Ранее утро. Эмма услышала звон будильника и нехотя поднялась, время было 6.10. Она сходила в ванну, увидела себя в зеркале и даже испугалась. Под глазами мешки и опухшее лицо, из-за долгой истерики, прогулка под дождем дала о себе знать, болело горло. Эмма, сделав все водные и косметические процедуры, пошла готовить себе горячий ароматный кофе. Попивая напиток, она смотрела в окно, которое выходило на парк и вспомнила, как она с Оливером гуляла там. Тогда им было весело...
- Почему всё так произошло? Он ведь был лучше предыдущих моих друзей... добрый, веселый, да и симпатичный, что уж тут скрывать. Но книгу судят не только по обложке. - Эмма стояла возле окна и смотрела на пустой, слегка покрытый туманом парк. Все моменты того дня всплыли в голове Берн. Одна картинка, сменялась другой.
Допив кофе, она поднялась в комнату и стала собираться в универ. Эмма надела черные джинсы Мом и светлый, теплый, вязанный свитер, на ноги решила надеть удлиненные ботинки Челси, а сверху пальто оранжевого цвета и такая же шапка. Выйдя на улицу, в лицо подул прохладный ветерок, было мокро, но пахло невероятно приятно. Запах асфальта после дождя, что может быть лучше в такое утро?
Как только Эмма зашла в университет настроения резко пропало, спустилось на дно, так как вчерашний день из памяти никуда не делся, а только усилился воспоминаниями. Она не хотела заходить в аудиторию, потому что могла увидеться с ним - с Оливером. Но хочешь не хочешь, ты обязан. Зайдя, она осмотрела весь кабинет причины её истерики не было. Эмма села за последнюю парту, что очень не привычно для неё. Через 5 минут должен быть звонок и тут в аудиторию заходят Эмбер с Оливером, их яркое появление и громкий разговор заставляет Эмму повернуться. Эмбер счастлива, а Оливер...? На его лице нет ничего, просто пустота, но эта особа все равно лезет к нему обниматься, а замечая Эмму, показывает свою ухмылку, берет и целует его. На глазах Берн сразу накатываются слезы. Она, чтобы никто не видел их, и чтобы не видеть целующую парочку, берет портфель и покидает злосчастный кабинет. Дойдя до них Берн видит, что Оливер отталкивает Эмбер и смотрит на нее, взгляды встречаются и слеза все-таки скатывается по щеке. Эмма опускает голову и быстро выходит из аудитории. Её дальнейший путь - туалет на третьем этаже.
Пошла уже вторая пара, как Берн сидит в туалете на подоконнике, смотрит в окно и только успевает вытирать слезы с щек. Тут дверь открывается и заходит одногруппница Берн. Василиса Кроссман - отличница, милая и добрая, у неё золотисто - русые волосы и карие, почти желтые глаза. Как-то раз, Эмма сильно унизила её и Василиса не стала больше разговаривать с ней. Берн вспомнила тот день и ей стало очень стыдно.
- Эмма? Ты здесь? - тихо, почти прошептав сказала Василиса.
- Василиса? Да, я здесь... - ответила Эмма, вытерла слезы, но тушь растеклась. - Откуда ты узнала, что я здесь?
-В этом туалете почти никого и никогда не бывает. Не трудно было догадаться, что ты пойдешь сюда.
- Понятно... что-то хотела?
- Ты не появляешься уже две пары, а это для тебя несвойственно. Некоторое забеспокоились, так как видели, как ты выбежала. Поэтому я решила поискать тебя и вот нашла, плачущую в туалете.
- Некоторые это кто? Преподаватели? - после маленькой паузы Эмма продолжила. - Извини, но я не могу объяснить причину слёз, слишком личное...
- Некоторые это учителя, и я и...
- И-и-и?
- Он...
- Он? Кого ты имеешь в виду?
- Ты и сама понимаешь, не так ли? Эмма, так вышло, что я знаю всю ситуацию, произошедшую между тобой и Оливером. Мы хорошие друзья и он делится со мной почти всем. Хочу сказать тебе, что ты делаешь поспешные выводы. - после этих слов Василиса испугалась, кабы снова не нарваться на унизительные слова.
- Почему ты так думаешь? Мне всё ясно объяснили и доказательства привели, что тут ещё можно понять? Также ты сама видела сегодняшнее представление в аудитории... - лицо Эммы выразило отвращение, и она отвернулась к окну, опустив голову на колени.
- Эти доказательства ложные! Всё, что тебе сказала Эмбер не правда, понимаешь? Я была с ним в тот день, а вот её как раз то и не было! Хочешь я расскажу тебе всё, как было?
- Н-но, как? Понимаешь я устала. В один момент, что-то пошло не так и моя обычная жизнь превратилась в запутанный комок наушников, как бы я не пыталась распутать их, ничего не получается...
- Хм... интересное сравнение, но слушай верный исход той игры. Итак, пацаны решили собраться и просто повеселиться вместе, многие сказали, что придут с парой и Оливер позвал меня, но мы пришли как друзья. Во-от, сначала ничего не было, парни просто ржали и что-то обсуждали, но тут один пацан из компании предлагает парням поиграть в “правда или действие”. Девушки играть не стали.
Сначала их задания были простыми, весёлыми, но потом пошли действия жестче. Очередь дошла до Оливера, он выбрал действие и ему задают то, что вообще никто не ожидал, да и он сам тоже. Задание звучало так: “Подружись с вашей психушкой из группы. А ещё лучше замути и потом брось”, сначала Оливер не понял и спросил: “что за психушка?”, на что ему назвали твоё имя. Эванс посмотрел на того пацана, в недоумении и ответил так: “психушка, в твоей тупой башке, а она девушка!” Но они решили оставить это и перейти к действию. Оливеру эта идея не понравилась и он ответил: "Слушайте, пацаны, возможно для вас это веселье, но для меня это поступок тупого осла. Раз вы можете поступить так с незнакомой девушкой то, что вы сделаете своими? И, исходя из того, что задали мне кто может доказать, что со своими девушками вы искренне и по-любви?". На что его стали обзывать “Трус, слабак”, а их девушки сидели с глупым видом, обдумывая сказанное Эвансом. Оливер долго не думая, расплатился за еду и вышел из заведения, я расплатилась и побежала за Эвансом, ведь был поздний вечер, мало ли. Когда я догнала его, то стала расспрашивать "что случилось?" и тому подобное. Он был зол и расстроен, на что именно, мне так и не сказал. А за несколько дней до этого, Оливер мне рассказал, что хочет с тобой подружиться, но не знает, как это сделать. А на следующий день, после нашего с ним разговора, произошло так, что он проводил тебя до дома. Знала бы, как он был счастлив...
#6271 в Молодежная проза
#1588 в Подростковая проза
#47137 в Любовные романы
#15416 в Современный любовный роман
студенты, любовь и ненависть, расследование
16+
Отредактировано: 04.07.2021