Не все люди одинаковы.

Глава 25

- Эмма! Эмма! Эмма-а-а! - эхом раздавался чей-то голос. Пока Эмма прижимала окровавленное тело брата. Она не хотела отпускать его, не хотела верить, что это правда. Берн делала вид, что не слышит никого и ничего.

Терять близких всегда очень тяжело, особенно когда ты видишь, как самый близкий тебе человек делает последний вздох и выдох. Больно смотреть, как только что живущее тело, становиться холодным и бездыханным. Больно смотреть как самый дорогой человек медленно закрывает глаза. Смотреть на его лицо и вспоминать все моменты из прошлого, как ты разделял с ним и горе, и радость. Самое больное - это принятие. Принять, что человека действительно нет и уже никогда не будет рядом. Понимать, что ты больше не обнимешь его, не посмотришь в его красивые глаза, не услышишь тот счастливый смех и не разделишь с ним счастье или беду. Всё, этого человека нет. Его больше нет и, как бы ты сильно не хотел, никогда не будет в твоей жизни. Ни в твоей, ни в чьей либо еще. Увы, но он ушел в совсем другой мир... терять дорогих тебе людей - непосильная ноша. Все, что было с ним связано станет воспоминанием, которое ты пронесешь через многие годы. 

- Я-я прошу тебя... - совсем шепотом сказала Эмма. Ей уже было больно говорить, дышать, но она продолжала сидеть и не отпускать брата. - Прости, прости меня за все... 

Берн наконец опустила брата и посмотрела на его бледное лицо.

- Я люблю тебя... 

- Эмма! - снова послышался чей-то голос. 

Девушка стала оборачиваться, но никого не было рядом. Она была совершенно одна. 

- Эмма-а-а! 

На этот раз голос был громче. Перед глазами Берн всё поплыло, она упала на пол. Темнота. Поглощающая тьма. 

- Просыпайся ты уже! 

Эмма смогла разобрать, что это был мужской голос. Она моментально открыла глаза и, подскочив на кровати, резко набрала больше воздуха в легкие. Берн сначала не поняла, что произошло, но посмотрев на человека, который стоял рядом она была так рада. Рядом с ней стоял Влад, он был ошарашен, так как на глазах её сестры сразу накатились слезы, она подскочила и крепко обняла брата.

- Господи, Господи, Господи... Это был всего лишь сон!! - повторяла Эмма, сильнее прижимая брата к себе. 

- Ч-что случилось? Ты кричала и плакала во сне. - встревоженно сказал Влад, также прижимая Эмму к себе.

- Мне снился самый ужасный сон за всю мою жизнь... - Берн передёрнуло от воспоминаний об этом сне. Она помнила его во всех красках, картинки до сих пор стояли перед глазами и заставляли сердце девушки сжиматься. Эмма встряхнула головой, дабы хотя бы на данный момент выбросить моменты из головы.

- Как я понимаю, ты не расскажешь его пока что?

- Нет, пока что нет. - Эмма отпустила Влада и, вздохнув, села на кровать. бедро уже почти не болело, поэтому стало легче передвигаться. 

- Сегодня приедут мама и папа. Как их подготовить к такому сюрпризу - я не понимаю... - посмотрев окно сказала Эмма.

На улице было пасмурно и одновременно очень душно. Тучи поглотили город, но к огромному сожалению, без дождя. 

- Я тоже, но они не должны сразу видеть меня, понимаешь? - присев на стул, сказал Влад.

- Да понимаю я, понимаю.

Эмма погрузилась в свои мысли. Она прокручивала все варианты встречи и их ожидаемые последствия. Влад изменился с момента последней встречи, но это же родители. Они могут сразу узнать его. 

Стук в дверь. Брат и сестра обернулись. В палату зашла та самая медсестра.

- Эмма, к вам пришли.

- Кто? - спросила Берн. Девушка понимала кто там, но была бы рада если это оказалось не так. 

- Ваши родители. 

Глаза Берн сразу же расширились, она посмотрела на брата. Он был в таком же шоке, только в сто раз сильнее.

- Хорошо, дайте нам пять минут, пожалуйста. - сказала Эмма. Медсестра кивнула и покинула палату. Берн сразу же вопросительно посмотрела на Влада, ожидая от него хоть слова.

- Что ты смотришь на меня? Думаешь, я знаю что делать? Нет. - он откинулся на спинку стула и тяжело вздохнул.

- Прекрасно, братец! супер! - девушка взмахнула руками и посмотрела на потолок. - Хорошо, план мы не придумали. Значит, пустим все на самотек. Будь что будет, так сказать. 

Эмма встала с кровати и подошла к двери. Посмотрев на брата она состроила грустную рожицу и кивнула. Дверь открылась и в нее залетели родители. Криста сразу же набросилась на дочь с объятиями, а отец стоял рядом.

Влад сидел неподвижно (такое чувство, что забыл даже дышать) он был в полнейшем шоке. Его лицо побледнело. Застыл, как статуя, а глаза становились стеклянными, в них читался испуг. 

Когда обнимашки семьи закончились, отец увидел сидящего на стуле парня. Сначала Джеймс с непониманием оглядел молодого человека, но вглядевшись, его глаза стали неузнаваемых размеров. Он отошел от жены, и улыбка спала с его лица. Влад и отец пересеклись взглядами. 

- Джеймс! - воскликнула Криста. 

Эмма перевела взгляд на отца. Ей было страшно представить, что он сейчас чувствует. Если Джеймс узнал его, то, вероятнее всего, сейчас мужчину переполняют эмоции. Да не то что переполняют, они взрываются внутри. Девушка перевела взгляд на маму. Криста стояла в ступоре, её лицо стало бледным, рот невольно открылся. Она нащупала кровать Эммы и присела на неё, также не отводя взгляд от парня.

- П-п-привет... - шепотом сказал Влад, прервав немую сцену, и опустил глаза. 

- Э-э-того н-н-не может быть... - хором сказали родители, и посмотрели друг на друга.

- Да-да-да, знаю! Я дурак, идиот, больной человек, который не понимал тогда всю серьезность своих действий. Я прошу огромного прощения у вас обоих. Я понял, что натворил и никак не пытаюсь себя оправдать. Идиот - это я. - на одном дыхании проговорил Влад.

Он встал со стула и виновато посмотрел на родителей. На глазах матери появились слезы, а отец до сих пор был просто в шоке. Эмма, сидя, наблюдала за всей этой картиной. Честно, стало даже смешно от этого неловкого молчания. Она посмотрела на брата и широко улыбнулась, дабы показать, что все более-менее отлично. Ну, или, чтобы поиздеваться над ним. 



Отредактировано: 04.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять