на следующей ступени, будь добр,- ехидно попросила.
Илай, будто не ощущая меня на руках, легко поднялся на одну вперед. Очень напрягал его наглый оскал и читающаяся непокорность. Но да, он все же выполнил мою просьбу. Только есть неначатый скандал.
-Ты меня ни во что ни ставишь? Я тебя прошу, но ты будто не слышишь, не хочешь слышать!- небольшая пауза.- Ты меня не уважаешь!
-Уважаю, просто...- медленно звереет.
Мне плевать, я хочу разъяснить все здесь и сейчас.
-Нет, Илай, не уважаешь и ни во что не ставишь!- и подошла чуть ближе, насколько вообще было позволено и продолжила:- Я не хочу и не позволю чтобы со мной так обращались! В конце концов, я ни какая нибудь распутица, а уважающая себя девушка!
Мы оба были на взводе. Илай просто молчал, но ответить хотел, прямо изнемогал. Но я ждала ответа, ждала понимания с его стороны. Хоть во взгляде, хоть где-нибудь, но не увидела или просто слишком тяжело было копать дальше. Да и не было смысла. И потому я решила поставить точку, как бы мне этого не хотелось.
-То, что произошло между нами было лишь от нетрезвого состояния, иначе я бы недопустила такого. И...
Рывком подошёл и схватил меня за руку.
-Нет, Тель,- почти рык и затем практически с мольбой:- Я действительно оплошался, но не уходи. Не ставь точку, прошу.Ты ведь тоже не равнодушна ко мне.
-Что значит "Тоже"?- спина выпрямилась так, что напоминала иглу.
Почти бешенство на красивом лице. Но я знала что это не все, это только лишь маска. Внутри гораздо большее.
Илай медленно разогнул пальцы на моем запястии, будто заставляя, приказывая каждому. И было почти невозможным ощущать, что это и вправду конец. Я все сказала - он все принял.
Но сделанное в конечном счёте не принесло облегчения, только трещину. Глубокий раскол. Даже когда без слов ушла, хотелось лишь выть. Выть на луну, на эту опустошенность, на то, что правильно и неправильно. Хотелось вновь наплевать на принципи, но такую ошибку нельзя было допустить...
Я не знала, что он чувствует или это вовсе игра. Да, с доверием у меня туго, однако пустить все на самотек было бы глупым.
В дверь постучали. Я обернулась и увидела Кат, выглядывающую из-за щелочки.
-Ты не спустилась поужинать и я решила принести тебе хотя бы чай с печеньем.
Я и забыла про ужин, но при одной мысли давал о себе напомнить хоть и не большой, но голод.
-Спасибо,- поблагодарила я.
Катрин выдохнула, вошла и поставила на столик принесенный ужин. Но уйти не смогла.
-Тель,- осторожно позвала меня и подбадривающе добавила:- Грустить на подоконнике не выход. Даже банально как-то.
-Зато красиво,- попыталась улыбнуться, но улыбка вышла откровенно жалкой.
-Ты из-за него, да?- и присела на край кровати.
Да что уж, скрывать нет смысла. Если не скажу, она сама догадается.
-Угу,- а деревья даже зимой прекрасны.
-Обидел?
-Нет, тут скорее задел,- пояснила я.
Кат немного подумала и выдала свои навыки в способностях детектива:
-Он вовремя не прикусил язык, а ты, защищая себя, высказала все. Он взбесился, ты тоже и вот что мы имеем - ты страдаешь на подоконнике, а братик вообще здрыснул.
-Ушел?- понятно конечно, его никто не держит. Но скоблит не то куда он ушел, скорее к кому.
-Ага, почти вылетел,- затем вновь задумалась и дополнила:- Кстати, у нас теперь нет вешалки. Бурные вы ребята, что сказать. Любовь порой бывает и такой.
Не поняла.
-Л-любовь?- переспросила я.
-Ну да. Согласись, на вражду это уже не смахивает и на примитивные игры моего брата также,- нежно улыбнулась мне подруга.
Я подняла подбородок с колен, завёрнутых в одеяло, и обернулась к ней. Кат сидела и с пониманием, которого мне так не хватало все это время. Ни осуждения, ни давления в ее словах не было. Лишь желание помочь.
-Не знаю,- выдохнула я.- Я уже ни в чем не уверена.
-Уверенность - это то, что приходит самым последним. Так что не расстраивайся и ешь.
Я кивнула, а Кат встала и направилась в свою спальню, но обернувшись, подмигнула и пожелала:
-Доброе ночи, подруга.
-Доброй, Кат,- пожелала ей в ответ.
Как только дверь за ней закрылась, я пошла есть.
Печеньки оказались действительно вкусными. Чай просто в тему. С этими страданиями я и в душ подзабыла сходить, а надо бы.
Доела, и пошла в ванную. Быстренько спустилась и увидела действительно сломанную вешалку. Даже как-то улыбнулось, не знаю почему. Хотя скорее всего от бурного и парщивого характера Илая Авейро. Моего врага и моего наглого полудемона.
Входная дверь распахнулась и я увидела спокойного и в то же время чуть подрастерявшегося парня. Тот прошел к лестнице, поставил ногу на ступеньку, но так и остановился.
#10677 в Детективы
#1344 в Фантастический детектив
#120849 в Любовные романы
#37700 в Любовное фэнтези
властный герой, притяжение, юмор и детектив
16+
Отредактировано: 04.07.2020