(не) Хорошая девочка для огненного дракона

Глава 12. Она (черновик) продолжение

Я скользила за ними по тёмному проходу, запоминая его повороты и отмечаю его чистоту. Им пользовались регулярно.

Почти у самого выхода, когда я почти уверилась, что нас раскусят в первые же полчаса и мы вернёмся во дворец. Тео замялся и протянул мне медальон.

- Не кривись, Ти, - хмыкнул он, ловя мой взгляд, - а то я подумаю, что ты хотела, что бы нас раскусили.

- Буду честна, я на это надеялась, - перехватив медальон, я тут же его надела. – Как-никак идея о прогулке ведь такая чудесная и безопасная…

- Ох, - выдохнула пораженная Аквита, которая с интересом наблюдала за тем, как мы обмениваемся с Тео, - ты изменилась!

- Это простейший артефакт перемены личины. Но это иллюзия!

- Верно. Никому не давай себя коснуться, - усмехнулся принц, - хотя о чём это я?! Я ведь сам не позволю прикоснуться к моей жемчужине… - с нежностью коснулся он поцелуем её рук, а после аккуратно повесил на шею медальон. Из прекрасной блондинки она превратилась в хмурую брюнетку, с сероватой кожей.

- Ты выбрал для нас роль аркамаров, - констатировала я.

- Стальных больше всего в нашем королевстве. Мы легко затеряемся среди них, - подмигнул он, и сам надевая артефакт, становясь долговязым растрёпанным парнем, который рвался выйти на свет.

После чего толкнув дверь мы попали в старый подвал, Тео двигался здесь уверено и скоро вывел нас на лестницу, а после и на первый этаж небольшого салона. В зале сидел всего один лысый мужчина, натирающий бритву о кожаный ремень. Он лениво поднял на нас взгляд и не сказав ни слова, вновь вернулся к своей работе.

Окна в помещении были пыльными от грязи, старая вывеска и вовсе покосилась от времени, что не привлекало потенциальных посетителей, которые сотнями бродили по улочкам города.

Мы легко смешались с толпой, которая словно живое море несла нас к центральной площади. Никто не обращал внимание на трёх друзей, что с восторгом крутили головами, осматривая город. Конечно, больше с любопытством головой вертела Аквита, а Тео в унисон с ней. Я же, осматриваясь искала притаившихся врагов, с облегчением отмечая, что Тео не такой уж и дурак. От самого салона за нами следовала парочка. По их острому взгляду, я предполагала, что это драконьи телохранители и, кажется, они тоже в диком восторге, как и я.

-Посмотри! – с восторгом, ко мне обернулась девушка, - это настоящие уличные артисты!

- А может уже вернёмся домой? Нагулялись…

- Не будь занудой, Ти! - отмахнулся Тео, крепче беря её под руку и ныряя с толпу, ставшую более плотной, более непредсказуемой.

Я не была профессиональным телохранителем и потому с удовольствием отметила тот факт, что парочка, следующая за нами, буквально дышала нам в затылок. Если что, есть на кого положиться.

Представление проводили здесь и в обед, и вечером, потому было много народу, но аквитанку привлекло гадание.

- Узнайте свою судьбу! Госпожа Фелисия видит всё: что было, что будет… что сокрыто!

- Правда она всё видит? – подалась за зазывалой девушка.

- Конечно! Всего десять дракомар! И вы узнаете свою судьбу… - мягко завораживал он её.

- Сколько?! – подавилась я воздухом, - это грабёж!

- Ах, тетушка! – зазывала недовольно взглянул на меня, тут же стараясь пошире улыбнуться, чтобы скрыть своё недовольство, но я главное уже заметила –«тётушка» и недовольно вскинула взгляд на заволновавшегося драконьего принца.

Личина, конечно, это хорошо, но вот самом на себе её не увидеть, а по тому, с каким пренебрежением со мной говорил завывала, красотой я не блистала.

- Что вы о деньгах, да о деньгах?! Разве они важны? Это пыль под нашими ногами! А вот уберечь молодых – это наша задача!

- Всё верно… уберечь – это моя задача!

- Но я бы пошла и послушала… Может быть госпожа Фелисия бы сказала сколько у нас будет детей… - по голосу Аквиты, я поняла, что она залилась румянцем, а вот её облик только потупил глазки, в отличие от зазывалы, у него в глазах монеты сыпались с небес.

- Ну же, милый человек…. Не вы ли сказали, что деньги — это пыль? Давайте сойдёмся на пяти дракомар, иначе… я уверена, что стоит пройти пару метров и мы столкнёмся с другой госпожой… Фортуной, к примеру, думаю она будет посговорчивее.

- Ну, что вы зачем далеко идти?! Семь дракомар и госпожа Фелисия расскажет и ваше будущее.

- Я бы предпочла обойтись… – буркнула я, но меня уже никто не слушал.

Зазывала, указал рукой нужное направление и Аквита тут же послушно последовала ему, а Тео вслед за ней. Наглый зазывала победоносно взглянул на меня и мне ничего не осталось, как последовать за ними во двор дома, где на первом этаже и вела приём загадочная госпожа Фелисия.

Здесь царил полумрак и густо кружил удушающий аромат трав. Голова моментально начала кружиться, а все происходящее стало похоже на сон. Найдя зашитую в манжету тонкую, но прочную проволоку, я сознательно воткнула её в палец. Вместе с болью вернулось и чёткое осознание происходящего, а в душе закипал праведный гнев.

Ну, я этой госпоже Фелисии ещё устрою!
_____________________
Предновогодняя суета отнимает много времени, как и навалившиеся дела, которые нужно успеть сделать. Поэтому у меня сбой в выходе прод. Сегодня не получилось выложить утром, но на завтрашнее утроя уже загрузила.



Отредактировано: 22.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять