Не забуду твои глаза

Глава 10

Оставшийся путь до базы решаю идти пешком, не хочу привлекать лишнее внимание ревом мотора. Иду по краю дороги, готовая в любую минуту скрыться в тени деревьев. Если считать, что план Майка удался, то мутанты как раз должны сейчас быть внутри и обсуждать план действий. Времени все меньше… Вижу ворота базы и срываюсь на бег, выставив вокруг себя воздушный щит. Этот участок дороги самый уязвимый. Мне может прилететь как от военных, так и от мутантов. Для обеих сторон мое появление будет большим сюрпризом.

- Стоять! – Крик постового заставляет немного притормозить, все же врываться на базу с боем будет странно.

- Мое имя Кира, мне срочно нужно увидеться с вашим генералом.

Я говорю это и понимаю, что вряд ли кто-то так просто пропустит незнакомку. Адреналин кипит в крови. Каждая минута промедления может стоить сотни жизней.

- Оставайтесь на месте, мы свяжемся с руководством для уточнения деталей.

Так и знала! Сжимаю кулаки, нервно оглядываясь. Нет времени, совсем. Слышу шорох в кустах и резко оборачиваюсь, выставляя ладонь вперед и отпуская змеек силы. В следующую секунду кто-то падает на землю. Я уверена, это не наши. Не знаю, откуда такая уверенность, но разбираться в своих способностях буду позже.

- Простите, - шепчу я и разворачиваюсь к воротам базы.

Быстрым шагом преодолеваю оставшееся расстояние под крики солдат, грозящихся открыть огонь. Толкаю руками тяжелые ворота, кажущиеся пушинкой… Они отлетают вперед на несколько метров. Плохо… Оставлять вход распахнутым совсем не входило в мои планы. Выстрелы раздаются сразу с нескольких сторон, но пройти сквозь щит пули не способны.

- Она мутант! Взрывай гранату!

Постовые вряд ли понимают, кто перед ними. Для них я сейчас обычный мутант, один из тех, что уже ни раз пытались уничтожить базу.

Я прорываюсь сквозь солдат, подбегающих с оружием наперевес. Их становится больше и больше, но мне это лишь на руку. Скоро сюда прибудут настоящие враги и лучше быть наготове.

- Кира? – Максим стоит напротив меня с остальными мутантами, готовыми сражаться за чужих им людей. – Что ты здесь делаешь?

Он зол. Я вижу, как пульсирует вена на его шее, а правая рука сжата в кулак. Мягко улыбаюсь ему. Пусть мутанту не по душе происходящее, я до боли рада видеть его сейчас живым и здоровым. Я успела, остальное уже не важно. Никому не позволю причинить вред моим близким!

- С минуты на минуту на базу нападут. Они собираются сжечь здесь все. Нужно срочно эвакуировать людей и готовить к удару.

Я говорю все это на одном дыхании, чувствуя, что-то не так. Оглядываюсь по сторонам, пытаясь понять, почему по коже бегут мурашки. В воздухе пахнет паленым пластиком.

- Началось, - шепчу я, но Макс и так понимает это.

- Бежим! – кричит он мне, пытаясь схватить за руку.

Не позволяю потянуть меня в здание. Это нас не спасет. Я начинаю догадываться, что мутанты задумали не просто нападение. Они просто взорвут нас!

Присаживаюсь, ладонью касаясь холодного асфальта. Закрываю глаза, пытаясь ощутить все свои способности.

- Прикрой меня, если я сорвусь, - говорю, смотря в глаза Максима.

Глубоко вдыхаю и отпускаю свои силы. По коже пробегают сотни голубых искр, будто тонкие иголки, прорывающиеся сквозь тело. Тело покрывается россыпью извилистых линий. Сила по ним обращается в знакомых змеек, уверенно соскальзывающих с кончиков пальцев. Они послушно мчатся прочь, огибая живых существ. За ними остается след из выжженой земли. Стоит им чего-то коснуться, оно тут же рассыпается в прах.

Только этого мало. Процесс снаружи базы запущен. Минута-другая и мы все сгорим в искусственном огне. Запах жженой резины становится сильнее…

Щит вокруг меня начинает светиться от молний. Сила пока еще подчиняется мне, нужно пользоваться этим по полной. Напрягаюсь, пытаясь представить, как щит становится больше… Мне нужно накрыть им всю базу. Не уверена, хватит ли мне на это энергии.

В груди жжется от напряжения, дыхание сбывается, но я не готова сдаться.

Лицо Максима оказывается перед моим, а его теплые руки накрывают мои плечи в объятиях.

- Я рядом. – Его голос дает сил и уверенности, я смогу.

Киваю ему. Он делится своими способностями, помогая толкать щит вдаль. В груди все еще горит, руки трясутся… Теплая струйка крови вытекает из носа, но я не останавливаюсь. Глаза моего любимого мутанта и дурманящий запах мокрой дороги… Улыбаюсь, и одним усилием накрываю почти всю базу щитом. В своем движении он сталкивается со стеной пламени. Горячего искусственного огня, сжигающего на своем пути все.

Я будто окунаюсь в пламя, чувствуя каждой своей клеточкой ужасный жар. Тихий стон не способен передать всю боль, что я испытываю. Но сдаваться еще рано. За первым ударом следует второй, не менее сильный. Огонь пытается прорваться сквозь мою защиту. Ему удается сдвинуть щит на несколько метров, не больше.

Третий удар пламенем, кажется, сжигает все мои внутренности. Максим сжимаем меня в объятиях, пытаясь хоть как-то помочь. Мне достаточно знать: он рядом и жив. С остальным я справлюсь. Внутри будто щелкает. Я понимаю, змейки нашли свои цели. Одна за другой они находят врагов, посмевших напасть на нас. Закрываю глаза, ощущая все, что делают мои верные ползучие друзья. Чувствую наслаждение змеек, расщепляющих на атомы свои жертвы. Становится так легко и хорошо… Это не мои эмоции, но они до безобразия приятные. Хочу еще… Змейки не возвращаются, я не прошу этого, мне хочется большего. Они срываются со своих мест и движутся дальше в поисках новых жизней.

- Кира, нет!

Открываю глаза и вижу Максима, пытающегося достучаться до меня. Вокруг нас уже сотни маленьких змеек. Часть из них извивается на моей коже, а остальные будто ждут приказа двигаться дальше. Зачем он меня останавливает? Нам ведь так хорошо… Внутри больше нет боли. Легкость и радость. Чувство эйфории дурманит. Мне совсем не хочется прекращать его.

- Крошка, - мягко зовет меня мужчина. Я замечаю змейку, медленно ползущую к его ноге. Она двигается немного боком, но сомнений в ее цели нет.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять