(не) Хорошая девочка для огненного дракона

Глава 15. Она (черновик) продолжение

- Сама найду и голову откручу! У-у-у, драконище! – рыкнув я бодро помчала к его покоям.

Охрана с удивлением смотрела на то, как я стучу ногой по его двери. Громко, с чувством, с искренним желанием также постучать по его бокам.

Останавливать они меня не спешили, хоть я и слышала шаги за дверью. Надо бы потом пронюхать, какое распоряжение на счет меня выдали стражникам. Я сильно сомневалась, что такое поведение перед дверями в личные покои принца являлось само собой разумеющимся.

- Открывай! Хуже будет! Ты чему мою дочь учишь?! – прекратив на миг стук, я попыталась воззвать к его совести, но вместо этого дозвалась до любовницы.

- Тиана, какой напор? – распахнула она дверь, в полупрозрачном наряде и вальяжно прислонилась к дверному косяку, позволяя рассмотреть изящные изгибы своей фигуры. На её лице лежал безукоризненный макияж, а волосы были собраны в утонченную прическу.

Она всегда была хороша и чрезвычайно самоуверенна, но сейчас мне было не до этого. Решительно отодвинув её, я влетела в комнату.

- Риана, давай как-нибудь в другой раз разыграешь страстную любовницу, а то мне некогда. Где Рорк?

- И что даже ни капли не ревнуешь? - недовольно скривившись, она натянула тонкий хала на плечи.

- Мне-то какое дело? – выгнув бровь, я, обойдя гостиную вернулась к ней. Двери в спальню и кабинет были заперты, а сверху наложено магическое заклинание. Его точно здесь нет.

- А как же твоя большая любовь? – язвительно протянула она, медленно подходя ко мне, - прошла без следа? Люди настолько ветрены?

- Риана, не суй свой нос куда не следует. Ты-то уж должна знать, что бывает с теми, кто переступает черту, - качнувшись в её сторону, - или мало прожила вдали от столицы?

- Да, что ты можешь понимать?!

- Побольше многих. Что именно твоё семейство пообещало Рорку? Что ты должна сделать?

- Не твоё дело! – ей не нравились мои вопросы. – Ты ведь тоже не идеальна, Ти. Я точно знаю, что ты сделала тогда! Могу найти того, кому это будет интересно…

- Тогда?! - рассмеявшись, я взглянула прямо ей в глаза, - это тогда, когда ты решила одурманить младшего принца и воспользоваться ситуацией, а я тебе помешала? Так хочется остаться навеки в этом городе, где-нибудь в подземных темницах? Ведь я точно знаю, кто оценит эту информацию по достоинству… - фыркнула я и вышла в коридор.

Времени практически не осталось, он должен был явиться, хотя бы переодеться.

- Мальчики, а вы не знаете, где его высочество?

- Никак нет! – хором ответили стражники.

- А он отдавал вам распоряжение по поводу моей персоны?

- Никак нет! – не задумываясь отчеканили, а я, взяв это на заметку решила вернуться к себе и воспользоваться беспроигрышным способом нахождения дочери - позвать Огонька, а ведь не хотела вновь портить стены в день приёма…

Один раз – это забава, второй раз – уже неуважение.

Лестница для слуг была ближе, а самое главное сокращала мне путь, потому я воспользовалась ей.

Несмотря на толстые стены замка, из парадных залов доносилась игра оркестра и приглушенный смех. Гости собирались, наслаждаясь красотами огненных залов. Мимо скользнула задержавшаяся горничная, неся поднос с грязной посудой.

Видно, один из остановившихся во дворце гостей решил перекусить перед самым выходом. Драконы всегда отличались хорошим аппетитом, как и моя дочь, и её дьяк…

Догадка озарила меня и улыбнувшись, я изменила направление. И уже на подходе к кухне поняла, что не ошиблась.

Жизнь здесь кипела, как и большинство кастрюль. Запахи смешивались, жара стояла неописуемая. И я даже пожалела аквитов, которые здесь работали. Все же аквитанская кухня более бережная к продуктам и не приветствует высокие температуры.

- Клянусь, шеф, я принёс уже две ноги вепря…

- Врёшь, лентяй! Они должны были уже уйти на закуску, а из-за тебя у нас задержка!!! – возмущался драконий шеф.

- Это ты велел выкинуть одори-эби?! Они были бы звездой этого скучного вечера! Драконы еще такого не видели! – узнала я голос Сирэлия.

- Несомненно! И я рад, что не увидят… что бы это ни было! Оставь меня! Видишь, же у меня лентяи на кухне завелись!

Прислонившись спиной к стене, я наблюдала, как скользят официанты и совсем не желала переступать порог кухни. Я знала любителя креветок, которых живьём подают в этом замысловатом блюде.

- Госпожа Тиана! – радостный голос распорядителя заставил меня со вздохом обернуться. – Вы не на приёме! Такая радость…

- Нет-нет, мне уже нужно спешить. А вы случайно, не видели мою дочь… или же младшего принца? Думаю, некоторое время назад они стратегически отходили от кухни зажав в руках, как минимум одну сырокопчёную ногу вепря.

- Видел! Они в ваших покоях, - как само-собой разумеющееся констатировал он, пока я, радостно подобравшись направилась к себе, - я как раз заходил к вам. У меня возник вопрос по поводу советника.

- Да? И какой же? – узнав, где Кира, я уже была готова выслушать и распорядителя. Я сильно сомневалась, что советник может доставить хлопот. Он или проводил высокоранговые встречи или медитировал в комнате.



Отредактировано: 22.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять