Аня.
-Девоньки, девоньки, что же вы так облепили-то дверь! Разрешите! Пропустите! – прокладываю себе путь локтями через толпу претенденток.
-Эээ… куда без очереди?! Вообще-то я первая, - открывает рот для возмущений Златовласка.
-Поздравляю! Как позовут, так и зайдешь первой. А я здесь работаю! – повышаю голос и всем видом показываю свою важность. – Меня ждут, поэтому и не начинают, - затыкаются все, и кто рьяно возмущался, и кто подкудахтывал. Тишина… Они смотрят на меня, а я на них. Обвожу всех взглядом. То-то же!
Смело открываю дверь и захожу в кабинет. Только бы успеть закрыть дверь до того момента, когда реальная сотрудница отдела кадров не начнет интересоваться у меня, какого лешего я прусь без приглашения.
Закрываю дверь и натыкаюсь на недовольные взгляды менеджеров по персоналу. Их, аж три штуки, а я одна… Вытолкают взашей, как пить дать.
-Сказали же, что позовем, - говорит та, которая на вид старше остальных. Значит она главная…
-Простите, конечно, но там по коридору проходил мужчина, в начищенных ботинках, - выпрямляю спину и выпячиваю грудь, пытаюсь приблизить свой образ к его внешнему виду. – Он был весьма раздражен тем, что собеседование еще не начали. Чтобы показать, что процесс в самом разгаре, я и зашла, - пожимаю плечами.
-Ой, это, наверное, Станислав Алексеевич… - предполагает одна из них.
-Правда, девочки, что-то мы заработались… Проходите, девушка, присаживайтесь. Вот вам анкета, заполняйте. Давайте ваши документы, я сделаю копии…
-А у меня есть копии, пожалуйста, - протягиваю файл.
-Вот все бы так! – хвалит меня… на бейджике написано: «менеджер по персоналу Марина Владимировна». – А то приходят, как на парад! Вырядятся, накрасятся… будто не в компанию утраиваются, а в модельное агентство. -Скромно улыбаюсь. Даю понять, что я не очень люблю сплетничать.
Я пару дней назад читала статью, что первый месяц на работе рот сильно открывать не строит. Это в принципе делать не надо, в смысле изливать малознакомым людям душу и рассказывать о себе всю подноготную. Для начала, надо попытаться понять, кто есть кто. Составить, так сказать, психологические портреты, а уж потом набиваться в друзья.
-Много там народу? – интересуется «менеджер по персоналу Ольга». Я так понимаю, что они меня приняли за свою, раз решила продолжить беседу. А может расположило то, что я прикрыла их перед начальником?
-Однозначно больше десяти, это так, на глаз.
-Черт… - шипит третья, пухленькая и самая молоденькая девушка по имени София, - опять останемся без обеда. – Ой, простите, - смотрит на меня виновато, - просто мы должны за месяц укомплектовать отдел «международных связей», наплыв большой, не успеваем обрабатывать анкеты. - Смотрю на нее сочувствующе. Развожу руки в стороны, как бы говоря: «Ну что ж поделать, работа есть работа…».
-Ничего, это у нас последняя незакрытая вакансия осталась, - говорит Марина Владимировна, сортируя сканкопии, - потом отдохнем.
Рука уже набита, практически все анкеты идентичны, а так как я день назад уже заполняла подобную, получается все быстро.
-Вот, пожалуйста, - протягиваю бланк. – А тестов никаких не будет?
-Ой, ты так быстро справилась! Честно, я хоть и не видела остальных претенденток, но на тебе бы и остановилась, - это, конечно, приятно, но я явно проигрываю длинноногим красоткам в коротких юбчонках, стоящих в коридоре. А еще факт их усталости от наплыва людей… так что комплимент так себе… Типа, хватаем первое попавшееся нечто, будем работать с тем, что есть. – Вот тесты.
Хм… всего-то три листочка? А на помощника бухгалтера было значительно больше…
Отвечаю так же, как и в первый раз, по наитию. Тест на тип личности вообще пролетел незаметно. В общей сложности я пробыла в кабинете минут десять-пятнадцать.
-Все? Я все заполнила? – интересуюсь напоследок.
-Да, все в порядке, - быстро пересматривает мой пакет документов Марина Владимировна.
-А результат? – любопытство и заинтересованность в должности берут верх.
-Выбирать будет новый начальник отдела, лично, - последнее слово говорит с нажимом, - только его никто пока не видел, - загадочно улыбается.
-Ууу… - тяну, будто я что-то понимаю. На самом деле, мне все равно, кто будет принимать решение: хоть Ангел, хоть Демон. Главное, чтобы оно было положительным лично для меня.
Мне здесь понравилось однозначно больше, чем в той организации, куда требовался помощник бухгалтера к очаровательному мерзавцу Игорю Андреевичу. Почему-то уверена, что прими он меня на работу, сразу же превращусь в его личного Миньона. Думаю, у него масса опыта в обезличивании людей. Я и так… в какой-то степени превратилась на прежнем месте работы в канцелярскую крысу, дальше только уровень «таракан» или «микроб». Хочу активности, молодой коллектив, разносторонние обязанности, общения с адекватными людьми и все-такого. Вот зуб даю, что все работники этой компании приятные люди, ну не могут такие открытые барышни принять на работу мизантропа, социофоба или интроверта.
-До свидания, - выхожу из кабинета.
На меня смотрит толпа. М-да, надо что-то сказать. Такое… оптимистическое, фундаментальное, подбадривающее и настраивающее на положительный исход.
#86502 в Любовные романы
#8944 в Проза
#8944 в Женский роман
знакомство в сети, путь героини к отнош..., юмор и хороший парень
16+
Отредактировано: 04.05.2024