Всю ночь Эмма не могла толком уснуть: ворочалась, вставала, ходила туда-сюда. Под утро всё-таки получилось поспать хоть три часа.
- Черт, хуже ночи у меня не было... - открывая глаза, сказала Эмма.
Почему же она не спала? Из-за письма о встрече с похитителем Василисы. Как можно уснуть, когда через несколько часов ты идешь к людям, которых совершенно не знаешь? Также её мучили кошмары, связанные с этой, чертовой, встречей. Если это Макс, то должна быть причина, только вот Эмма найти её не смогла.
Берн встала с кровати и пошла в ванну, взяв с собой вещи: голубые джинсы, светлый джемпер с надписью “Нет Ничего Невозможного” и белые носки с надписью “Мечтай”. Выйдя из ванной комнаты, она направилась на кухню - готовить завтрак.
- Ита-а-а-ак...
Эмма открыла холодильник и достала молоко, встав на стул схватила с полки её любимые мюсли с бананом и шоколадом. Позавтракав, она не спеша вышла на крыльцо. Лил дождь, но ей безумно нравилась такая погода. Она присела на ступеньку с кофе в руках и наслаждалась прекрасным видом. Как же всё-таки прекрасно жить беззаботно, жаль, что не всегда получается. Пока Эмма сидела на крыльце ей стал настойчиво звонить неизвестный номер.
- Слушаю. - Эмма попыталась ответить безразлично, но в душе что-то трещало.
- При-вет. Не забудь. И только попробуй связаться с полицией! И твоему дружку не поздоровиться и подруге!
В трубке послышался механический голос и в этот момент на Эмму будто бы вылили ведро ледяной воды. Ноги подкосились, стало резко холодно, сердце бешено забилось. Трубку сбросили, но Берн стояла, будто в ступоре.
- О-откуда они узнали мой номер?...
Берн тихонько подошла к ближайшему стулу и стала набирать номер Рины. Пальцы не слушались, сердце всё также бешено билось, тело затрясло.
- Р-Рина... - единственное, что вырвалось из её дрожащих уст, перед тем как она упала в обморок.
Такие эмоциональные нагрузки до хорошего не доведут. Уже около недели Берн живет и питается сплошными нервами и переживаниями. Для организма это, непосредственно, ужасный стресс, но как быть спокойным, когда происходит такая дрянь в жизни?
- Такое чувство, что мне пора к психологу. - рассмеялась Эмма. - Я разговариваю с призраком - прекрасно!
- И тебе доброе утро! - посмеялась женщина. - Я наблюдала за тобой. Всё налаживается, да?
- Ну, струны, иногда, подкручивать приходиться, а так - да! Что-то хотели?
- Сегодня у тебя будет неожиданная встреча. Она приведет тебя в шок, но это так.
- Но я знаю...
Берн не успела договорить, как призрак исчез.
- Эмма...
Сквозь сон Берн слышит, что кто-то её зовет и чувствует легкие пощечины, но не может открыть глаза. Они настолько тяжелые, что даже приоткрыть невозможно. Прошло около пятнадцати минут и Эмма смогла хоть приоткрыть глаза.
- Я живая... - еле слышно вырвалось из-под губ Эммы. Открыв глаза, она поняла, что это Рина. Эмма лежала на диване с полотенцем на голове, а Джонсон сидела рядом и держала её за руку.
- Господи, ты очнулась! - с выдохом сказала Рина.
- Д-да... - садясь на диван, сказала Эмма.
- Если ты можешь, то расскажи, что случилось. - Джонсон подала стакан воды и села рядом.
- Нервы это. Просто нервы... - со вздохом сказала Эмма. - Мне звонили с неизвестного номера и сказали, чтобы я не забыла и не связывалась с полицией. - Эмма схватилась за голову и запустила пальцы в волосы.
- Они звонили?
Эмма просто покачала головой, её лицо было опущено.
- Боже...
- Рина! - Эмма резко выкрикнула, что та даже испугалась. - Я знаю, что можно сделать! Итак, я, конечно же, не перестану с тобой сотрудничать, но нужно сделать, так. Чтобы они этого не поняли.
- Только не говори, что подкрепление нам не нужно!
- Нет, она нам необходима, но я пойду туда одна. В общем, я иду туда без пистолета или брони, ибо он может это спокойно увидеть. Если это Макс, то он ничего мне не сделает или, хотя бы, в начале нашего разговора, а потом уже рядом будете вы. Нам нужно кодовое предложение, после которого будет понятно, что я всё узнала и пора действовать, но оно должно быть таким, чтобы можно легко вставить в разговор. - Эмма задумалась, не обращая внимания на реакцию Рины. - Давай такое “Прошлое прошло”? Да, это будет оно.
- Это хорошо, но ты не боишься? А вдруг это не Макс?
- Рина, кто бы это не был сначала он захочет что-то узнать или предложить свою сделку, понимаешь? Они не станут сразу обстреливать меня, но проверят это точно. Я не хочу рисковать своими родными.
- Этим ты и отличаешься от других.
- Чем?
- Тем, что даже сейчас, когда твоя жизнь на волоске, ты заботишься о родных. Ты не боишься, не за себя, а за других! - Рина улыбнулась и положила свою руку на плечо Эммы.
- Они из-за меня в это попали и я должна их спасти - любой ценой.
Эмма почувствовала гордость, но в ту же минуту и страх. Какая бы она не была храбрая, внутри живет тигренок, который боится.
- Кстати, откуда ты знаешь, где я живу?
- Ну, как тебе сказать... - Рина замялась и опустила голову.
- Не говори, что ты позвонила родителям. - Эмма напряглась, ибо понимала, что если это так, то родители уже собираются в дорогу.
- Не-е-ет... Я написала Оливеру.
-О. Мой. Бог! Это даже страшнее родителей. - рассмеялась Эмма. - Но я надеюсь, ты не представилась полицейским?
- Нет, написала, что знакомая твоя.
- А, ну тогда ничего страшного! Потом ему всё объясню. Да и я не буду держать в тайне эту ситуацию, как только она закончится я ему всё расскажу. А закончится всё это, я надеюсь, сегодня.
- Закончится, и это точно! Нас сегодня ждет очень сложный вечер. - Рина очень тяжело вздохнула и откинулась на спинку дивана. - Ты была когда-нибудь на этом заводе?
- Проходила мимо и несколько раз заглядывала. Я очень любопытная и это объясняет всё. - Эмма хихикнула. - При входе открывается огромная пустая площадь, если поднять голову, то можно увидеть проход. Кстати, как раз там и может спрятаться подкрепление, а потом, при озвучке кодового предложения, начнут спускаться.
#6224 в Молодежная проза
#1592 в Подростковая проза
#46676 в Любовные романы
#15292 в Современный любовный роман
студенты, любовь и ненависть, расследование
16+
Отредактировано: 04.07.2021