- Ну что, мы снова друзья? - спросил Оливер.
- Угу! - Эмма радостно помотала головой.
Два, только что помирившихся человека сидели на подоконнике, пока не прозвенел звонок с пар. Оливер помог Эмме спрыгнуть, и они пошли в сторону кабинета.
- Представляю, что будет если сейчас меня увидят преподаватели. - сказала Эмма.
- Что-нибудь придумаем, не бойся!
К счастью, до кабинета они прошли спокойно. Эмма и Оливер зашли в аудиторию, и Василиса посмотрела на них с огромной улыбкой и направила взгляд вниз. Берн проследила за её глазами и увидела, что Оливер держит её за руку, а она его. Эмма взглянула на Оливера и опустила глаза, показывая, из-за чего улыбается Кроссман, он увидел и ещё крепче сжал руку Эммы. Она покраснела и начала улыбаться, но эту картину прервал крик Эмбер.
- Боже, как же ты меня достала, Берн!! Почему ты лезешь туда куда тебе сказали не лезть?
- Ну сейчас начнется... - закатив глаза, сказала Эмма. - Какие-то проблемы?
- Это у тебя сейчас будут проблемы, поняла?
- Ну-ну, давай! Что ты мне сделаешь? Снова закидаешь угрозами? Скажешь не подходить к Оливеру? Боже, когда ты мне это говорила, серьезно думала, что я буду слушать? Это слишком самоуверенно. Девочка, просто будь проще!
- Да как ты смеешь?
-Я что-то не то сказала? - Эмма подняла одну бровь вверх, изображая удивление.
- Ты не имеешь право, так со мной разговаривать!
- Почему это? Ты просто девчонка, которая влюбилась в пацана и не может его добиться. Ты просто пытаешься показаться крутой, но ты такой же человек, как и мы все здесь сидящие! И вот ты то как раз не имеешь права запрещать мне общаться с кем хочу и тем более угрожать.
- Ну и пошла ты к черту! - Эмбер высокомерно взглянула на Эмму и ушла из кабинета.
- Ага, непременно пойду!
Оливер всё это время стоял рядом с Эммой и наблюдал, как это маленькое создание защищает свои права и пытается поставить выскочку на место. Берн повернулась к Эвансу, а он стоял и улыбался во все 32 зуба.
- Ты такая милая когда злишься, прям вообще! - сказал Оливер, трогая её щеки, как хомячка.
- Ой, иди к черту, Эванс! - Эмма пихнула его рукой.
- Ага, непременно пойду! - изображая недавнюю Эмму, проговорил Эванс.
- Уф... - Эмма надулась. Оливер подошел, приобнял её и потрепал по голове.
- Эй, волосы! - злобно сказала Эмма, убирая руку.
Эмма и Оливер осмотрелись, а в классе осталась только Василиса, радостно смотрящая на них. Оказывается, когда Эмбер ушла из кабинета, все разошлись.
- Что-о-о?! - разводя руки в сторону, одновременно спросили Эмма и Оливер.
- Ни-че-го... - Василиса стала улыбаться ещё шире.
- Ладно, пошлите одеваться. - предложила Эмма. Друзья вышли из кабинета и направились в сторону раздевалок.
Спустя 10 минут они уже вышли из университета и Василиса предложила прогуляться в парке неподалеку, Оливер и Эмма согласились. На улице было безоблачно, но теплее, чем утром. Друзья шли смеялись, дурачились и веселились. Зайдя в парк, Эмма ахнула!
- Здесь так красиво!!! Ммм... - Эмма вдохнула запах деревьев и цветов.
-А ты у нас ценитель прекрасного!- сказал Оливер, взмахивая руками.
А ведь и правда, этот парк очень красивый! Представьте, зеленые деревья, покачивающиеся от теплого весеннего ветра, запах ароматных цветов и прекрасное пение птиц... Весна-очень красивое время года! Вся природа оживает, будто рождается заново...
- Ах ты... - Эмма подпрыгнула и дала ему подзатыльника.
- Эй, волосы!! - сказав это, Оливер тоже рассмеялся. Эмма в свою очередь, просто грозно посмотрела ему в глаза.
- Хм... Ребята, а вы случайно не встречаетесь уже? - с ухмылкой спросила Кроссман.
- Нет! Мы очень хорошие друзья! - Эмма и Оливер снова сказали это хором, даже не договариваясь.
- А-а-а... Ну понятно, ясно-ясно... - по тону Василисы было заметно, что она не верила ребятам.
Друзья шли очень медленно и просто разговаривали обо всем на свете.
- Слушайте, давайте зайдем в кафе? - спросил Оливер.
-А что уже проголодался? - спросила Эмма.
- Как слон!
- Ты больше на жирафа похож - поддержала разговор Василиса.
- Ужас! Что за всемирное издевательство надо мной? Вася, ты то куда?
-А я никуда вообще-то. Вот, с вами иду! - друзья рассмеялись.
Тут у Василисы звонил телефон. Она взяла трубку и отошла в сторонку.
- Ребят, мне пора домой! Спасибо за прогулку, с вами очень весело! - она обнимает Оливера, тут подходит к Эмме и протягивает объятья, та с радостью обнимает её и шепчет:
- Спасибо, что рассказала, как всё было...
#6209 в Молодежная проза
#1582 в Подростковая проза
#46549 в Любовные романы
#15242 в Современный любовный роман
студенты, любовь и ненависть, расследование
16+
Отредактировано: 04.07.2021