Саир, летящий рядом, не остался в стороне. Сработал инстинкт, и он попытался ухватить мальчика. И вместе с ним кубарем устремились вниз. Сердце ухнуло вниз, вместе с тем, как я сделал шаг и бросился к ним наперерез уже в образе дракона.
Периферийным зрением я видел, как срывается в полете белоснежный воздушник к ним же. Когда мои когти почти достигли детей, порыв ветра буквально вырвал их из моих лап, которые по инерции ухватили холодный поток реки. Возмущенно взревев, я вскинул голову, отслеживая негодяя, что опередил меня.
Внутри клокотала ярость.
Спас или похитил? Кто посмел?
Мальчишки нашлись сразу. В компании рыжеволосой девчонки и её дьяка, который самодовольно рыкнул мне ответ. Отчего моя звериная натура еще больше взъярилась. Спалить бы паршивца!
Девчонка нашла уютный выступ на обрыве, где вальяжно расположилась и наблюдала за полётами, пока не случилась беда. Подлетев к ним, я завис на мгновение в воздухе, оборачиваясь.
Немой восторг в её взгляде моментально сгладил всё моё возмущение.
- Кто тут у нас? Спасительница? – хмыкнув, протянул ей руку, - может присоединитесь к просмотру с берега? А то этот уступ для вас троих маловат. Хотя должен признать, что ты выбрала чудесное место. Скрытое от посторонних глаз.
Мальчишки ещё не пришли в себя и ошарашенно переводили взгляд, то с меня, то на Киру, что задумчиво кусала губу.
- Вы их поднимите?
- Я могу поднять всех троих, - подмигнул я ей. Она так забавно задумчиво морщила лоб, как и её мама в детстве, что я аж залюбовался.
- Меня Огонёк поднимет.
- А он справится? – бросил я взгляд на тварюшку, что с высунутым языком сидела у её ног. Я, конечно, видел на что он способен, но сомнения остались.
Усмехнувшись, она оставила меня без ответа, гордо вскинув голову.
Усевшись на дьяка, она оказалась на верху быстрее, чем я с детьми. А самое главное, что взрослые наверху только начали оборачиваться, ища детей. Скорость происходящего вызывала восторг, хоть я и не стремился показать его, в отличие от моего племянника.
- Папа-папа, это потрясающе! Она спасла нас! Как тебя зовут? – тараторил он. Опасность прошла, оставляя после себя только чистый восторг и детскую искренность.
- Кира, - смутилась девочка, отводя взгляд. Множество взглядов, не смотря на ее буйный нрав, её пугали.
- А я Саир. Будешь со мной дружить?! – открыто спросил ее племянник, в то время я раздраженно искал взглядом Тиану.
- Где твоя мать? – рыкнул я грубее, чем следовало. Я это понял сразу, как она возмущенно сощурилась. – Ты не должна быть здесь одна.
- Мама разрешила мне прогулку. К тому же, я не одна. Со мной Огонёк, он надёжный защитник и друг. И где-то неподалёку аквиты – моя охрана. Вам не следует за меня беспокоиться, я ведь доказала, что в состоянии о себе позаботиться и других спасти… - отмахнулась она, пока я искал новых жертв своего недовольства. Бледнолицые рыбёшки нашлись сразу, вот только они стояли так далеко, что я раз пять мог свернуть хрупкую шейку девчонки. Возмущение с новой силой заклокотало в груди, а скрип зубов похоже услышали все вокруг.
- Благодарю за спасение сына. Будем рады видеть у себя в гостях! Ты и твой дьяк – герои! - Кай, положил руку мне на плечо, а после расплылся в благодарностях перед девочкой, целуя ей руку. Она была в шоке.
По примеру брату это сделало и семейство Скайрии. Они попытались выказать свою благодарность и Каю, но он только отмахнулся.
- Лучше позаботьтесь о мальчике. Мы поговорим позже, - кинул он взгляд на расстроенного паренька. Тяжелый взгляд отца, упавший на него, не предвещал ему ничего хорошего.
На этом было решено обучение на сегодня закончить, отчего Кира печально вздохнула.
- Нравятся полёты?
Все расходились, оставляя нас одних. Я чувствовал лёгкое разочарование, что исходило от неё. Оставить её одну я не мог, а потому продолжал нависать над ней, отмечая, как удивительно она похожа на свою маму.
- Очень! – выдохнула она. – Небо так заманчиво прекрасно…
- Вот и славно, значит во дворец полетим вместе.
- Я не могу, - упрямо выпятила она подбородок.
- Почему?
- Я не должна ходить с незнакомцами и тем более так беспечно отдаваться в вашу власть, - говорила она словами матери.
- Я – Рорк, принц этого королевства! – давно забытая беззаботная улыбка сверкнула на моих губах. - Мне можно доверять. К тому же, ты сама говорила, что дьяк - надёжный защитник. Или это только слова? – бросал я ей вызов, видя, как она заглатывает наживку. - Полетите вместе. Я не могу тебя оставить одну. В нашем королевстве такое не принято. Юная дева должна находиться под надежной защитой. Думаю, что принц самая подходящая для этого кандидатура? – подмигнул я ей.
- Не знаю… - сомневалась она, - мама говорит, что у зла разные лица. Я лучше дождусь аквитов и вместе с ними вернусь во дворец… позже. Я их знаю, а вас нет…
- Я был в зале, когда ты эпично разнесла стену. Так что я не незнакомец. Полетели? Небо зовёт! Я ведь и сам обожаю полёты, обещаю сделать пару опасных пируэтов. Ты же храбрая девочка, удержишься?
#5983 в Фэнтези
#175 в Эпическое фэнтези
#591 в Детективы
#376 в Магический детектив
ребенок, встреча через время, литмоб мой бывший др...
16+
Отредактировано: 22.04.2026