Глава 6. Попытка – не пытка, попробуешь – не узнаешь
Валентин (Вэл)
Я вёл машину, всматриваясь в дорогу, освещаемую фарами. Изредка кидал взгляды на девушку. Ася отвернулась от меня сразу, как только мы отъехали от дома старичков, и после пару вопросов вскоре ровно задышала. Уснула?
− Ась? – тихонько позвал девушку, но она лишь слегка заерзала и повернула голову в мою сторону. Видимо, так удобнее.
Она действительно спала.
Разговор с ней пришлось отложить, а мне так не терпелось поделиться с ней своим предложением и услышать её ответ. И лучше всего, положительный. Снова взглянул на свою жену.
Моя ЖЕНА.
Знал ли я ещё пару дней назад, что женюсь на незнакомой девушке и ринусь её защищать от всего? Даже от родного отца Аси. Не поверил бы. А сейчас? Ведь с каждой минутой она нравилась мне всё больше и больше. Не похожа она на дочку богатых родителей, но парень в костюме, что явился за ней, говорил об обратном. Только вот Асе было душно от заботы родителей. Она хотела свободы. Не для того, чтобы вытворять всякую дичь и выкладывать это в социальные сети. Нет! Она хотела всего добиваться самой. Без вмешательства и помощи отца. И, конечно же, его контроля. Не жила на всем готовом и не боялась набить шишки. Упала бы, но плакать и ныть всё равно не стала бы. Ася сразу вскочила бы на ноги и, забыв даже о зеленке, шагнула вперед. Одно лишь содержимое в квартире её бабушки говорило о том, что настроена она серьезно. Правда, я всё никак не мог понять, для чего ей десятки упаковок обыкновенного скотча, шпажек и упаковочной бумаги? Оставалось подождать её пробуждения и всё узнать из первых уст.
И снова бросил взгляд на неё. Лицо закрывала прядь волос. Рука так и зачесалась от того, что хотелось протянуть её и убрать с лица локон волос. Одёргивал себя. Не раз. Пусть поспит.
Кинул еще один взгляд. Красивая. Моя жена красивая. Не искусственной красотой, а естественной, в отличие от Снежаны. И это цепляло. Да, не сразу. Ведь глаза среди множества лиц в самом начале в первую очередь всегда выцепляли что-то блестящее, яркое. Лишь потом, когда привыкаешь, из всего окружения уже начинаешь видеть что-то стоящее. Привычку встречать по одежке никто не отменял. Вот со временем уже понимаешь, что фантик хоть и яркий, а внутри пусто или же кисло, а тебе хотелось чего-то сладкого. Да вот поздно, дожуй теперь свой кактус…
В Асе же было что-то родное, близкое, уютное. Она как живой огонь, что так и тянула к себе, будто за ниточку за собой. И ты шёл, ведомый той самой ниткой, не думая ни о чём. В неё хотелось заворачиваться, как в любимый плед. Её хотелось обнимать, как пушистого мишку, потому что медведь – подарок от любимого и родного человека.
Вот со Снежаной всё было наоборот. Она – как дорогая сумочка от Луи-Вуи. С ней «выгодно» только гулять на людях. Все взгляды будут обеспечены тебе, с завистью. Но когда ты приходишь домой, та самая сумочка отправляется на полочку и забывается. На другой день берется уже другая сумочка, к примеру, от Юго-Хьюго. Да только вот и с ней будет повторяться то же самое: взял на время, выгулял и закинул обратно на полку до лучших времён. И они будут забыты и покроются слоем пыли.
А Ася не такая. Она всегда в памяти и в мыслях, будто заноза, как рана, что остается с тобой даже после исцеления. Где бы ты ни был, ты будешь думать о ней. И домой после работы бежишь быстрее, лишь бы как можно скорее оказаться с ней рядом, почувствовать её тепло, вдохнуть её запах…
Опять взглянул на Асю. Улыбнулся. В картине для её полноты не хватало только дорожки слюны по щеке. Было бы умилительно. Как говорила Снежана, «ми-ми-мишно». Снова улыбнулся. И мне так остро захотелось, чтобы представленная мной картина претворилась в жизнь. Ася спит рядом со мной. Изо рта вытекла слюна, волосы превратились в гнездо, а я смотрю на неё и не могу налюбоваться…
Отогнал мысли, что претворить в жизнь будет непросто. Вернулся к дороге. Вдалеке стали мелькать огни города. Девушка поерзала и отвернулась во сне. От меня к окну. Больше не получится любоваться её лицом. Ладно, у нас еще будет много времени и пообщаться, и вместе время провести, и полюбоваться, и всё остальное.
Ася проснулась, когда мы въезжали в город. Я услышал её неравномерное дыхание, её вздохи, как и то, что плечи дрогнули, но тревожить не стал. Ждал, пока она сама даст знать о своём пробуждении. Девушка ещё пару минут повздыхала, будто её что-то мучило, и лишь потом села прямо, поправляя складки того самого платья.
− Уже доехали, да? – голос был немного подавленным.
Хотелось верить, что после сна, а не от каких-то мыслей нехороших.
− Вот только заехали в город. Сперва, наверное, к тебе за вещами? А то мы так и не забрали их. Не думаю, что тебе понравится вторую ночь подряд спать в моей футболке, − мне не жалко, но без необходимых вещей девушкам тяжело.
− Не возражаю, − ответила она.
До её дома мы доехали в молчании. Меня, конечно, разрывало поделиться своими мыслями, но я ждал подходящего момента. Видел, что Асе пока не до меня.
В квартире я принялся ждать её на кухне, пока она собирала свои вещи. Периодически Ася бегала то в ванную, то в прихожую, даже на кухню забегала, улыбалась и уходила. Я же всё гадал, для чего ей столько скотча, шпажек и оберточной бумаги? Ещё клей-пистолет заметил. Рукодельница моя.
#6183 в Проза
#4014 в Женский роман
#27524 в Любовные романы
#8697 в Современный любовный роман
фиктивный брак, бойкая героиня, предательство и измена
16+
Отредактировано: 20.06.2022