Не все люди одинаковы.

Глава 19

Настал день, когда Оливера ждала операция. Эмма отпросилась с пар и уже была почти собрана, чтобы ехать в больницу. Она надела белый топ и черные джинсы-бананы. Поверх накинула черную джинсовую куртку, а на ноги массивные кроссовки. Берн смотрелась в зеркало, как в дверь постучали и сразу же на полу появился белый конверт. 

- Снова?...  

Глаза Эммы расширились, и она уже поняла что там. Её вновь охватил неистовый страх, руки стали дрожать, а в висках застучало.  

- Я ведь не выполнила его просьбу прошлый раз... - Эмма взяла конверт и открыла его.  

“Похоже ты не понимаешь с первого раза. Странно, раньше ты была более рассудительной. Ты же хочешь узнать кто я? Да? Скоро узнаешь, не бойся. Приходи завтра на заброшенный завод в восемь часов вечера. Там и поговорим, детка”  

- О, господи... Нужно срочно написать Рине. - Эмма достала телефон и быстро набрала сообщение, где рассказала всё. Долго ждать ответ не пришлось. Она ответила сразу: “Так, поход в магазин отменяется. Встретимся сегодня у меня дома в пять вчера.”  

Эмма согласилась и с рассеянными мыслями побрела до остановки.  

*** 

- Можно узнать, зачем она тебе нужна? Зачем ты всё это устроил? - спросил парень в темной толстовке с капюшоном. 

- Если я это сделал, то значит так нужно! - разъяренным голосом сказал парень, лицо которого тоже было скрыто за капюшоном.  

- Я понял тебя. 

- М-м-м-м... - послышалось мычание в углу.  

- Всё таки, Василиса, ты такая красивая... 

*** 

Эмма уже приехала в больницу и сидела рядом с Оливером, у которого с минуты на минуту будет операция.  

- Эмма... - Эванс посмотрел на девушку. - Ты уверена в своем выборе? 

- Эванс, еще раз это спросишь я тебя тресну! 

- Лежачих не бьют. - рассмеялся Оливер. 

- А я не посмотрю на это! Я полностью уверена. Пол-но-стью! - она наклонила к его губам и поцеловала его. 

- Оливер Эванс, вы готовы? - медсестра зашла в палату с коляской. 

- Да, а я могу сам дойти? - Оливер с нескрываемым страхом посмотрел на это кресло. Его глаза стали красными и сразу же начали наполняться слезами. 

- Нет, но вы можете встать и сесть на коляску. Не бойтесь! - медсестра тепло улыбнулась и подкатила коляску к кровати.  

Эмма встала и помогла Оливеру сесть. 

- Любимый, всё пройдет хорошо! Я очень сильно тебя люблю! - Берн наклонилась и крепко обняла парня.  

- Я тоже люблю тебя, солнце... - Оливер поднял уголки губ, и медсестра повезла его. 

- Удачи, родной... - крикнула напоследок Эмма. 

Эмма сидела в палате Оливера, в тишине, а его родители ходили в коридоре. Роза очень нервничала, а Том был напряжен, но он точно переживал за сына. Берн думала о многом.  

- Он из-за меня попал в эту больницу, это из-за меня он сейчас лежит на операционном столе. Если бы не я, то он бы жил спокойно... - Эмма почувствовала ком в горле и поступающие слезы. Она пыталась их смахнуть, но они, всё равно, предательски потекли по щекам.  

Берн встала с кровати и стала ходить по палате, нервно перебирая руки. В её голову пришло утреннее письмо от незнакомого и в голове всё окончательно смешалось...  

- Когда же моя жизнь перестанет быть такой странно? - с немного истеричным смехом сказала Эмма.  

Она глубоко вдохнула и закрыла глаза, пытаясь расслабиться. Её жизнь стала совсем неузнаваемой. Она влюбилась, чувства оказались взаимны, парень попал в аварию и сейчас лежит на операционном столе, подругу похитили. После такого можно сойти с ума, но Эмма держится, потому что вокруг её окружают лучшие люди. Какие бы не были ситуации - ты сможешь пережить почти всё. Особенно, когда рядом находятся люди, которые в любой момент и в любое время готовы приехать и поддержать. Поддержка близких помогает пережить трудные времена и не сломаться окончательно. 

- Где он?! - послышался громкий и до жути знакомый голос. - Меня не волнует это! Мне нужно увидеть его! Где палата, в которой он лежит?!  

В палату, в которой сидела Эмма, залетела Эмбер. Берн повернулась с холодным взглядом к ней и поймала растерянный вид девушки. Эмма ухмыльнулась и скрестила руки на груди, а Эмбер встала, как вкопанная и не может ничего сказать.  

- Ч-что... - Эмбер пытается, что-то сказать, но это мало получается. 

- Что я здесь делаю? Странный вопрос. Это я должна задать тебе это.  

Эмма присела на кровать и с таким же взглядом смотрит на Эмбер. Её взгляд, поведение при виде Берн немного насторожили. Почему она так испугалась?  

- Что с тобой? Я же, вроде, тебе ничего такого не делала, чтобы так пугаться меня. 

- Н-ничего. - Эмбер стала заикаться и поспешила выйти из палаты. 

- Что это с ней? Странно всё... - Эмму напугало поведение девушки.  

Берн посмотрела в окно, которое выходит в фойе больницы и стала наблюдать за Эмбер. Она сидела на кресле и нервно терла колени, её лицо было бледным.  

- Что за чертовщина с ней происходит?! - Эмма поспешила выйти из кабинета и подойти к Эмбер. 

- Эмбер, что происходит? Почему ты такая нервная? - Берн подошла, и тихонько присев на корточки спросила.  

- Эмма, ничего не случилось. Всё хорошо!  

- Да, я вижу, что всё хорошо!  

- Тебе это не нужно знать, это мои проблемы! - Эмбер встряхнула головой, встала и вышла из здания больницы. 

*** 

- Как ты вообще узнал о ней? Что она именно здесь учится и живет? 

- Имеется очень красивый, но до жути глупый информатор. - яхидно улыбнувшись, ответил парень. 

- Интересно, и кто же это? 

- Зачем тебе это знать? 

- Просто любопытство. 

- Засунь своё любопытство куда подальше! 

- Слышь, я тебе помогаю, а ты даже не можешь ничего толком сказать! 

- Ты мне не доверяешь? 

- Я без понятия зачем ты это делаешь, не знаю с какой целью ты всё это продумал. Да твою мать, как я могу доверять, ничего не зная?! 



Отредактировано: 04.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять