(не) Хорошая девочка для огненного дракона

Глава 3. Он (продолжение)

Была такая же тёплая ночь, пахло цветами, которые она так любила – сладким жасмином.

Мы вместе с Тео прятались в тени забора Академии Невест, ждали, когда привратник сделает обход и пойдёт спать в свою коморку. Я был по уши влюблён в девушку, которая меня не замечала. Время спустя я понял, что именно это и было причиной того упрямства, которое проявлял в ту пору. Она была недосягаема…

Но в ту ночь не только мы засматривались на стены неприступной для мужчин Академии. Перепрыгнув их и скрываясь в тени густых деревьев, мы подслушали разговор.

– Ты уверен? Может, ещё подумаешь… Девчонка-то не простая, она с принцами дружит, – эта фраза насторожила меня, заставив замереть.

– Чушь! Кто с бабой просто так будет дружить? Видно, она хороша в постели… Но принц-то новую зазнобу себе нашёл, так что она ему больше не нужна. Никому не нужна! Она была всем представлена, но ни для кого не расцвела незримая печать…

– Ну, так может, просто предложить ей?

– Отказалась. Нахалка! Кем себя возомнила эта Тиана?! Ни корней, ни родни, ни семьи, жалкая человеч… – последнее он не договорил. Мои глаза налились кровью, и я потерял контроль над своим телом, желая только одного – убивать.

Я даже не успел подумать, тело само рванулось вперёд. Мир сузился до одного запаха – потного мужского страха. До одного звука – чужого голоса, посмевшего назвать её «никому не нужной».

Мгновение – и я врезался в него, как каменная лавина.

Мои пальцы так глубоко впились в его горло, что кожа жалобно затрещала под давлением. Он захрипел, булькнул, пытаясь вдохнуть, но я сжимал только сильнее. Второй истошно орал у меня над ухом, пока Тео не вырубил его.

Был и третий, что по глупости вступился в ту драку. Я только на мгновение отпустил горло смертника, чтобы отправить его дружка в полёт. Ударил того тыльной стороной кулака – с треском, который почувствовался даже через мою кипящую ярость. Костяшки хрустнули, его челюсть сместилась вбок, и он улетел.

После я вернулся к тому, кто посмел произнести её имя своим грязным ртом.

Я колотил его кулаками, не щадя рёбра. Хруст, ещё хруст… Он заливался кровью, а Тео пытался меня оттащить, но я отмахивался и от него, и от любого другого, кто оказывался рядом. А ведь тогда к месту прибыло много драконов. Меня уняли, лишь навалившись гурьбой. Он выжил, хоть его тело и походило на месиво.

В ту ночь был тяжёлый разговор с отцом, меня отправили на границу с бездной – выветрить дурь.

И только слова Тео до сих пор звучат в голове…

– Ты не Кэти любишь, а Ти. Прозрей и не прозевай свой шанс! – заявился он тогда поутру.

– Не мели чушь. Ти – моя подруга, я бы защитил честь любого друга!

– Ну да, – насмешливо протянул он, – так же яростно? Смотри, не упусти…

Сколько раз я мечтал вернуться в тот день и всё изменить… Но в жизни не бывает сослагательного.

Именно поэтому я намерен сделать всё, чтобы брат не потерял свою любовь, и выясню, кто же хотел к нему пробраться. И хоть ночь разговоров с наёмником ничего не дала, у меня будет целый день после официальной части представления.

Юная Аквита была прекрасна. Наша семья с восторгом смотрела на церемониальное шествие аквитов. Плавное, словно морской прибой. На безудержный порыв Тео, на её нежное смущение. Даже я улыбался, искренне радуясь за него, и потому, как и все, нахмурился, когда тот попросил её представить свиту. Не к месту. Но его беспокойный взгляд на меня заставил насторожиться.

Когда же Аквита произнесла: «Тиана», мне показалось, что моё сердце престало биться, а мир исчез. Только она… только её рыжие волосы, только её нежные губы были передо мной.

Я не заметил своего рывка, и лишь хватка братьев с обеих сторон заставила меня устоять на месте и продолжать пожирать её взглядом.

Она изменилась, стала старше и будто краше, но это была всё ещё она… моя хорошая девочка, моя Тиана!

Я перерыл всю землю в её поисках, а надо было осушить океан!

___________________________

Наши герои:

Промо на усадьбу и честь: lvQ-HyyF

Я уже говорила Вам про розыгрыш? Он проходит не только в блогах, но и в моей группе в социальной сети. Во вкладке "обо мне" вы можете увидеть мои контакты.



Отредактировано: 22.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять