(не) только она и ее одиночество

Глава 28 Фрея

Когда я вышла из офиса, то поняла, что домой я ехать не хочу. Настроение было хорошее, погода теплая, одна дома сидеть я не хотела. Достала из сумки телефон, чтобы вызвать такси, но случайно позвонила Антону и договорилась о встрече.

Когда я уже приехала в его район, то зашла в магазин , купила продуктов, чтобы приготовить что нибудь на ужин. Когда я поднялась на этаж, то увидела там то, чего не должна была увидеть. А точнее «кого». На лестничной площадке стояла Арина.

Они стояли вдвоем и миленько так разговаривали. Вообще не собиралась вникать в суть их разговора.Антон с Ариной, пара воссоединилась, всем спасибо, все свободны. Фрея ты тоже. Роль жилетки выполнена блестяще.

Вот так суровая реальность больно и со всего размаху разбивает мои розовые очки вовнутрь.

Я изо всех сил по кусочкам пытаюсь собрать свою нервную систему. Ещё раз убеждаюсь, что я все правильно делала, мне удалось сохранить хотя бы половину своей души целой.

Ну,а что ты хотела, Фрея? Ты серьезно думаешь, что сейчас тридцатилетний успешный мужик покажет тебе «долго и счастливо».

В моей голове роились мысли, хотела бы я чтобы эта парочка помирились? Нет. Дело было даже не в моих чувствах к Антону. В том, что я просто хочу чтобы он был счастлив, Арина явно этому не посодействует.

Да, я строю воздушные замки, где у меня шестнадцать детей от Антона Шаркова и домик в Подмосковье, но я не позволяла себе верить в это до конца.

Так проходят сутки, я шатаюсь по квартире, от еды моментально выворачивает, телевизор раздражает, а звонки отклоняю.

Хотела бы я с ним поговорить? Нет. О чем? Сейчас мне нужно просто «вмять» в себя эту информацию.

На следующий день я еду на работу- пытаюсь вернуть мир в привычные для себя границы. Мне кажется, что все вокруг всё знают и смотрят на меня почти с жалостью. В голове даже возникает картинка о том, что Антон идёт по коридору павильона под ручку с Шубиной, и счастливее их никого нет на белом свете.

В чувства меня приводит Денис, и как это не удивительно, даже без каких-либо упрёков.

— Давай съедим с тобой тортик ?— начальник протягивает мне черную квадратную коробочку- поставишь чайник?

Действительно, после поедания сладкого с самым ворчиливым начальником в моих мыслях появляется ясность

— Молька,— как гром среди ясного неба в гримерке появляется шарков,- ты что, ешь сладкое? а как же огурцы?

Я промолчала, он что, решил делать вид, что ничего не произошло?

Спустя миллион бесконечных минут съемок я , наконец, освободилась. Арс подвозил меня сегодня и мы с ним спускались в подземную парковку.

—Фрея, я подвезу тебя- нас догнал Антон, его голос звучал грубо, да и сам он выглядел как то нервно, когда я на него смотрела в качестве звукового сопровождения к его действиям в моей голове был свист чайника.

Аристарх посмотрел на меня , ожидая моего ответа. Я кивнула ему.

—-мне по пути - Антон настаивал.

Я решила , что расставлю всю точки над I , и мы разойдемся. Попрощавшись с Арсом, я забралась в трактор Эвереста , и тупо уставилась в лобовое стекло. Уж если кто и начнет эту игру, то точно не я.

—Фрея , ну поговори со мной- меняет тон Эверест, потому что знает, что иначе я с ним не буду разговаривать.



Отредактировано: 12.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять