(не) только она и ее одиночество

Глава 8 Фрея

Перед выступлением обычно у меня много работы, погладить одежду, загримировать актеров, ну чтобы не блестели. Вообще в целом это я развожу всю суету за кулисами, пока ребята настраиваются в выделенной нам гримерке. Конечно, пока у меня не все так быстро получается, все-таки это мои первые гастроли, но тут мне очень сильно помогает Арс, так сказать, руководит процессом.

За минуту до начала концерта я находилась в поисках Эвереста. Когда нашла его за красной занавеской у стола для реквизита он стоял и дрожал как осиновый лист.

- Черт, почему вот так всегда, - Антон увидел меня и начал жаловаться- ну почти за семь лет должна же выработаться какая-то привычка.

-Говорят, что только плохой артист не волнуется перед выходом на сцену – улыбаюсь, даже не знаю, что ему сказать, чтобы он успокоился.

-Молька, ты же у нас вместо Оксаны, она всегда меня успокаивала – протягивает он, а потом неожиданно схватывает меня в охапку, прилично сгибаясь при этом и шумно выдыхает мне в плечо.

- в следующий раз воспользуйтесь валерьянкой- улыбаюсь я, когда он отпускает меня.

-Фея, забери, пожалуйста, мой телефон к себе – раздается голос Аристарха, он нашел меня и теперь протягивает мне свой телефон.

- о, давай, я неподалеку ломбард видела- оглашаю я довольно старую шутку.

За красными занавесками раздается голос: «встречайте, актеры нашего шоу». Теперь уже меня потряхивает, раздается чмок мне в лоб и Арс убегает на сцену. Через минуту в моих руках оказывается еще два телефона, меня трясет, хотя, казалось бы, не я сейчас иду на сцену, у меня как будто бы даже перерыв.

- Молька, по-моему, это тебе нужна валерьянка, -Эверест вкладывает в мои ладони свое средство связи, кладет руки мне на плечи, лучезарно улыбается и уходит.

Жук.

Я возвращаюсь в гримерку, да, конечно, есть возможность пойти и посмотреть одним глазком на представление. Но я убираюсь, собираю косметику, одежду, после шоу мы сразу выдвигаемся в отель, а утром в другой город. На самом деле все это планирование не такое сложное дело, только сегодня пришлось понервничать, но это от неопытности. Мои мысли прервал звонок, на экране телефона Эвереста высветилось «мама». С начала нажать на зелененькую я не решилась. Но когда противная музыка заиграла в восьмой раз я взяла, оправдывала себя тем, что возможно что-то случилось и его маме срочно нужна была помощь сына.

- Антошка – на том конце я услышала очень приятный женский голос.

- Здравствуйте, это его менеджер, меня зовут Фрея, в данный момент он на сцене – как можно вежливее говорю я.- если я могу Вам чем-то помочь, то с радостью это сделаю.

-Здравствуйте милая девушка, меня зовут Маргарита Олеговна - говорит приятный голос- передайте, пожалуйста, моему сыну, чтобы он мне перезвонил.

-Хорошо, я обязательно ему передам.

Но на этом разговор не закончился, прекрасная женщина самозабвенно болтала со мной еще минут двадцать, наверное, она рассказала мне все, что только могла уместить в это время и даже немножко больше. После концерта я рассказала о звонке Антону.

Уже вечером, в гостинице, я вдруг решаю найти себе приключение, потому что при спуске по лестнице, мои ноги отчего- то перестают меня держать, и раньше, чем понимаю, что произошло, я очень стремительно, почти как на соломе, лечу носом вниз. В голове шуми, ноет рука, я пытаюсь встать, почему-то не получается. Слышу быстрые шаги и голоса Арса и Бориса.

-Офигеть, фея, совсем устала чтоли? – смутно слышу голос Сидоренко, в это время Арс берет меня за руку и помогает встать.

-Идти можешь? - интересуется один из моих начальников.

Что-то мычу в ответ. Пытаюсь наступить на правую ногу, но тут же пронзает боль, морщусь и опираясь на перила встаю только на левую.

-Ага, ясно – Арс берет меня на руки, через минуту опускает на диван в холле. Снимает тапочку, вертит и крутит мою ступню, в это время я думаю каким образом сообщить моему «врачу», что мне больно. В голове все еще каша, и кажется, что все мои начальники уже собрались вокруг меня, я слышу, как где-то матерится Эверест.

-Головой ударилась? – Денис берется за дело, теперь уже он вертит мою стопу, хоть он и учился на врача, но наврятли знает, как лечить банальный насморк.-нога где болит?

-Эй, все хорошо, я жива, врачебный осмотр вовсе необязателен. - мне очень-очень приятно, что обо мне так заботятся, хотя, казалось бы, я новый человек. – прекрасно справлюсь сама.

Ловлю не доверительные взгляды, понимаю, что просто так я от них не отделаюсь.

- Ох, ладно, если вы поможете добраться до моего номера, и закажете туда чай, за которым я, собственно, и шла, то мне станет намного лучше.

-Диагноз: жить будет. - оглашает Денис, указывая на меня рукой- Аристарх Сергеевич, прошу.



Отредактировано: 12.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять