Мы прошлись вдоль знакомых домов, улочек... Все приветствовало нас в Арканаре, как в первый раз
-Мы куда?- спросила я, еле поспевая за больно шустрым.
-Увидишь,- уже второй раз слышу.
Давно тут не была, мало что помню, однако центр было сложно забыть. С тех пор тут ничего не поменялось, а хотя что может кардинально поменяться за пару месяцев, и мой дорогой фонтан все тот же, только теперь вода, на вид, теплая, нужно попробовать.
За все это время я закрыла пару убийств, учила старый язык и тем самым подзабыла об Илае. Но я даже не удивилась, когда меня выкрали прямо посреди нового расследования и прилетели со мной в Арканар. Похоже, этот город не оставит в покое, однажды здесь побывавших.
Илай остановился возле все того же фонтана, а мне представилась возможность дотронуться до тепленькой струйки. Пока я игралась с нею, не заметила, как передо мной куда-то опустились и что-то там пробубнили.
-Тепло так, хорошо, аж петь хочеться!- радостно воскликнула я.
Радость мою, видимо, не разделяли и даже убийственно глянули.
-Повторю ещё раз, ты выйдешь за меня?
Я в оцепенении глянула не крылатого, и тихонько начала ретироваться.
-Стоять!- поднялся с колена очень злой демон.
-Я...Эм...Ну, вот туда!- замуж это, конечно, интересно, но я ещё хочу порасследовать.
Стоим, смотрим друг на друга, я боюсь.
-Вот, Кат согласилась, а я на следующий годик... Наверное.
Бешенство сменилось пахабной улыбочкой, ох что-то сейчас будет!
Так оно и случилось, при всех Илай взял и поцеловал меня, самое сильное оружие, пожалуй.
-Так что, согласна?- разрывая пьянящий поцелуй, вновь поинтересовался.
-А в след...- снова поцелуй, долгий, напористый, но в то же время мягкий.
-А теперь?
И смотрит на меня тем взглядом, от которого нет выхода, от которого не сбежать и в тот момент я поняла, что без него все кажется мне пустым и серым, что он уже навсегда будет частью моего мира, а я его. И потому, мой ответ не заставил себя долго ждать:
-Согласна!- бесконечное нескрываемое счастье в синих глазах, Илай покружил меня в объятиях, не страшась взглядов публики, да и мне уже не было важно.
-Я люблю тебя,- прошептал уже мой жених.- И всегда буду!
Ответить я не успела, теплые губы вновь накрыли мои, и я снова убедилась, что так же буду любить его всегда!
КОНЕЦ
#10683 в Детективы
#1346 в Фантастический детектив
#120859 в Любовные романы
#37699 в Любовное фэнтези
властный герой, притяжение, юмор и детектив
16+
Отредактировано: 04.07.2020