— Шоу будет называться «удачо ляпнул» , соведущая Надежда Растяпкина, смысл и правила я уже объяснял.— рассказывает продюсер.
Сегодня у нас съемки в студии, снимают только меня и Аристарха, мы приглашенные гости - большинство проектов пытаются отработать как можно больше материала, чтобы хватило на январь, поэтому ноябрь-декабрь очень насыщенное время.
—Вот это фамилия— смеётся кто-то справа от меня.
Все это время слушаю их урывками. Наблюдаю за Молькой, та стоит и очень мило беседует с актёром известной передачи в сети. Ну и что же такого он говорит, что она прям цветёт. Внутри немного подгорает- не очень приятное чувство. Да что же этому бородатому надо от неё. По-моему, его лицо просто нуждается в цветном украшений.
—Антон, — кто-то отвлекает меня, поворачиваю голову и вижу Клаву Ромову, у неё на руках сын,— пожалуйста, посмотри за ним, я сбегаю в кабинет, и мы уезжаем, это всего на пятнадцать минут, пожалуйста.
—Хорошо— отвечаю я, она передает мне ребёнка и убегает. — здравствуй, Тео.
—Привет— произносит мальчик— у меня есть красный робот.
— Ух ты, а у него есть пистолет? – слышу голос Мольки у себя за спиной.
— Даже пульки есть— они так общаются через мою спину — показать?
— Конечно. — отвечает Молька.
Мне приходится опустить Тео на пол. Они открывают рюкзачок и достают оттуда какое-то железное большое чудовище. Ребёнок очень долго рассказывает о способностях игрушки. Фея с интересом слушает. Вскоре Катя забирает сына, прощается и уходит.
— Можно я скажу? — спрашивает Молька, одновременно поправляет мне рукав рубашки.
— Конечно можно.
— Мне кажется, что тебе очень идут дети- такой большой ты, и такой маленький мальчик. — выпаливает она. Поднимает взгляд , ее волосы спадают на лоб, я заправляю темную прядь за ухо.
— Наверное —хмыкаю я.
—Доставку еды я заказывать не буду, съемки будут недолгие.
—Как дела у этого бородача? —нарочно картавлю и указываю в тот угол, где я это наблюдал. — куда вы идёте вечером?
— Откуда я могу знать – Молька хлопает своими ресницами.
— Ну это же не я там с ним так мило беседовал— язвлю я, и почему-то совсем не понимаю, что именно меня так задело, и почему я так себя веду.
— Что? — она подняла брови, от выражения ее лица у меня возникло желание отмотать время назад и не произносить этого, потому что кажется я переборщил и запустил необратимый процесс.
— Антон Андреевич, в мой должностные обязанности не входит составление отчёта о том, с кем и как я общаюсь, и впредь, я больше не желаю говорить с вами в подобном тоне.
—Фея, ты неправильно меня поняла— начал я.
—Надо же – Фея, не Молька! — вот это да, кажется, она очень сильно обижена.
—Фея, ты только по лицу его не бей — подлетает Арс со своими полезными советами —он же все-таки звезда.
— О! Именно поэтому мне нужно срочно отсюда уйти — она уходит, просто вот так вот уходит.
Ситуация неприятная, она обижена, и обидел её я. А все, потому что не умею держать себя в руках. И я не имел никакого права так говорить, и в чем-то её подозревать. После нашей перепалки Молька не разговорила со мной почти три дня. Было пусто, скучно и тихо, я отчаянно нуждался в том, чтобы она зудела где-то рядом.
Отредактировано: 12.12.2022