Не забуду твои глаза

Глава 11

Открываю глаза и вижу белый потолок с приглушенным светом в паре ламп. Тело ломит, кожу будто бы обдали кипятком. Глаза слезятся от сухости. С усилием приподнимаюсь на кровати. Я нахожусь в небольшой больничной палате, на пальце индикатор пульса, плечо сжимает аппарат для изменения давления. Красный катетер воткнут в вену, видимо, недавно убрали капельницу. Сколько же я провела в отключке?

Медленно опускаю ноги с кровати и встаю. Голова немного кружится, приходится держаться сначала за кровать, а затем и стену. В коридоре пусто, только бледные лампы продолжают освещать дорогу. Каждый новый шаг дается все труднее. Так сильно я еще не истощала свой организм. Ноги будто ватные, а картинка перед глазами пытается уехать то в одну сторону, то в другую. Перед поворотом останавливаюсь. Интересно, я хотя бы не лишилась своих сил?

Смотрю на руку в надежде увидеть хотя бы искорку способностей. Змейка удивленно высовывает голову прямо из ладони, будто спала там и ее бесцеремонно потревожили. Немного успокаиваюсь. Осталось найти Максима и остальных ребят. Надеюсь, с ними все в порядке.

Поворачиваю по коридору и вижу высокий стол ресепшена. За ним о чем-то весело болтают две девушки в белых халатах. Они так увлечены беседой, что я почти успеваю дойти до них.

- О боже! – Вскрикивает девушка в белом халате, замечая меня. – Вам нельзя вставать!

Она спешит ко мне и подхватывает под руку.

- Где генерал Теодор и глава мутантов Максим? – Хриплым голосом спрашиваю ее, горло немного першит.

- Лика, позови доктора и сообщи, что пациентка пришла в себя. А нам стоит вернуться в палату.

Девушка ведет себя напряженно и услужливо. Не могу понять, она или сильно боится меня, или переживает за мое состояние. Тонкие пальчики крепко впиваются в мой локоть и направляют обратно. Совсем не хочется сопротивляться этой хрупкой на первый взгляд девушке. Я плохо стою на ногах, будет лучше прилечь. Опасности пока нет, а если появится – отпущу змеек и сотру тут все. Эта мысль отзывается внутри легким предвкушением. Без Максима проворачивать такое будет чревато… Скорее всего, я не смогу остановиться.

- Кира! – Его голос я узнаю из миллиона.

Мой любимый мутант появляется в конце коридора. Он одет в черный военный костюм, на голове бандана, скрывающая его непослушные волосы. Глаза Максима кажутся еще ярче, чем обычно. Сине-фиолетовая радужка словно светится изнутри, завораживая. Мужчина подбегает ко мне и больно сжимает в объятиях.

- Сколько я была в отключке? Вам удалось отбиться? Где мы сейчас? – Заваливаю я вопросами мутанта, стоит нам остаться в палате наедине.

- Мы все там же, на центральной базе. В твоем состоянии было нереально куда-либо отправляться, Майк добился, чтобы тебя определили в основной больничный блок. – Максим отвечает мне, не отпуская мою руку. Он мягко поглаживает кожу пальцами. – Ты проспала больше недели. Генералы разъехались по базам. Мы заключили мирное соглашение, больше угрозы со стороны военных нет, а вот с мутантами все сложно… Мы отбились, но они придут снова, как только залижут раны. Ты хорошо так проредила их ряды. Если бы не ты, мы бы проиграли, даже не начав сражение…

Мужчина замолкает, сжимая мои ладони в своих. Он выглядит потерянным. Только теперь замечаю темные круги под глазами и выпирающие скулы. Максим похудел, черты лица стали резкими, но взгляд полон решимости.

- Я хочу домой, - признаюсь я, чувствуя наваливающуюся усталость.

- Как только ты поправишься, мы сразу же вернемся.

- Нет, я хочу домой. Поедем завтра. Я буду в норме. – Настаиваю на своем я. – Дома мне будет легче, и ты выспишься. Когда ты последний раз отдыхал?

- Все в порядке, - отводит глаза в сторону мужчина.

- Лгун.

- Здесь сложно отдохнуть. Я один остался с тобой, стараюсь больше времени быть у Майка, пока он собирает свои пожитки. – Все же признается мутант и прижимается лбом к моей руке.

- Завтра едем домой.

В палату входит высокий мужчина в белых штанах и футболке. Бейджик на его груди подсказывает, что перед нами доктор Девид Николсон.

- Как вы себя чувствуете? Где-то болит? – Он подходит к аппаратуре и проверяет последние показатели. Я сняла с себя все датчики. Доктору приходится вновь надеть на меня измерители и ненадолго зависнуть у мониторов. Появилось желание их поджарить. Хочу остаться с Максимом вдвоем.

- Со мной все в порядке. Отосплюсь до завтра и готова покинуть вашу гостеприимную обитель.

Девид Николсон поворачивается с удивленно поднятыми бровями. Ему явно не нравятся мои слова.

- Вы еще слишком слабы, - строго говорит он. В ответ я лишь улыбаюсь. Мне виднее, как я себя чувствую. Данные на показателях стабильны. Уж в этом я разбираюсь не хуже него.

- Завтра. – Повторяю еще раз спокойным тоном. – А теперь я хочу отдохнуть.

Доктор уходит из палаты сразу после этого короткого разговора. Максим же остается. Я не имею ничего против. Волнение отступило, вслед за ним пришла усталость. Мне не хватает объятий моего любимого мужчины.

- Иди ко мне, - тихо прошу его, держа за руку.

Он удивленно поднимает брови, но не спорит. Осторожно ложится на край узкой больничной кровати и прижимает меня к себе. Утыкаюсь лбом в его плечо и засыпаю, наконец-то чувствуя спокойствие.

- Кира! – Раздается из коридора звонкий голос.

Утро начинается с появления Майка. Парнишка влетает в палату в ярко-розовой пижаме с торчащими во все стороны светлыми волосами. Он выглядит нелепо в больничной обстановке, впрочем, на военной базе его вид вообще вызывает вопросы.

- Кира, как ты?! Что с тобой случилось? Я так рад, что ты очнулась! – Он говорит так громко, что хочется заткнуть уши, а от ярких красок спросонья слезятся глаза.

Максим спешно слезает с кровати. Мы не ждали гостей так рано. Но это даже к лучшему. Разминаю шею и сажусь на кровати, чувствуя себя в разы лучше, чем при прошлом пробуждении. Тело все еще ломит, но дышать стало легче.



Отредактировано: 24.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять