Не все люди одинаковы.

Глава 13

- Хм... Окей. - Эмма с подозрением посмотрела на Оливера. Спустя некоторое время они уже были возле дома Василисы. 

- А во сколько к тебе приезжать? И можно адрес. - спросила Кроссман. 

- Я заеду за тобой, Вась! - выглянул Оливер. 

- Окей! Напиши, как будешь выезжать. - Кроссман закрыла дверь, а Оливер показал жест “ок”.  

Оливер с Эммой тронулись с места. Сегодня погода ясная, но холодная. Берн смотрела в окно, любовалась видом. Природа стала приобретать всё большие краски. 

- Люблю весну, особенно начало, когда уже нет слякоти, а деревья и вся природа становится зеленой... - Эмма вздохнула. 

- Да... очень красиво! А ты чего такая грустная? Сегодня же твой день рождения... - Оливер убрал одну руку с руля и аккуратно положил на кисть Эммы. 

- Понимаешь... Я никогда не праздновала день рождения с друзьями, тем более с лучшими... Я не могу себе поверить, что встретила тебя и Ваську. Ведь теперь мне вообще никто не нужен, у меня есть вы... - Эмма сжала руку Оливера. - Я очень хочу верить, что вы не такие, как все... 

- Обещаю, я не предам тебя, Эмма! И Василиса тоже, это точно! - Оливер провел рукой по щеке Эммы. -Ты лучшее, что со мной случилось за всю жизнь! Не все люди одинаковы, запомни это! - Оливер взглянул на Эмму, а она на него. Это молчание говорило больше, чем какие-либо слова. 

- Да... Не все люди одинаковы... - Эмма посмотрела в окно, светофор поменял цвет, и Оливер поехал дальше. Через 5 минут они подъехали к дому Оли. 

- Ну что, пошли? - спросил Эванс. 

- Да, пошли! Но зачем? 

- Сейчас узнаешь! - улыбнулся Оли. Они поднялись на нужный этаж, и дверь открыла мама Эванса. 

- Здравствуйте, теть Роза! - из-за спины Оливера, выглянула Эмма. 

- Здравствуй, Эммочка! С днем рождения! - Роза поцеловала Оли и крепко обняла Эмму. 

- Спасибо! 

- Привет, пап! - вдруг сказал Оливер. 

- Привет, сынок! - ответил высокий темноволосый мужчина, лет 40. 

- Здравствуйте...  

- Здравствуй, вы ведь Эмма? Я Том Эванс, отец Оливера. - он протянул руку. 

- Да, я Эмма! Приятно познакомиться! - Эмма протянула руку в ответ. 

- И мне тоже очень приятно! С днем рождения! 

- Спасибо огромное! 

- Мам, пап! Вы уже собрались?  

- Да, сынок, сейчас! - крикнула мама Оливера. 

- Вы куда-то едите? - спросила Эмма. 

- Мы! 

- Ого, куда тогда? 

- К вам домой. 

- Ничего себе, это же очень круто! Наши родители познакомятся! 

- Да-а! А повод - день рождения замечательной девушки! - рассмеялся Оливер. 

- Спасибо! Ещё один замечательный человек Оливер! - они оба рассмеялись, но их перебили, вышедшие из зала родители. 

- Теперь поехали! - навеселе сказал отец.  

Родители и друзья вышли из дома и сели в машину.  

- Эмма, а кем вы хотите стать в будущем? - уже по дороге к дому Эммы спросил Том. 

- Вообще, я хочу стать адвокатом, а потом как сложиться. Но может быть ещё что-то поменяется. 

- Хорошая профессия! - потом было некое молчание в машине. -А когда замуж хотите выйти? - со смехом спросил отец. 

- То-ом! - Роза дернула за плечо мужа. 

- Па-а-ап! - вдруг вступил в диалог Оливер. 

- Что? Я же просто спрашиваю! А ты, Оливер, за дорогой следи! Всё таки себя, родителей и девушку везешь!  

- Да ничего страшного! У меня нет представления об идеальном возрасте для замужества. Выходить замуж нужно осознанно, когда ты полностью доверяешь человеку и понимаешь, что он тебя очень сильно любит и не бросит. Ну, и конечно, прошение руки и сердца должно быть не под прессингом девушки, а добровольно. Вот, как-то так... Надеюсь, понятно рассказала. - Эмма рассмеялась. Во время ответа она то и дела краснела от смущения. 

- Да, очень понятно и красиво сказано! Получается, вы хотите выйти замуж, когда позовет человек, в котором вы будете полностью уверенна. 

- Да, так и есть! - улыбнулась Эмма. 

- Приехали! - остановившись возле забора сказал Оливер. 

- Оливер, я совсем забыла предупредить родителей... 

- Я им сказал, когда ты одевалась! Не бойся! 

- Все же ты успеваешь! - Эмма взъерошила ему волосы. 

- Эй! - Оливер повернулся и стал щекотать её. 

- Стоп, стоп, стоп!!!! Всё, перестань щекотать!!! - Эмма извивалась и смеялась, потом Оливер остановился. 

Эмма заметила, как счастливо смотрят на них родители и толкнула в бок Оливера. Джеймс и Криста вышли встретить гостей и, получается, вовремя. Все четверо родителя стоят и сияют от счастья. 

- Что? - синхронно ответили друзья. 

- Ни-че-го! - отчеканивая, вместе ответили мамы. 

- Слабо вериться, что ничего, но ладно! Пошлите в дом! - предложила Эмма. 

- Да-да, проходите! - проговорила Криста и пошла вперед. 

- Эмма! - почти шепотом сказал Оливер. 

- А? 

- Они слишком счастливо на нас смотрели, мне кажется, они считают нас парой. 

- Мне тоже так показалось, но что мы можем им сказать? - Эмма повернулась и просто улыбнулась Оливеру. Было немного видно, что улыбка давалась ей сложно. 

- Не знаю... - он улыбнулся точно также. - Ладно, пошли! А то простудишься и мне скоро за Васей ехать. 

- Я с тобой? 

- Не нужно! Зачем? Поможешь родителям. - Эмме такой ответ показался немного странным. Оливер приобнял её и они зашли домой.  Родители уже беседовали за столом. 

- Стой! Давай послушаем, о чем они разговаривают? - шепотом предложила Эмма. 

- Почему бы нет? - они стали прислушиваться к кухне. 

-… У вас такая очаровательная дочь! Она так поменяла нашего Оливера! - это сказала мама Оливера. 

- Ваш сын тоже замечательный! Он помог Эмме поверить, что настоящая дружба всё же существует... - сказала Криста. 

- Они меняют друг друга! - дополнил отец Эммы. 

- А они случайно не пара? - поинтересовался Том. 

- Они всем говорят, что лучшие друзья, но мне кажется это не так... Может быть, они бояться признаться друг другу о своих чувствах. - сказала Роза. 



Отредактировано: 04.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять