Закатное солнце приятно освещает стол моего нового кабинета. Я перебираю бумаги с результатами первого этапа исследований на людях. Мне удалось создать вакцину, дающую девяностопроцентную защиту от вируса. Это лучший результат из достигнутых за время его появления.
- Крошка, ты домой собираешься? – Дверь кабинета открывается, в ней появляется как обычно растрепанная голова Макса.
- Да, еще пять минут, - отзываюсь я, не отрывая взгляд от бумаг.
Новая клиника уже месяц как открыта для всех желающих. Это стало ключом, привлекающим новых жителей. На удивление, людей совсем не смутило наличие мутантов в городе. К нам стали приезжать из других военных баз. Но важнее всего, среди новеньких жителей появились те, кто боялся приходить к солдатам. Прибыло несколько семей с мутантами, а также одиночки, скрывающиеся до этого по заброшенным городам.
Джейк свалил на меня всю бумажную волокиту в новой клинике. Она занимает много времени, но все же я успеваю заниматься исследованиями.
- Кира, хватит, - Макс не выдерживает долгого ожидания. Мужчина заходит ко мне в кабинет и забирает из рук документы. – Нас ждет вкусный ужин! Ты не можешь снова зарыться в эти бумажки.
- Ладно, ладно, - смеюсь я, притягиваю мутанта ближе и целую. Его мягкие губы касаются моих, отчего в животе летают бабочки. Этот мужчина никогда не перестанет быть для меня самым особенным.
Максим пользуется моментом и подхватывает меня под руки, поднимая из-за стола. Он обещал мне сегодня романтический ужин. Пару таких я уже пропустила из-за работы в клинике, больше он такого мне не позволит.
Дома пахнет пионами. Огромный букет бело-розовых цветов украшает стол. Трогаю их рукой, осознавая, они настоящие…
Меня усаживают за стол, галантно отодвинув стул. Максим приносит какое-то удивительно красивое блюдо на широких тарелках, ставит передо мной и кланяется. Он выглядит таким серьезным. Смеюсь, наслаждаясь сценой.
Ужинаем мы под звуки какой-то старой мелодии, доносящейся из проигрывателя. Максим притащил его из очередной разведывательной операции. Я каждый раз злюсь на него и переживаю, но понимаю, это его работа.
- Рикки и Джина хотят присоединиться к нашему отряду, - делится новостями Максим, постукивая пальцами по столу.
- Ты им доверяешь? – Хмурюсь я. – Эти двое пришли к нам всего пару недель назад. Я бы не спешила брать всех мутантов на службу.
- Нас становится все больше, бояться каждого глупо. – Вздыхает мужчина, задумчиво глядя в свою тарелку. – Город разрастается, нужно больше охраны. Новеньких будем оставлять здесь, а дальше уже думать.
- Тео не против? – Уточняю я и ловлю взгляд Макса глазами.
Наш генерал так и остался главным. За ним остаются решения по базе и городу, хотя основное управление последним отдали мутантам. После моего спасения всей центральной части отношения к нам сильно изменилось. Многие все еще не доверяют и недолюбливают измененных, но считать нас априори врагами перестали.
- Да, я уже обсудил это с ним.
Даже романтический ужин не может обойтись без разговоров о работе. С одной стороны грустно, но с другой… Сама возможность жить в собственном доме вне военной базы – это огромное достижение.
Я поднимаюсь и уже собираюсь убрать за собой посуду, как Максим подскакивает со своего места и выхватывает у меня тарелку.
- Сегодня тебе запрещено заниматься чем-то подобным, - медленно растягивая слова произносит мужчина.
Он убирает со стола, а я просто хожу за ним следом и наблюдаю. Все же что-то есть в том, когда за тобой так ухаживают. Смотрю на сильные плечи, обтянутые тканью футболки. Мышцы на руках мужчины красиво выпирают, стоит ему взять что-то в руки. Он то и дело поправляет волосы рукой, пряди волнистых волос так и норовят упасть на лицо.
Подхожу к мутанту и обнимаю его со спины, прижимаясь всем телом. Хочу чувствовать его. В нос сразу проникает запах мокрого асфальта и леса. Втягиваю воздух сильнее, наслаждаясь.
- Люблю тебя, - шепчу мужчине в затылок. Знаю, что он улыбается. Он всегда улыбается, когда я говорю ему о своих чувствах.
Максим оборачивается и подхватывает меня на руки. Я обнимаю его за шею и мягко целую. Его губы кажутся сладкими и нежными. Поцелуй длится до неприличия долго. Воздух в легких кончается, а может быть я просто забыла, как дышать, от переполнивших разум чувств.
По венам растекается тепло, сердце бешено стучит. Прижимаюсь сильнее к любимому. В ответ мужчина тихо стонет и смахивает все лишнее со столешницы, усаживая меня. Обхватываю его ногами, не позволяя отстраниться. Каждое касание кожи, будто раскаленные прутья. Все внутри горит от наслаждения.
Стягиваю майку с Максима. Слишком жестоко прятать от меня такое сильное и красивое тело. Провожу рукой по твердым мышцам пресса. Какое же удовольствие касаться его! Мужчина не остается в долгу и медленно, одну за другой, расстегивает пуговки на моей рубашке. Поцелуи перемещаются от губ ниже. Стоны становятся громче. В мыслях остается только нескончаемое желание большего. Одежда летит в стороны, а горячие руки вновь и вновь прижимают меня к себе.
- Крошка моя, - шепчет мне на ухо Макс. – Я буду любить тебя до последнего вздоха.
Мы лежим в постели, прижавшись друг к другу. Мутант медленно вырисовывает круги на моей спине. Я слушаю его сбитое дыхание. Это лучший вечер за последнее время. Он точно стоил того, чтобы украсть меня с работы. Прохладный воздух колышет тонкую занавеску и касается наших разгоряченных тел. В душе наконец-то штиль… Я счастлива и спокойна. Мир будто бы собирается по кусочкам, снова становясь тем самым целым. Тем, где я родилась.
- Знаешь, - приподнявшись на локтях, говорю я и смотрю в лицо мужчины. – Я ведь даже не смела мечтать о таком.
- Обо мне? – С хитрым прищуром интересуется Макс.
- Обо всем этом. Лежать вот так в собственном доме, в своей постели с самым любимым во всем мире мужчиной. Мне казалось, что этот мир больше не создан для такого.
#13386 в Фантастика
#1716 в Постапокалипсис
#72864 в Любовные романы
#3467 в Любовная фантастика
сверхспособности, мутанты, любовь и боль
16+
Отредактировано: 24.09.2025