Я все эти дни был как на иголках. А Фея просто целый день меня игнорировала, обходила стороной, и держала дистанцию между нами. Мне нужно было ей все объяснить, потому что это выглядело очень плохо. Вся эта история действительно выглядела так, как будто я использовал её вместо бумажного платочка. А это не так. Я люблю её, а она мне не верит.
Я поймал её на парковке, если Молька не даст мне этот несчастный последний шанс, то это будет такое фиаско. и все это оттого, что Шубина видите ли все осознала, раскаялась и задумала вернуться. Ох, знала бы Арина , что мои мозги превратила в кашу девочка - новый менеджер, и что теперь я даже в магазин не могу спокойно сходить, потому что везде её вижу. А о том, что меня скоро к лику святых причислят за ведение целомудренного образа жизни, я вообще молчу.
— хорошо, давай поговорим, можно о погоде ,— она поправляет на носу несуществующие очки.- что вы думаете о глобальном потеплении?
—отношусь к нему очень положительно- выдыхаю я
— что же , значит ваша точка зрения
— ты мне веришь?- я её перебиваю , мне важно это знать , потому что как иначе мне с ней говорить
- временами.
Вот только теперь я увидел эту разницу в возрасте она смотрела на меня таким детским взглядом, как будто это я украл Рождество и сейчас за конфетку верну его обратно.
Она не накинулась на меня с вопросами, не устраивала истерику, хотя я бы на её месте так и сделал. Только Молька думает, что не имеет на это право. Она имеет, я хочу, чтобы она имела на это полное право
– Арина приходила,отчитала меня как мальчика, объявила о том,что вернулась ко мне.
– Мне не интересно – она дёргает головой в такт музыке которая разносится из динамиков.
Я включаю зажигание медленно двигаюсь к выезду из парковки. Врёшь, Молька, тебе очень интересно.
—так вот, она ушла в тот же вечер, минут через пятнадцать , после того как пришла. – Я думаю она поняла, что я хочу сказать
— Антон, — она немного медлит, подбирает слова – Да, я помогла тебе, но не надо боятся меня как то обидеть или что то не то мне сказать,есть вы будете снова встречаться с Ариной, то я буду только рада за вас.
— что? - она действительно подумала, что мы снова вместе, что я простил её предательство.— Нет, Фея , её больше нет в моей жизни , мы никогда больше не будем вместе.
Я замолчал. Взял паузу, кто то из нас должен успокоиться и трезво посмотреть на ситуацию. Как она могла так подумать? Молька раз за разом вводит меня в замешательство. Она как будто хочет и не может мне верить. И как только появляется такой маленький шанс , как только Молька делает шаг мне навстречу, появляется Шубина.
—я рассказываю тебе это, чтобы ты поняла всю ситуацию, потому что для меня это важно. Ты вообще много значишь для меня.
Она долго молчала,, мимо прибегали дома, люди, автобусной остановке. Я даже придумать не мог, что творится в её голове, что она сейчас решилась, о чем думает
— Антон, мне кажется, что это все какая то игра. Ну не бывает так , что за сказка Золушка в новом прочтении? - она выглядит озадаченно, кусает губы, морщит нос, какая же упертая. — Мы слишком много времени проводим вместе, ты просто привык ко мне. Давай мы будем теперь по отдельности, ты сам по себе , я сама по себе.
Когда я останавливаюсь у подъезда, она молча выходит из машины, напоследок бросает что про спасибо , что подвезли и скрывается за большой железной дверью. Вот так, я ей про любовь, а она мне про сказки. Детский сад . Ну Молька, Хочешь по отдельности, давай по отдельности, посмотрим , что будет только просто так я не сдамся.
Отредактировано: 12.12.2022