- Ты ещё откуда здесь взялась? – возмутился пацан, чуть не свалившись на землю, когда к нему на голову буквально с неба свалилась я.
Меня мутило то ли после перемещения, то ли от слабости. В последние дни я с трудом открывала глаза, а сейчас я ясно видела рыжего парня перед собой. Я могла дышать без боли и буквально упиваясь этой возможностью, крепче прижимаясь к нему.
- Ты немая что ли? – продолжал допрашивать он.
- Нет. Я могу говорить… без боли, - широкая улыбка коснулась моих губ.
- Откуда ты?
Его вопрос потонул в рёве дракона, что начал кружить над вершиной дерева.
- Ух, ты! Дракон! Как в сказке! Наверно, я умерла… Мама говорила, что после смерти будет легче…
- Глупости! – встряхнул меня пацан, - ты вон какая тяжелая! Значит живая!
- Я не тяжелая! – обиженно надула я губы, понимая, что мальчик мне уже и не так уж нравится.
Мы сверлили друг друга взглядом, пока дракон не начал садиться.
Я невольно вжалась в мальчишку, когда воздух над яблоней словно задрожал от тяжёлого взмаха крыльев. Он тут же крепче перехватил, хоть и поспешил успокоить.
- Это мой брат, не бойся!
После под деревом оказался такой же рыжий парень, но уже постарше.
- Рорк, спускайся! Я тебя нашёл! – самодовольно заявил он.
- Кай, не могу. У меня тут девчонка и она, кажется, не летает.
- Откуда она взялась? – тот проворно стал забираться на ветки яблони, отчего несчастное дерево начало поскрипывать. – И, вправду девчонка. Откуда ты?
- Оттуда, - указала я пальцем на верх, после чего мы все дружно запрокинули голову вверх, на голубое небо.
- Полечу-ка я, отца позову, - решительно заявил Кай, - а ты держи её крепко и не отпуская. А то, на вид, она больно хлипкая, - заявил он одним прыжком спрыгивая вниз.
- Не отпущу! Никогда! – решительно встряхнул мальчик, крепче прижимая меня к себе.
Вскоре под деревом собралась целая делегация взрослых. Они с недоумением и жалостью смотрели на меня, а после со злостью на смутившегося призывника.
- Рорк-сынок, когда вы соприкоснулись, между вами не распускалась печать? – спрашивал напряженно мальчишку, за спину которого я продолжала прятаться, высокий красноволосый мужчина.
- Не-ет, - неуверенно протянул он, видно, как и я, вспоминая, как летели листья и ветки, когда я валилась ему на руки.
- А ты не видела, девочка?
- Не-ет, не было такого.
Я не знала, что за печать должна была распуститься, но твёрдо уверилась, что лучше сказать «нет».
- Её нужно вернуть к родителям! – заявил Рорк и я была с ним полностью согласна, закивав из-за всех своих сил.
- Боюсь, что это невозможно. Её тело истощенно долгой болезнью, подозреваю, что если бы она вернулась в свой мир, то тут же бы умерла… - тихо заявил призывник.
- А может ты просто не знаешь, как её вернуть? - грозно спросил мужчина и я испуганно вздрогнула. Мальчик тут же гордо вскинув голову, приобнял меня, делясь своим телом и уверенностью. Мне стало легче, и я с благодарностью на него взглянула, впервые утопая в глазах, в которых плясал огонь.
- Как тебя зовут, девочка? – поинтересовался мужчина, разрывая контакт с его сыном, по тому, как смутился призывник, я понимала, что я проморгала ответ на заданный вопрос.
- Меня зовут… - память на мгновение подвела, и я расстроено закусила губу, - не помню.
- Перенос в действии, он подтирает память. Чтобы предначертанным легче было освоиться, - вмешался нервничающий призывник. Мне не понравились его слова. Мне казалось, очень важным вспомнить свое имя.
- Не правда! Я помню, как меня зовут, просто немного потерялась, - слёзы собрались в уголках глаз, но я решительно не давала им пролиться.
- Да, и как же? – усмехнулся мальчик, а меня словно ударила молния.
- На «Т» кажется… нет, точно! Та… нет Тияна, а может Таяна, или Татана… Хотя нет…
- Может Тиана? – предложил он. Имя отозвалось теплом в моем сердце, и я согласно закивала, становясь для всех Тианой.
- Мама, - пискнула Кира, вырывая меня из лап прошлого, - ты сердишься? – вжав голову в плечи поинтересовалась она.
- Конечно, нет, - выдохнула я, понимая, что и вправду мой гнев прошел, - иди ко мне, я обниму тебя…
Малышка тут же проворно спрыгнула, отчего моё материнское сердце испуганно сжалось. От земли до её ветки было почти два метра… Но прежде, чем я отдалась во власть страха, её тельце врезалось в меня.
- Прости, мамочка. Я, правда, не хотела! – выдохнула она, счастливо вдыхая мой родной аромат.
- Что случилось? Но только правду! – велела я.
#5947 в Фэнтези
#172 в Эпическое фэнтези
#589 в Детективы
#372 в Магический детектив
ребенок, встреча через время, литмоб мой бывший др...
16+
Отредактировано: 22.04.2026