Я скользила за ними по тёмному проходу, запоминая его повороты и отмечаю его чистоту. Им пользовались регулярно.
Почти у самого выхода, когда я почти уверилась, что нас раскусят в первые же полчаса и мы вернёмся во дворец. Тео замялся и протянул мне медальон.
- Не кривись, Ти, - хмыкнул он, ловя мой взгляд, - а то я подумаю, что ты хотела, что бы нас раскусили.
- Буду честна, я на это надеялась, - перехватив медальон, я тут же его надела. – Как-никак идея о прогулке ведь такая чудесная и безопасная…
- Ох, - выдохнула пораженная Аквита, которая с интересом наблюдала за тем, как мы обмениваемся с Тео, - ты изменилась!
- Это простейший артефакт перемены личины. Но это иллюзия!
- Верно. Никому не давай себя коснуться, - усмехнулся принц, - хотя о чём это я?! Я ведь сам не позволю прикоснуться к моей жемчужине… - с нежностью коснулся он поцелуем её рук, а после аккуратно повесил на шею медальон. Из прекрасной блондинки она превратилась в хмурую брюнетку, с сероватой кожей.
- Ты выбрал для нас роль аркамаров, - констатировала я.
- Стальных больше всего в нашем королевстве. Мы легко затеряемся среди них, - подмигнул он, и сам надевая артефакт, становясь долговязым растрёпанным парнем, который рвался выйти на свет.
После чего толкнув дверь мы попали в старый подвал, Тео двигался здесь уверено и скоро вывел нас на лестницу, а после и на первый этаж небольшого салона. В зале сидел всего один лысый мужчина, натирающий бритву о кожаный ремень. Он лениво поднял на нас взгляд и не сказав ни слова, вновь вернулся к своей работе.
Окна в помещении были пыльными от грязи, старая вывеска и вовсе покосилась от времени, что не привлекало потенциальных посетителей, которые сотнями бродили по улочкам города.
Мы легко смешались с толпой, которая словно живое море несла нас к центральной площади. Никто не обращал внимание на трёх друзей, что с восторгом крутили головами, осматривая город. Конечно, больше с любопытством головой вертела Аквита, а Тео в унисон с ней. Я же, осматриваясь искала притаившихся врагов, с облегчением отмечая, что Тео не такой уж и дурак. От самого салона за нами следовала парочка. По их острому взгляду, я предполагала, что это драконьи телохранители и, кажется, они тоже в диком восторге, как и я.
-Посмотри! – с восторгом, ко мне обернулась девушка, - это настоящие уличные артисты!
- А может уже вернёмся домой? Нагулялись…
- Не будь занудой, Ти! - отмахнулся Тео, крепче беря её под руку и ныряя с толпу, ставшую более плотной, более непредсказуемой.
Я не была профессиональным телохранителем и потому с удовольствием отметила тот факт, что парочка, следующая за нами, буквально дышала нам в затылок. Если что, есть на кого положиться.
Представление проводили здесь и в обед, и вечером, потому было много народу, но аквитанку привлекло гадание.
- Узнайте свою судьбу! Госпожа Фелисия видит всё: что было, что будет… что сокрыто!
- Правда она всё видит? – подалась за зазывалой девушка.
- Конечно! Всего десять дракомар! И вы узнаете свою судьбу… - мягко завораживал он её.
- Сколько?! – подавилась я воздухом, - это грабёж!
- Ах, тетушка! – зазывала недовольно взглянул на меня, тут же стараясь пошире улыбнуться, чтобы скрыть своё недовольство, но я главное уже заметила –«тётушка» и недовольно вскинула взгляд на заволновавшегося драконьего принца.
Личина, конечно, это хорошо, но вот самом на себе её не увидеть, а по тому, с каким пренебрежением со мной говорил завывала, красотой я не блистала.
- Что вы о деньгах, да о деньгах?! Разве они важны? Это пыль под нашими ногами! А вот уберечь молодых – это наша задача!
- Всё верно… уберечь – это моя задача!
- Но я бы пошла и послушала… Может быть госпожа Фелисия бы сказала сколько у нас будет детей… - по голосу Аквиты, я поняла, что она залилась румянцем, а вот её облик только потупил глазки, в отличие от зазывалы, у него в глазах монеты сыпались с небес.
- Ну же, милый человек…. Не вы ли сказали, что деньги — это пыль? Давайте сойдёмся на пяти дракомар, иначе… я уверена, что стоит пройти пару метров и мы столкнёмся с другой госпожой… Фортуной, к примеру, думаю она будет посговорчивее.
- Ну, что вы зачем далеко идти?! Семь дракомар и госпожа Фелисия расскажет и ваше будущее.
- Я бы предпочла обойтись… – буркнула я, но меня уже никто не слушал.
Зазывала, указал рукой нужное направление и Аквита тут же послушно последовала ему, а Тео вслед за ней. Наглый зазывала победоносно взглянул на меня и мне ничего не осталось, как последовать за ними во двор дома, где на первом этаже и вела приём загадочная госпожа Фелисия.
Здесь царил полумрак и густо кружил удушающий аромат трав. Голова моментально начала кружиться, а все происходящее стало похоже на сон. Найдя зашитую в манжету тонкую, но прочную проволоку, я сознательно воткнула её в палец. Вместе с болью вернулось и чёткое осознание происходящего, а в душе закипал праведный гнев.
Ну, я этой госпоже Фелисии ещё устрою!
_____________________
Предновогодняя суета отнимает много времени, как и навалившиеся дела, которые нужно успеть сделать. Поэтому у меня сбой в выходе прод. Сегодня не получилось выложить утром, но на завтрашнее утроя уже загрузила.
#8608 в Фэнтези
#219 в Эпическое фэнтези
#926 в Детективы
#561 в Магический детектив
ребенок, встреча через время, литмоб мой бывший др...
16+
Отредактировано: 22.04.2026