Не то, чем кажется.

-20-

Три дня, столько, с тех пор нас держали в этом городе. Катрин пришла в норму, к Уолтеру часто приходили по поводу и без, но это не помешало их воссоединению.

На утро следующего дня, Кат спешно спустилась в столовую, но не увидела ни меня, ни кого-либо еще.Услыхав мелкие и лёгкие шаги, мы с Уолтом переглянулись и приостановили наш с ним разговор, за чашечкой ароматного чая.

-Тель...- извиняющимся тоном, начал он, но я все и так поняла.

-Я не возражаю, наоборот, вам следует все обсудить. А я пока почитаю или запутаюсь в собственных мыслях, а может и то и другое.

Уолтер улыбнулся, поднялся с кресла, взял мою ладонь и ободряюще сказал, наверное в пятый раз, но этого, к сожалению, было мало.

-С ним все будет в порядке, до нашего отъезда почти три дня и... Илай успеет поправиться.

Я лишь повела плечом, а Уолтер пошел к своей ненаглядной. 

Успеет, не успеет... Я обдумала почти все неутешительные варианты развития событий, собрала их в кучу и спрятала поглубже. Пусть там как, но мой полудемон вернётся живым и невредимым! 

Чтобы не слышать приглушённые воркования, я погрузилась в чтение. 

Весь день я не отходила от книги, в итоге, я лишилась главного развлечения и, засыпая, решила следующим днём пойти развеяться и попрощаться с Арканаром. С уютным, прекрасным, запоминающимся и таинственным городом во всех мирах. Но вернуться сюда еще раз, наверное, я не смогу: он как даёт, так и забирает. 

На утро, меня разбудил скрип медленно открывающейся двери, но четкий щелчок замка, дал понять, что ко мне пришли, и на секунду, перед тем как я увидела вошедшую Катрин, я была убеждена или просто хотела поверить, что это он. Однако, я была и подруге очень рада.

-Привет, ты спала... Прости, что разбудила и... за все что я тебе наговорила. Мне очень стыдно, я правда не осознавала, что делаю,- осторожно сказала мне, скромно стоящая возле двери. Она, видно, боялась возможной плохой реакции на ее извинения, но я не находила ничего обидного в ее прежних высказываниях, более того, я понимала, что это не она. 

-Я не держу на тебя зла, я все знаю и прекрасно осознаю,- я поднялась с постели и подошла к, скептически воспринявшей мои слова, Кат.- Я уверена, что это была не ты... И даже в таком состоянии ты не умеешь оскорблять, и мне очень приятно, что тебе не все равно на меня.

-Конечно, не все равно, ты моя единственная подруга и я не настроена из-за какого-то несбывшегося проклятийника потерять тебя,- и мы обнялись, словно сестры, так тепло и без выстроенных стен между нами.

-Давай пройдемся, я планировала пойти одна, но... Завтра, как-никак, наши пути разойдутся,- печально заметила я, отстранившись от подруги.

Кат печально повела головой и, пропуская слезинку, тихо произнесла:

-Не разойдутся, я не допущу! Одного очень дорогого мне человека я чуть не потеряла, и теперь не рискну, Тель. Ты мне как сестра...

Я повторно обняла Катрин, но ее слова не давали мне покоя и, чуть отстранившись, не скрывая скоблящей сердце тревоги, спросила:

-Чуть не потеряла? Ты про Илая? Он жив?

-Он жив, сегодня утром мне сообщили, я собиралась тебе сегодня рассказать,- улыбнулась Катрин.

Я облегченно выдохнула и вся внутренняя буря потихоньку начала утихать. 

-Как же необходимо мне было это услышать... И теперь я счастлива!- и мы рассмеялась, просто потому, что дышать стало намного легче, тревожность и чувство безысходности иссякли, только лишь цветок, уверенно распускающийся наполненный эмоциями и облегчением цветочек. Он раскрывал все те эмоции, что я тогда чувствовала, и которые тогда лучше всех отпечатались в моей памяти.

После нашего разговора, я мигом привела себя в порядок и мы пошли разгуливать по городу. Я так и купила ещё пару туфлей-внедорожников, то что они пригодятся вновь, сомнений не было. Посетили то самое кафе и нашли море различных увеселений, душевные разговоры помогали отвлечься от всплывающих мыслей, а день скоро сменила ночь.

До дома добирались как обычно, все было как обычно, однако не было насмешек по поводу и без... И так их не хватало! 

Но я то знала, что крылатый выжил, большего я и не просила последние два дня. Вот приеду завтра домой и все сразу придет в норму, я обещаю! 

-Спокойной ночи, как всегда, было вкусно Катриш,- поблагодарила я за сытный ужин и отправилась спать крепким сном.

Ночь была глубокой, а на утро меня вновь потревожили, похоже это станет традицией, но на этот раз я была полностью одета и просто сидела у окна... А нет, не станет, сегодня разъезд. И кто пришел на этот раз?

-Тель,- синхронно позвали меня.

Я повернула голову и увидела, стоящих с упакованными чемоданами в руках. Не могу поверить, они уже уезжают? 

-Вы уже?- сдерживая подступившее слезы, поинтересовался я.

-Мы...- скованно начала Кат, но ее тут же перебил более решительным голосом Найт.

-Мы должны отъехать пораньше, министерство, все дела... И мы попросили тебя не беспокоить, тебе оно, правда, не нужно.

Я встала с подоконника и подошла к друзьям.

-Ох, лучше бы я уехала с вами, но раз уж так вышло, мне остаеться лишь провести вас,- чертовски тяжело было не пропустить слезинку, но и с этим я справилась. 

Все молча развернулись и, стуча чемоданами по ступенькам, спустились вниз. Конец был близок, а прощание неизбежным... Дверь, единственная родная дверь, казалась на тот момент морем, разделяющим два берега. 

И все же, мокрой дорожкой, маленькая капелька спустилась по моей щеке, наверное, это тоже было неизбежным.

-Мне также тяжело прощаться, но уверяю, мы с тобой будем видеться довольно часто,- сказала Катрин и обменялась хитрым взглядом со своим подельником.

-Угу,- скептически отозвалась я и крепко обняла их обоих. 

Мы так недолго простояли, потому как время поджимало и нужно было идти.

-Пока, подруга. Ещё увидимся, может, очень-очень скоро!- очередной намек я пропустила мимо ушей, но попрощалась в ответ.



Отредактировано: 04.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять