Не все люди одинаковы.

Глава 8

- Ну что, мы снова друзья? - спросил Оливер. 

- Угу! - Эмма радостно помотала головой. 

Два, только что помирившихся человека сидели на подоконнике, пока не прозвенел звонок с пар. Оливер помог Эмме спрыгнуть, и они пошли в сторону кабинета. 

- Представляю, что будет если сейчас меня увидят преподаватели. - сказала Эмма. 

- Что-нибудь придумаем, не бойся!  

К счастью, до кабинета они прошли спокойно. Эмма и Оливер зашли в аудиторию, и Василиса посмотрела на них с огромной улыбкой и направила взгляд вниз. Берн проследила за её глазами и увидела, что Оливер держит её за руку, а она его. Эмма взглянула на Оливера и опустила глаза, показывая, из-за чего улыбается Кроссман, он увидел и ещё крепче сжал руку Эммы. Она покраснела и начала улыбаться, но эту картину прервал крик Эмбер. 

- Боже, как же ты меня достала, Берн!! Почему ты лезешь туда куда тебе сказали не лезть?  

- Ну сейчас начнется... - закатив глаза, сказала Эмма. - Какие-то проблемы? 

- Это у тебя сейчас будут проблемы, поняла?  

- Ну-ну, давай! Что ты мне сделаешь? Снова закидаешь угрозами? Скажешь не подходить к Оливеру? Боже, когда ты мне это говорила, серьезно думала, что я буду слушать? Это слишком самоуверенно. Девочка, просто будь проще! 

- Да как ты смеешь?  

-Я что-то не то сказала? - Эмма подняла одну бровь вверх, изображая удивление. 

- Ты не имеешь право, так со мной разговаривать! 

- Почему это? Ты просто девчонка, которая влюбилась в пацана и не может его добиться. Ты просто пытаешься показаться крутой, но ты такой же человек, как и мы все здесь сидящие! И вот ты то как раз не имеешь права запрещать мне общаться с кем хочу и тем более угрожать. 

- Ну и пошла ты к черту! - Эмбер высокомерно взглянула на Эмму и ушла из кабинета. 

- Ага, непременно пойду! 

Оливер всё это время стоял рядом с Эммой и наблюдал, как это маленькое создание защищает свои права и пытается поставить выскочку на место. Берн повернулась к Эвансу, а он стоял и улыбался во все 32 зуба. 

- Ты такая милая когда злишься, прям вообще! - сказал Оливер, трогая её щеки, как хомячка. 

- Ой, иди к черту, Эванс! - Эмма пихнула его рукой. 

- Ага, непременно пойду! - изображая недавнюю Эмму, проговорил Эванс. 

- Уф... - Эмма надулась. Оливер подошел, приобнял её и потрепал по голове. 

- Эй, волосы! - злобно сказала Эмма, убирая руку. 

Эмма и Оливер осмотрелись, а в классе осталась только Василиса, радостно смотрящая на них. Оказывается, когда Эмбер ушла из кабинета, все разошлись. 

- Что-о-о?! - разводя руки в сторону, одновременно спросили Эмма и Оливер. 

- Ни-че-го... - Василиса стала улыбаться ещё шире. 

- Ладно, пошлите одеваться. - предложила Эмма. Друзья вышли из кабинета и направились в сторону раздевалок. 

Спустя 10 минут они уже вышли из университета и Василиса предложила прогуляться в парке неподалеку, Оливер и Эмма согласились. На улице было безоблачно, но теплее, чем утром. Друзья шли смеялись, дурачились и веселились. Зайдя в парк, Эмма ахнула!  

- Здесь так красиво!!! Ммм... - Эмма вдохнула запах деревьев и цветов. 

-А ты у нас ценитель прекрасного!- сказал Оливер, взмахивая руками.  

А ведь и правда, этот парк очень красивый! Представьте, зеленые деревья, покачивающиеся от теплого весеннего ветра, запах ароматных цветов и прекрасное пение птиц... Весна-очень красивое время года! Вся природа оживает, будто рождается заново... 

- Ах ты... - Эмма подпрыгнула и дала ему подзатыльника. 

- Эй, волосы!! - сказав это, Оливер тоже рассмеялся. Эмма в свою очередь, просто грозно посмотрела ему в глаза. 

- Хм... Ребята, а вы случайно не встречаетесь уже? - с ухмылкой спросила Кроссман. 

- Нет! Мы очень хорошие друзья! - Эмма и Оливер снова сказали это хором, даже не договариваясь. 

- А-а-а... Ну понятно, ясно-ясно... - по тону Василисы было заметно, что она не верила ребятам. 

Друзья шли очень медленно и просто разговаривали обо всем на свете. 

- Слушайте, давайте зайдем в кафе? - спросил Оливер. 

-А что уже проголодался? - спросила Эмма. 

- Как слон! 

- Ты больше на жирафа похож - поддержала разговор Василиса. 

- Ужас! Что за всемирное издевательство надо мной? Вася, ты то куда? 

-А я никуда вообще-то. Вот, с вами иду! - друзья рассмеялись. 

 Тут у Василисы звонил телефон. Она взяла трубку и отошла в сторонку. 

- Ребят, мне пора домой! Спасибо за прогулку, с вами очень весело! - она обнимает Оливера, тут подходит к Эмме и протягивает объятья, та с радостью обнимает её и шепчет: 

- Спасибо, что рассказала, как всё было... 



Отредактировано: 04.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять