Ох уж эта противоречивая женская натура, которая дает о себе знать. Я не позволяю ему говорить о чувствах, неизвестность и неопределенность позволяет мне придумать сказку. Мы оба знаем, что существуем в параллельных мирах, и что они никогда не пересекутся.
Я размышляла об этом в самолете, когда после бесконечных шуток Арс все-таки решил вздремнуть. После посадки он довольно дружелюбно предложил подвезти меня до дома, отказалась. Именно с этого аэропорта добраться в мой район не составит большого труда.
Как только мы с моим другом чемоданом вышли из здания аэропорта, то сразу же наткнулись на Эвереста. Он взял машину напрокат, и сейчас стоял и ждал меня. Только я начала открывать рот, чтобы отказаться.
— Слушать ничего не хочу.—строго бубнит Антон , буквально выдергивает чемодан из моих рук, отправляет его в багажник.
—Хорошо-хорошо, только не нервничай- произношу я , когда он открывает мне дверь спереди.
Я тянусь к аудиосистеме, включаю музыку, немного прибавляю громкость. Через секунду мотор заводиться , и мы вливаемся в поток машин.
—Что?- Эверест поворачивает голосу и изучает меня взглядом.
— У тебя пар из ушей сейчас пойдет.
—Давай поговорим?
Я старательно делаю вид, что не понимаю о чем идет речь.
—Брось .Молька
Мы останавливаемся на светофоре, Эверест поворачивается ко мне всем корпусом.
—Что значит «пусть все будет как есть? »
—Антон, я не согласна на отношения на одну ночь, неделю или месяц. Мне нужен мужчина, который будет принимать меня любой, и с которым я смогу построить нормальные отношения.— в моей голове этот текст звучал лучше.
— То есть ты считаешь, что я воспринимаю тебя так?— уточняет он щурясь.
—Ты очень плохо знаешь мужчин, Молька— «совсем не знаю» думаю я.— я в состоянии найти себе девочку на ночь. И идиоту понятно, что ты не из таких. У тебя большие проблемы с доверием.
Я молчу. Я просто не знаю что сказать.
Вскоре мы подъезжаем к моему подъезду. Машина останавливается, Антон тянется к сигаретам, но потом ловит мой грозный взгляд и кладет обратно в бардачок.
— Ты думаешь, что ты отпустил Арину?— меня существенно волнует этот вопрос. Ну не верю я в сказки про Золушку.—ты уверен, что ты не спасаешься от больного разрыва используя меня?
Он шумно выдыхает.
— Уверен, я отпустил её из своего сердца года три назад.
Молчу. И мысленно ставлю ему «пятерку» за терпение.
— Я без тебя не могу и не хочу, И естественно я понимаю, что придется непросто. Но я хочу эти отношения с тобой. Мои намерения серьезны.
— Мне пора— я открываю дверь и выхожу из машины он выходит следом.
— Давай так— он ловит мою руку и сжимает сразу в двух ладонях. —У тебя будет время подумать над этим.
Хаха, Фея, ты просто победила в номинации « достань мужика своим молчанием и неуверенностью»
— У тебя 27-го тоже последний рабочий день?— спрашивает Антон, когда достает чемодан из багажника.
— Да— я стою, и как маленький ребенок переступаю с ноги на ногу.
— Едешь домой?
— Нет, с начала в Питер, к подруге.
Меня вдруг накрывает, внутри меня неприятное чувство, это естественно- я сейчас стою и обманываю саму себя. Я не подпускаю к себе человека, на чувство которого отзываюсь.
Я сама прижимаюсь лбом к Эвересту , дышу в район солнечного сплетения, он пахнет хвойным парфюмом и табаком. Все таки курил. Я засовываю руки в карманы его пуховика, переплетаю пальцы. Он зарывается в мои волосы.
—Пойду, а то время уже позднее, а тебе ещё добираться— предлагаю я, но мы так и стоим на месте, у багажника и с моим другом чемоданом.
•••
—Можно я с тобой поеду? – спрашивают меня Антон, усаживаясь на диван со стаканом кофе, и, как это неудивительно-огурцами.
Сегодня мой последний рабочий день в году, поэтому я убираюсь в гримерке, чтобы после себя оставить чистоту. Уже завтра я отправляюсь сначала в Питер, потом домой – к маме.
—Куда со мной? – не понимаю я.
— Ну в Питер там и в Волгоград. – самозабвенно перечисляет он, потом посмотрев на меня он видимо понимает, что мне это не нравится. — Ну вот ты подумай, как я могу отпустить тебя одну? Ты же непременно найдёшь приключение на свою пятую точку.
— Ты думаешь, что если ты со мной поедешь, то я их не найду? — округляю глаза я, собираю вещи в сумку
— Ну хорошо, – он поднимает руки- «сдается» — тогда я можно я буду звонить?
— На Мальдивах роуминг – улыбаюсь я.
Нет, вот этого мне точно не нужно, чего он добивается, неужели он не понимает, что я бегу от Москвы, и от него тоже.
— Сегодня-завтра я составлю график на февраль, вместе с изменениями и скину. — я подхожу к дивану, наклоняюсь к нему, и отставляю невесомый поцелуй на щеке— ну все, до встречи в следующем году!
В 8 утра я была уже в аэропорту, вылетала в культурную столицу – у моей подруги день рождения, еду праздновать, очень надеюсь, что благодаря этому отвлекусь от ненужных мыслей.
Отредактировано: 12.12.2022