- Ну, что же вы не давите? – усмехнулась я, крепко сжимая ухуами в ладони. – Одно усилие и нет меня… Это вы ведь хотите? Или вам всё же нужна информация?
- Надо же как быстро холодная сталь освежает память. Готова стать моими ушами и глазами?
- О чём именно идёт речь? Я только недавно в городе…
- И уже суёшь свой нос туда, куда не стоило бы… - он наклонился практически к самому уху, опаляя кожу ледяным дыханием. Легкая волна магического заклинания побежала по коже. – Любопытство – наказуемо, Тиана. Я тебя отпущу, но знай, что теперь ты должна мне.
- Да?! – позволила я себе нотку сарказма.
– «Дыхание смерти» теперь на твоей коже и от меня зависит, активируя его или нет, - аккуратно подняв мою свободную руку до уровня взгляда, он заставил меня увидеть, как на запястье завивает узор отложенного заклинания. Если я умру, оно активируется, если я шепну, оно активируется, если я пожелаю, оно активируется…
- Знаете ли, обычно, чтобы заставить человека работать на вас достаточно всего лишь предложить кругленькую сумму, - я не могла отвести взор от кожи, след заклинания будто впитывался в неё, проникая в кровь.
- Это долго… и всегда есть вероятность, что кто-то другой предложит больше, - усмехнулся незнакомец, в отличие от меня его личина все еще скрывала его личность. Но его хватка на моём запястье говорила о силе и молодости.
- И что же вы хотите?
- Скоро узнаешь, - усмехнувшись он резко отступил, оставляя меня. - Я знаю, где тебя искать.
Откинув голову на стену, я позволила холоду от камня, пробежать по моей коже.
- Вдох-выдох, - шепнула я, втягивая сладкий вечерний воздух и понимая, что хоть на дворе и тепло, мне было холодно. Внутренности скрутились узлом, но несмотря на напряжение, я уже устремлялась прочь из таверны.
- Ты куда собралась?! – вторая подавальщица уцепилась мне за локоть, недовольно сузив глаза, - вечер только начинается.
- Я передумала. Эта работа не для меня! – повесила я ей на руку передник и сдёрнула чепчик, а после вывернувшись поспешила прочь.
- Вот же зараза! – возмутилась девушка, - только попробуй явиться сюда! Я тебе устрою! – возмущалась она, пока я устремлялась прочь по узким улочкам. Отойдя на расстояние и убедившись, что за мной нет слежки, я связалась с капитаном.
- Можешь отследить мой маячок?
- Ты потерялась? – послышалась легкая усмешка в его спокойном голосе.
- Почти. Где маяк?
- Подходит ко дворцу.
- Отправь надежного агента отследить его.
- Я так понимаю, агент встретит не тебя? – мужчина моментально стал серьёзным.
- Нет.
- А кого? Почему я все вытаскиваю из тебя клешнями, Ти?!
- Я не знаю, но очень хочу узнать. Так что пусть меня не подведут! – усмехнувшись, я отключилась. Раз капитан был расслаблен, значит принцесса готовилась к приему в своих покоях, иначе он бы мне и слова не дал сказать.
Обойдя махину дворца, я старательно избегала парадного входа, куда сейчас стекался весь свет королевства. Затерявшись в суете, что царила в служебных коридорах, я устремилась к покоям аквитов.
О гроне нужно было предупредить.
- Ты уверена, Тиана? – советник даже не повёл бровью, словно вести, что я принесла были не значительней морского прилива.
- Да. Они активно действуют. Разведка около будущего жилья молодых и подготовка для смещения власти рода дракомар.
- А я говорил, что дракон не лучшая пара. Мало того, что в воде никогда не сможет освоиться и перенять наши традиции. Так им вечно хорошую драку подавай…
- Нам лучше объединиться с драконами. Наши знания могут позволить им избежать неприятностей.
- Мы только наблюдатели, Тиана, - холодно отрезал советник, рождая в моей душе бурю возмущения, - слышишь? Вмешиваться – не наша стезя. Не разочаровывай меня, помни кому служишь. А теперь, иди! – отмахнулся он от меня словно от морского планктона.
- Наша забота – безопасность Аквиты! – возмутилась я, - думаете её не тронут?
- Твоя забота её безопасность, - задумчиво отряхнув длинную накидку, расшитую перламутром, протянул советник, - моя забота – безопасность Аквитании. В конце концов, Аквита не единственная дочь нашего короля, Тиана… Иди и не смей больше мне перечить!
Выскочив из его покоев, я судорожно чесала кожу на запястье.
- Может и прав советник, драконам только и нужна, что хорошая драка… Пара дней в королевстве, а уже по уши в неприятностях…
- Госпожа Тиана, - мои тихие размышления прервал стражник, когда я почти уже была у себя. Он молча передал мой маяк. – Мы нашли истлевшую одежду в одном из чуланов.
- Даже так, - сжала я небольшой маяк в виде маленькой мухи, что успела прикрепить к одежде незнакомца, пока он запугивал меня. – Он оставил хоть какой-нибудь след?
- Нет, госпожа. Но это не всё, - сокрушенно выдохнул он.
- Говори! – приказала я.
#5983 в Фэнтези
#175 в Эпическое фэнтези
#591 в Детективы
#376 в Магический детектив
ребенок, встреча через время, литмоб мой бывший др...
16+
Отредактировано: 22.04.2026