Пустота...
Эмме сложно открыть глаза, она ничего не чувствует. После недолгих усилий у неё получается раскрыть, но то, что она видит не приводит в восторг.
- Черт, где я? - лежа на чисто белом полу, схватившись за бедро, сказала Эмма.
Она в каком-то непонятном месте. Здесь ходят какие-то люди, но что-то не так, будто бы у каждой группы людей есть свой островок, где они передвигаются. Берн поднялась и стала рассматривать всё и всех.
- Погодите, какого черта...
Эмма приблизилась к одной кучке людей и увидела двух взрослых людей и двух маленьких детей.
- Это... Что это? - глаза Берн расширились. Она протянула руку и та прошла сквозь женщину, которая стояла к ней спиной.
- Ч-что-о-о? - девушка стала заикаться.
Вдруг, женщина и мужчина повернулись, но Эмму будто не видели. Они развернулись и Берн еще больше ужаснулась. Она скорее посмотрела на детей и в горле стал ком, а в глазах стали появляться слезы.
- Мама? Папа? Я? - дыхание участилось, а слезы потекли из глаз. - Черт... - Эмма стала вытирать слезы тыльной стороной ладони. - Б-бра-а-ат...
Одно слово и Эмма уже не способна была остановить поток слез. Ее стало трясти, грудная клетка стала неимоверно болеть, ей хотелось кричать от увиденного. Воспоминания о брате до сих пор приносили ей ужасную боль.
- Нет, нет, нет...
Берн отвернулась и посмотрела на другой островок. Там уже были только она и брат.
***
Раннее утро. Солнце ярко светило в комнату Берн, пели птички. Эмма и её брат уже не спали и не знали чем им можно заняться.
-Я устал просто так лежать... - завопил брат Эммы.
- Но родители ещё спят, куда мы пойдём?
- Пошли на качели? - его глаза загорелись. Эмма не могла отказать ему.
- Пошли!
Брат и сестра тихо спустились вниз и побежали на ближайшую площадку.
- Чур, синяя моя! - закричал брат.
Когда они уже пришли и сели, солнце стало светить ещё ярче. Вокруг них стала летать красивая бабочка с ярко-голубыми и большими крыльями. Брат и сестра молча, тихо раскачивались и следили за прекрасным созданием природы. Детство, то время, когда ты живешь и не думаешь ни о чем. Беззаботное время. Жаль, что оно заканчивается и так быстро.
- Вла-а-д... - обратилась Эмма к брату.
- А?
- Пообещай, что никогда в жизни меня не бросишь!
- С чего ты взяла, что я тебя брошу?
- Пообещай!
Маленькая Эмма повернулась и с улыбкой посмотрела на брата. Она очень сильно его любила, да и он её тоже - безумно. Влад встал с качелей и подошел ближе к Эмме, он присел на корточки, взял руки Берн в свои и тихо произнес.
- Я. Тебя. Никогда. Не. Брошу!
***
- Господи, да сколько можно? - Эмма вспомнила этот момент и сердце болезненно сжалось. слезы вновь стали выступать и медленно стекать по красным щекам Эммы. - Все таки бросил, брат...
Она стала очень быстро идти прямо по нескончаемому коридору её воспоминаний, одна картина сменялась другой. Всё, что видела Эмма сразу же всплывало в её памяти, все моменты её жизни. Самые болезненные были связанные с братом. Слезы так и не переставали течь ручьем из глаз девушки, а рукав толстовки стал полностью мокрым. Она выдохлась, присела на пол и, согнув ноги, положила голову на колени. Ей ничего не хотелось, кроме того, чтобы выбраться из этого места.
-Эмма... - послышался тихий-тихий шепот.
Берн стала вытирать глаза, щеки и осматриваться по сторонам. Вдали она увидела силуэт. Она встрепенулась. “Наконец-то я узнаю, что это за место” - единственное, что подумала девушка.
Силуэт приближался и уже можно было понять, что это женщина. Незнакомка была в белоснежном бесформенном, как обычная накидка, сарафане с черными, как уголь, волосами. Она подходила всё ближе, а Эмма стала различать в ней знакомые черты. Спустя некоторое время незнакомка стала в пару метрах от девушки и смотрела ей в глаза. Теперь Эмма поняла кто это. Эта та самая женщина, которая помогла ей в начале. Тот самый призрак.
- Где я черт возьми?! - Эммы пыталась сохранять спокойствие, но это было очень сложно. Эти отрывки из её жизни напрягали.
- Между Землей и Небом. И это твои воспоминания. - спокойно сказала женщина. -У твоего стрелка сбит прицел, явно не держал раньше оружие и тем более не стрелял, поэтому пуля попала в бедро. Сейчас врачи делают тебе операцию.
- Но... но...
Голова стала раскалываться от таких новостей, мысли совсем запутались. Она снова опустилась на пол и уставилась на пол, дабы собраться. “Что? Два мира?” - крутилось у нее в мыслях. Она, конечно, верила в жизнь после смерти, но чтобы так рано испытать её на себе?
- Получается, сейчас я могу умереть? - на глазах Эммы снова стали появляться слезы. -Я же просто пыталась защитить друзей, почему так?
- Ты выживешь, это я тебе точно говорю. - женщина подошла и присела рядом с Эммой, положив свою руку ей на плечо. - Да, ты пыталась защитить родных. Ты пошла на встречу со смертью и не испугалась. Ты сильная и храбрая. За всё это ты вернешься на Землю и проживешь счастливую жизнь.
- Я так и не узнала кто вы. Почему именно вы мне помогаете?
- Скоро всё узнаешь, нужно немного подождать. - призрак мило улыбнулась, но было чувство, что она хочет что-то спросить.
- Вы хотите что-то спросить, да?
- Да... Ты так остро среагировала на воспоминания с братом, почему?
Эмма не была удивлена вопросом, но глаза стали снова предательски слезиться.
- Он пропал... - Берн сделала несколько вдохов и выдохом. - Мы с ним были не разлей вода, он один их лучших людей в моей жизни... Помощь друг другу, поддержка. В детстве он был отличным и примерным ребенком, но уже в подростковом возрасте стал странным - закрытым и порой злым. Как оказалось он связался с ужасной компанией. Наши родители не стали сразу на него кричать и давить, а просто и спокойно говорили с ним на эту тему. Их разговор всегда заканчивался тем, что он уходил из дома. И вот один разговор стал роковым.
#6255 в Молодежная проза
#1599 в Подростковая проза
#46969 в Любовные романы
#15383 в Современный любовный роман
студенты, любовь и ненависть, расследование
16+
Отредактировано: 04.07.2021