Странный разговор, странный человек и странное обещание. Я гладила пса по голове и перебирала только что услышанные слова.
Странное все.
Вздохнув, я в последний раз потрепала Санни за уши и поднялась. Пора было возвращаться. Все время учебы здесь все равно не просидишь.
Лесса была не одна. С ней рядом на кровати сидела Ванесса — подруга. Стоило мне войти, она встала, чмокнула Лессу в щеки и ласково проговорила:
— Прости, крошка, ты же знаешь, как я не выношу запаха грязи. Встретимся завтра.
Нарочито не глядя на меня, она прошла мимо, скрывшись за дверью. Я даже не поморщилась. Привыкла уже за месяцы учебы. Как меня тут только не называли.
Лесса извиняться за подругу, естественно, не собиралась. Подскочила и, быстренько расстелив кровать, убежала умываться. Я же устало села, уложив голову на руки, и повторила несколько раз успокаивающие слова: нужно потерпеть, совсем немного.
После чего тоже расстелила кровать и легла. Сейчас богатенькие красотки приведут себя в порядок, тогда и пойду, умоюсь. Нет желания встречаться с ними еще хоть раз.
Утро наступило, как всегда, с магического звонка. Перезвон был легким, но въедливым, проникающим в любой сон.
Я привычно подскочила и тут же замахала руками, делая зарядку. Лесса также привычно накрыла голову подушкой, замычав. Опять проспит ведь. Но я не стала лезть, уяснила уже, что дело это не мое.
Занятия шли привычно. Я слушала преподавателей, стараясь не упустить ни слова. Мои согрупнички старательно мне гадили. Нет, на самом деле, цеплялись они не так уж и часто, но уж если пристали, действовали до победного.
Из кабинета я выходила последняя, чтобы не идти среди толпы. Входила также последняя, иначе до прихода преподавателя могло произойти слишком многое. Сегодня на травоведение я тоже вошла уже после сигнала о начале занятий, но, оказалось, преподавателя еще не было.
В кабинете остро пахло сушеными растениями и зельями на их основе. У стен стражами стояли высокие шкафы, полностью заставленные учебными пособиями. В такой атмосфере делать какие-то физические глупости не стал бы и самый безмозглый студент. Поэтому мне достались глупости моральные.
— Слышали, наша дурнушка Сандро отказала, — громким, въедливым шепотом поделилась секретом Хельга.
Узнала ведь. И наверняка обиделась на Сандро, что он меня на свой «праздник» приглашал. Ну да, чтобы унизить, но сам факт!
Я старательно читала учебник, зато Сандро это задело.
— Конечно, отказала, — заявил он весело и зашуршал. Наверное привычно нагло развалился на стуле. — С ее манерами только с псиной в сарае сидеть.
Ага, мой секретик тоже не остался незамеченным. Плохо. С этих станется обидеть бедного пса, чтобы мне насолить. Надеюсь, тот мужчина исполнит слово и научит его защищаться... или я что-то неправильно поняла?
— Конечно, лучше уж с собакой посидеть, чем с такими жабами, как ты и твои приятели, — пробормотала я, делая вид, что очень занята рейграссом звездчатым в книге.
— Что ты сказала? — зашипел сокурсник. Его голос опасно переместился из-за стола вверх. К счастью, профессор Анабель выбрала именно этот момент, чтобы войти.
— Вы так рады видеть меня, Эванс? — осведомилась она, деловито подходя к столу.
— Конечно, профессор, вас, всегда, — с намеком проговорив это «вас», Сандро сел.
Что ж, теперь нужно будет посидеть в кабинет лишние минут десять. Сандро захочет продолжить разговор, а я уже была в этом месяце у директора за «нападение на несчастного мальчика». Плохо, следующая боевая подготовка. Нужно переодеться. Опять будет выговор.
Боевую подготовку я очень не любила. Нет, постоять за себя — это хорошо и у меня получалось. Но не очень технично, что не раз отмечал профессор Варнак, намекая, какая я безрукая и безголовая, зато при фигуре. Именно эти намеки заставляли не любить боевку еще сильнее. А уж постоянные мои задержки... в общем, это был единственный предмет, по которому у меня никак не выходило получить высшие баллы.
Я очень старалась, но все равно ворвалась на плац через пять минут после начала занятий. И тут же гулко сглотнула. Лесса сказала правду...
Перед выстроившимися в ровную линию студентами стоял он — мрачный незнакомец с яркими синими глазами.
Я замерла у входа, не слишком понимая из-за чего именно. Из-за стыда, что опоздала на первое его занятие, или из-за того, что боевку теперь будет вести этот человек.
— Студентка?..
— Янита Спесер, сэр, — промямлила я. Да уж, эта встреча и правда несколько меня выбила из колеи.
— Почему вы опоздали?
Его взгляд прошел по моему телу, затянутому в черный комбинезон. Варнак тоже так всегда делал, после чего я ощущала себя попросту облапанной. А здесь нет, наоборот, стало как-то неловко, будто я не только опоздала, но еще и одета не по форме. Взгляд был... просто оценивающим физическое состояние, не больше. Профессиональный и почти скучающий. В следующий миг профессор поднял его выше, мне в глаза и больше ни разу не отвлекся на другие... части тела.
#34592 в Фэнтези
#2164 в Магическая академия
#60067 в Любовные романы
#19027 в Любовное фэнтези
романтика, снежный бал в академ...
16+
Отредактировано: 17.03.2026