(не) только она и ее одиночество

Глава 11 Антон

Месяц вышел тяжелым, я с головой ушел в работу, ситуация постепенно меня отпускает. Все чаще прихожу к тому, что отношения с Ариной были больше привычкой, просто она поняла это раньше меня. Много времени провожу с друзьями, про меню на огурцах и давно забыл, но тренировки посещаю, Молька сильно ругается из-за этого, вообще удивляюсь тому, как я её слушаюсь. Фея заботиться обо мне, поддерживает и помогает. У меня складывается ощущение, что это она наученный жизнью тридцатилетний мужик, а не я. Настолько она умеет найти правильные слова. Не могу отказать себе в том, чтобы пожелать спокойной ночи, и даже через телефон получаю от неё какое-то тепло и спокойствие.

Сегодня у нас съемки новогоднего шоу. Вчера я предложил Мольке подвезти ее. Отказалась. Сейчас написал ей сообщение.

Я: я могу подождать тебя у входа? Не хочу идти туда один.

Закуриваю, жду ответа, проходит минут пять- почта пуста. Захожу внутрь, вспышки камер, репортеры даже у запасного входа, поговорил с какой-то женщиной, и двинулся в основной зал.

Девушка, которая стоит рядом с парнями и продюсером очень похожа на Мольку. Выше, чем обычно, с широкими бёдрами и осиной талией, короткое жёлтое платье, высокие каблуки, от чего ее ноги становятся просто бесконечными. На ней будто бы совсем нет макияжа, я готов задержать дыхание от каждого взмаха ее ресниц. В моей голове вертится мысль о том, что я не знаю женщину красивее. Я подхожу к этой компании, здороваюсь, наверно надо отвесить комплимент женщинам, но у меня нет них никаких слов, я все ещё как завороженный смотрю на Мольку.

— Хотим снять тизер нового сезона, это будет танцевальная минутка, нужно найти хореографа и место, где можно репетировать— рассуждает продюсер.

— Хорошо, я сделаю— сообщает мулька и поправлять волосы, отчего внутри меня все начинает трепетать.

Когда голос сверху объявляет о начале съемки, мы все расходимся по местам Молька и Клава сидят за столиком чуть подальше нашего, и мне приходится круто поворачивать голову, чтобы хоть краем глаза увидеть её. Вдруг оживает телефон.

Молька: прости я не успела ответить.

И следом.

Молька: поправь галстук.

Я тянусь руками к удавке. Через минуту ещё сообщение.

Молька: всё-таки спортзал хорошая вещь, но огурцы тоже очень полезно.

Я не успеваю ответить- начинается съемка. В момент исполнения медленной композиции я хочу пригласить Фею на танец, Но Арсений меня опередил, они вроде хорошо дружат, но внутри горит неприятный огонёк.

Я: следующий танец за мной.

Ну уж нет, дорогая моя, ты будешь танцевать со мной.

В танцевальную паузу я всё-таки урвал Мольку

— Почему ты не ходишь так всегда? — задаю вопрос, удивляясь тому, как она крайне мягко и послушно следует за мной в танце

— Как вы себе это представляете? — улыбается, а мне как по голове бьёт её «вы» — бегать на каблуках по лестнице с этажа на этаж то еще удовольствие.

— Фея, давай на «ты», пожалуйста.

— Не могу, я на важном рабочем мероприятии. — отвечает Молька —спасибо за танец.



Отредактировано: 12.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять