(не) только она и ее одиночество

Глава 14 Фрея

В среду съемки были у Аристарха, с ним всегда интересно- у него миллион разных тем, и с ним совсем мало работы, потому что он предпочитает все организационные моменты решать сам, а я просто сопровождаю. Сегодня он в роли гостя- играют в какую-то игру, связанную с музыкой. Я сижу на выделенном мне стуле и наблюдаю за процессом. Иногда краем глаза Арс проверяет на месте ли я. На моих коленях моргает телефон начальника, звонок от Эвереста. Поднимаю руку с телефоном вверх, начальник щуриться и рукой подает мне знак- разрешает взять трубку вместо него.

— Здравствуйте, Аристарх Сергеевич не может подойти к телефону, вы можете передать информацию мне, или перезвоните позже — выпаливаю я, подражая автоответчику.

— Молька, попроси пожалуйста Арса заехать ко мне — разносится в телефоне хриплый голос – только пусть с начала он мне позвонит.

— Сколько? — спрашиваю я, чтобы сложить два и два много времени не нужно, вчера Антон курил на крыльце без куртки, а сегодня хрипит в трубку. — Антон Андреевич, я спрашиваю сколько.

— Тридцать восемь и семь — выдыхает Эверест, он явно понял, что уговаривать его я не собираюсь. — хотел попросить Арса, чтобы завез мне таблеток, и мне нужно передать подписанные документы Славе.

— Антон, —понимаю, что начинаю злиться на то, что он так посредственно относиться к своему здоровью, но ему и так плохо, если и я ещё буду ворчать – то лучше ему точно не станет, поэтому мысленно считаю до десяти, — заеду через два часа.

Когда я уже была в аптеке, получила сообщение от Эвереста о том, что ключи от квартиры я найду под ковриком, видимо он засыпал. Когда я вошла в квартиру слышно было как работает телевизор. Я сняла пальто и сапоги, и прошла в комнату. Антон лежал на кровати не шелохнувшись, его грудь изредка поднималась и опускалась.

— Антон — шепотом позвала я, потом положила руку на его лоб – горячий.

Я сбегала в ванну, набрала в тарелку воды и взяла полотенце. Принесла все это в комнату, смочив тряпку, уложила её Эвересту на лоб. Он начал метаться из стороны в сторону. Я с трудом засунула ему в рот таблетку и залила водой. Он открыл глаза и резко схватил меня за руку.

— Не уходи — хрипло шепчет Антон. — я скоро вернусь.

— Хорошо, я буду сидеть здесь — соглашаюсь я, у него явно бред —ждать тебя буду.

Я долго сидела на стуле у кровати, потом переоделась в свои спортивные велосипедки (утром я была на тренировке), и порывшись в шкафу Эвереста нашла футболку. Выглядело это забавно, она заканчивалась почти у коленей, и могла бы заменить платье. Я рассмотрела его комнату - источником света служил телевизор. На столе стояли несколько рамок с фотографиями. С одной фотографии улыбались его родители, а с другой три человека, меня очень удивило то, как они между собой похожи, разрез глаз, улыбка. Должно быть, справа Антон, а посередине его сестра Алёна, а вот слева старший брат, только я не знаю, как его зовут.

Я посмотрела на Антона, и подумала о том, что похоже он очень любит свою семью. Он хороший сын, хороший брат. И в том, что он будет хорошим мужем и хорошим отцом можно было не сомневаться. Но не все в жизни так просто, подвела итог я своим размышлениям, вспомнив ситуацию с Ариной.

Внезапно Эверест зашевелился, открыл глаза.

—Антон— я присела на краешек кровати, должно быть температура спадает— как ты себя чувствуешь?

— Фея — хрипло прошептал он — ты здесь.

— Здесь, попьешь водички? – предложила я, он слабо кивнул.

Я сбегала в кухню, принесла чашку, и вручила Эвересту– он протянул к ней дрожащую руку – я побоялась что он уронит воду, поэтому сама поднесла чашку к его губам. Сделав пару глотков, Антон снова устало опустился на подушку.

— Спасибо —прошептал Антон.

—Тебе надо поспать. Сон лечит.



Отредактировано: 12.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять