Часть 3
Маша: На следующий день маме сделали операцию, все прошло нормально. Я решила еще раз сходить и поблагодарить Сашу, ведь это благодаря ему маме сделали операцию, и теперь она пойдет на поправку. Придя к Саше меня в решила баба Катя, по ее лицу было видно что она меня не рада видеть.
-Маша, здравствуйте баба Катя, как ваши дела?
- ну здравствуй, дела не очень , че пришла?
- я хотела сказать, моей маме сегодня сделали операцию, я хочу сказать спасибо вашему внуку, я не знаю чтобы я делала если не он.
- Ну я рада, надеюсь теперь Нина поправится.
- я тоже надеюсь, а Саша где?
- Маш зачем тебе Саша?
- ну я хотела его еще раз поблагодарить.
Маша: тут на веранду вышел Саша, его лицо было в синяках, тут я поняла в чем дело.
Саша: Выйдя на веранду я увидел Машу, она меня посмотрела , я подумал неужели мне придется с ней расстаться , нет этого не должно быть.
-Саша,привет Маш.
- привет, это Гриша тебя?
- Баба Катя, да Гриша твой, изо тебя.
- Саша, Бабушка ты можешь отойти, нам с Машей нужно поговорить.
- Катя, нет Маша уходи, не нужно вам больше видеться.
- Маша, я просто еще раз хотела сказать спасибо тебе Саш маме сделали операцию и теперь она будет жить.
Саша: после этих слов Маша развернулась и пошла, я решил пойти за ней, бабушка пыталась меня остановить но я все равно пошел.
-Саша, Маш подожди, я уезжаю скоро.
- когда?
- наверное завтра, а вообще должен бы сегодня .
- Саш будь осторожен, если он побил тебя один раз может еще.
- но уж нет , Маш я не хочу уезжать, я не хочу с тобой расставаться , почему мы должны расставаться из за кого Гриши, ты же его не любишь?
- я его не люблю, ты его плохо знаешь если я не выйду за него замуж, он и его отец потом жить спокойно не дадут и без работы нас оставят.его отец тут главный.
- Маш а поехали со мной в город?
- в город с тобой, подожди нет у меня тут родители
- их с собой заберём. Ты же в медицинский хотела поступать.
- мои родители не за что отсюда не уедут.
- тогда поехали сами.
- нет Саш я тут останусь
- Ты уверена? А как же мы, Маш я не смогу без тебя.
- сможешь, нам нужно просто забыть друг друга, я уверена у нас получится.
- нет я не отдам тебя ему .
Саша: я действительно хотел верить в то что я говорю, я решил что в что бы не стало, я буду с Машей, хотя уверен в этом не был, она уже хотела уйти ну я ее остановил и обнял.
-Саша, подожди мы еще не договорили.
- что Саш отпусти меня и мучай.
- нет я не думал что я вообще кого-то смогу полюбить , но нет .
- что ты хочешь сказать.
- да смог полюбить тебя, да как никого другого.
- ты меня любишь?
- да
- прости я пойду, .
- Маш не уходи, .
- Саш прости но мы не сможем быть вместе.
Маша: со слезами на глазах я ушла, я понимала что так будет лучше, ведь все равно мы не сможем быть вместе, хотя понимала что забыть я его не смогу.
Саша: Вернувшись в дом к бабушке, я понял что Машу больше не увижу, бабушка сразу поняла в чем дело, она пыталась меня успокоить , но я решил что это так не оставлю я буду ее добиваться.
Маша: Придя домой , дома меня ждал очень неприятный сюрприз, это были Гриша с отцом, я успела услышать как они с папой о чем договаривались.
-Гриша, о Маша! Где ты была, у этого как его Саша да по-моему.
- Алексей, Мария сядь нужно с тобой поговорить, итак я надеюсь ты не забыла, что обещала, что выйдешь замуж за моего сына.
- Маша, да я помню, но сейчас многое изменилась.
- отец, дочка что изменилась?
- Маша, я Гришу не люблю, Гриш прости но я выйду за за тебя.
- Гриша, пап ты слышал?
- Алексей, слышал, Маш ты обещала а теперь вот так запросто отказаться , это вся твоя благодарность.
- Отец, Леш я думаю ей просто надо подумать, она щес явно не в сос о,ниже разговаривать.
- Леша, а не слишком ли она долго думает.
- Гриша, запомни Маш , если ты что то пообещал человеку, то нужно выполнять.
- Леша, ладно сын пойдём, но завтра придем,
Я надеюсь до завтра тебе хватит времени подумать, я надеюсь твое решение будет правильное.
Маше: Гриша с отцом ушли, весь вечер меня папа пытался убедить что я обязана выйти замуж за Гришу, но мне это было сложно принять. Вечером когда папа лёг спать, я сидела и много думала, уснуть я не могла, поэтому решила прогуляться на улицу, так незаметно я дошла до дома рыбы Кати, заглянув во двор я увидела там сидящего на лавочки Сашу , я не хотела чтобы он меня видел, поэтому резка отошла, но меня все таки увидел, и подбежал ко мне.
- Саша, Маш подожди, не уходи.
- ты что знал что я приду?
- да я чувствовал что ты придёшь, ты не поверишь но это правда, я знал что ты придёшь, я очень рад тебя видеть.
- Маша, Саш я не знаю что мне делать, Саша я запуталась.
- Саша, Тише, тише успокойся, что случилось та?
- Гриша с отцом приходили, я обязана за него выйти замуж за Гришу, Саш я не хочу, но я как то дала слово что выйду за него замуж.
- Саша, Маш и что, многое изменилась, а как же мы , Маш я не смогу без тебя.
- Саша я тоже не смогу без тебя, пойдём со мной в дом, холодно на улице и дождь скоро начнется, только тихо бабушка спит..
Маша: мы тихонечко вошли в дом, мне было как не по себе, ну а что если баба Катя проснется.
Саша: войдя в дом по-тихому, я как то растерялся, мысли путались в голове, главное бабушку не разбудить, и тут мне пришло в голову предложить ей чай попить.
-Саша, Маш подожди меня в комнате, я сейчас.
- Ты куда?
-бабушка пирожки пекла сейчас попробуешь.
Саша: через минуту я вернулся с чаем и тарелкой пирожков.
-Саша, вот угощайся
- спасибо. Очень вкусные.
- мне очень жаль что я раньше к бабушке не приезжал, может и с тобой раньше бы познакомился , и ни какой бы нам Гришка не мешал.
- С Гришкой мы знакомы почти с детства. Ладно Саш я пойду, дождь уже наверное закончился.
Отредактировано: 19.02.2024