- "Привет как дела? У меня всё хорошо! Я вот тут с Оливером в магазине" - было написано в сообщении от Эмбер. Эмма не поверила в то, что она написала, прошлое всё-таки учит.
- "Почему я должна тебе поверить? Мне плевать, как у тебя дела."
- "Не веришь?" - сразу же ответила Эмбер. Следующее, что она отправила это фотографию. На ней был Оливер, он стоял спиной к камере, в каком-то магазине, название было почти не видно, в кадр входил только Эванс.
- Нет... Не может быть... - сказала Эмма. После фотки последовало сообщение: “подарок мне выбирает”
- "Я тебе не верю!" - сквозь дрожь и подступающую тошноту написала Эмма.
- "Да?" - быстро ответила Эмбер. Следом она отправила голосовое сообщение.
Эмма включила это голосовое и услышала голос Эмбер и Оливера.
"- Оливер! А что ты делаешь? - с радостью спросила Эмбер.
- Не видно? Подарок выбираю... - на этом сообщение закончилось."
- Удачи. - написала Берн и вышла из сети.
Эмма стояла посередине комнаты и не понимала абсолютно ничего. Её дико трясло и на лице встали слезы, она не знала, как успокоиться. Вдруг по щеке пробежала теплая струйка и Берн была не в силах сдерживать эмоции. Одна слеза за другой катились и не собирались останавливаться. Эмме хотелось дико кричать, но ком подкатил к горлу. Её будто парализовало.... Она ничего не могла делать, ни думать, ни говорить. Мысли путались, ком в горле все больше давил, дышать было трудно. Спустя 5 минут оцепенения Эмма смогла пошевелиться, вытерла слезы, тем самым размазала весь макияж и выбежала из комнаты. Она громко хлопнула дверью и побежала на улицу.
- Эмма! Что случилось? - крикнула Криста.
- Мам, ничего не случилось... Я пойду прогуляюсь. - стоя в дверях и не поворачиваясь, сказала Эмма.
- Берн, что случилось? Куда ты собралась гулять, поздно уже! И как же Оливер? - грозно стала говорить Криста.
- Думаю, Оливеру весело. Пусть теть Роза ему позвонит и всё узнаете. А я пошла, мне нужно на свежий воздух. - выходя из дома сказала Эмма.
Берн постояла на крыльце, ощутила ветерок. Он был прохладный, но Эмма не стала заходить домой, а просто пошла куда глаза глядят. Слезы предательски не хотели заканчиваться, они всё текли и текли. Вдруг Эмма остановилась и просто душераздирающе закричала.
- АААААА, ЗА ЧТО? - она стояла посреди тротуара и кричала сквозь слезы. В метрах трех увидела скамейку и пошла к ней. Сев, она закрыла лицо руками и плакала, её также трясло. Эмма не знала, что делать и куда бежать. - Можно никогда и ни к кому, ничего не чувствовать, пожалуйста...- шепотом проговорила Эмма. -Я ничего не хочу! Я. НИЧЕГО. НЕ. ХОЧУ. ЧУВСТВОВАТЬ. - каждое слово звучало громче. Берн сидела так минут десять, потом взяла в руки телефон и увидела пятнадцать пропущенных от мамы и Оливера. Она убрала всё и решила позвонить Василисе. Гудки убивали. Вдруг на том конце провода послышалось радостное: “Привет!”.
- Ага, привет! Слушай, вы где?
- Я сижу в машине Оливера, жду его.
- А где он сам?
- Он в торговом центре. Сказал, что ему нужно что-то купить, а что? Что у тебя с голосом?
- Нет, ничего... Пока! Придет, передай ему привет от меня и удачи... - Эмма резко сбросила трубку, чтобы Кроссман не задавала лишних вопросов.
Берн всё также сидела на лавочке. Время было 20.39... На улице не души, только ветер шепчет и колышет деревья, волосы. Эмма не чувствовала холода, ей было больно...просто больно.
- Что я сделала не так в этой жизни, что все пошло наперекосяк? Где я свернула не туда? Как мне вернуться назад? Раньше я была другой, той, которой не нужно было ничего, закрытой. Только когда в моей жизни появился Эванс я стала чувствовать, что нужна кому-то, кроме родителей. Но оказалось, что поспешила. Тогда зачем ему нужно было начинать общение со мной? Подружиться и бросить? - Эмма грустно вздохнула и продолжила монолог, который слышит только ветер. - Почему жить, так сложно? На каждом, черт побери, шагу мы встречаемся с трудностями, проблемами, но зачем они нужны? Эти сложности приносят боль... Да, их нужно преодолеть, но как это сделать, когда крылья растоптали, а руки насильно опустили? В такой момент нужна поддержка, но не у всех она есть. И не всем можно довериться... Тогда как всё это преодолеть? Как выйти из этой пучины препятствий и жить дальше? - Эмма вытерла остатки слез и посмотрела на небо. Оно было прекрасным, темно-синее с яркими звездами. - Небо - поддержка для звезд, а кто поддержка для меня?
Трясти перестало, а слезы стали капать реже. Очередной звонок от мамы.
- Ало...
- Эмма! - с облегченным выдохом сказала Криста. - Ты где? Оливер с Василисой уже подъехали, паркуются.
- Пусть паркуются... Оливеру привет передай, мам. - после этих слов Эмма сбросила. Она поднялась со скамейки и пошла к дому. Ветер становился всё сильнее. Эмма поежилась. Подойдя к дому, через окна было видно, что Оливер нервничает и кричит, а Василиса просто стоит напуганная. В кармане завибрировал телефон. Это был Оливер.
- Что?
- Эмма! Ты где?
- Зачем тебе это знать? Что с Эмбер побыл и про меня не забыл? Ну спасибо!
- Я не был с ней! Мы пересеклись в торговом центре...
- Почему я должна тебе верить?
- А почему ты веришь ей? ПОЧЕМУ. ТЫ. ВЕРИШЬ. ЕЙ?? - Оливер не выдержал и повысил интонацию. Его голос дрожал. - Зная, что она хочет быть со мной, ты веришь Эмбер?! Я же сказал тебе, что не предам... - он остановился и в трубке было полное молчание. - Почему ты молчишь?
- А что мне сказать? Я пытаюсь выслушать тебя.
- Она увидела меня в магазине и подошла, спросила, что я делаю, а я в этот момент покупал подарок. Оказывается, она записывала тебе голосовое. Как я это узнал? Мне позвонила моя мама и рассказала, что ты убежала на улицу и сказала позвонить мне... Я понял, что Эмбер снова наплела тебе какую-то чушь.... Эмма, она мне не нужна, пойми ты это уже наконец!
#6255 в Молодежная проза
#1599 в Подростковая проза
#46969 в Любовные романы
#15383 в Современный любовный роман
студенты, любовь и ненависть, расследование
16+
Отредактировано: 04.07.2021