Не забывай меня

Не забывай меня

Часть 3

Маша: На следующий день маме сделали операцию, все прошло нормально. Я решила еще раз сходить и поблагодарить Сашу, ведь это благодаря ему маме сделали операцию, и теперь она пойдет на поправку. Придя к Саше меня в решила баба Катя, по ее лицу было видно что она меня не рада видеть.

-Маша, здравствуйте баба Катя, как ваши дела?

- ну здравствуй, дела не очень , че пришла?

- я хотела сказать, моей маме сегодня сделали операцию, я хочу сказать спасибо вашему внуку, я не знаю чтобы я делала если не он.

- Ну я рада, надеюсь теперь Нина поправится.

- я тоже надеюсь, а Саша где?

- Маш зачем тебе Саша?

- ну я хотела его еще раз поблагодарить.

Маша: тут на веранду вышел Саша, его лицо было в синяках, тут я поняла в чем дело.

Саша: Выйдя на веранду я увидел Машу, она меня посмотрела , я подумал неужели мне придется с ней расстаться , нет этого не должно быть.

-Саша,привет Маш.

- привет, это Гриша тебя?

- Баба Катя, да Гриша твой, изо тебя.

- Саша, Бабушка ты можешь отойти, нам с Машей нужно поговорить.

- Катя, нет Маша уходи, не нужно вам больше видеться.

- Маша, я просто еще раз хотела сказать спасибо тебе Саш маме сделали операцию и теперь она будет жить.

Саша: после этих слов Маша развернулась и пошла, я решил пойти за ней, бабушка пыталась меня остановить но я все равно пошел.

-Саша, Маш подожди, я уезжаю скоро.

- когда?

- наверное завтра, а вообще должен бы сегодня .

- Саш будь осторожен, если он побил тебя один раз может еще.

- но уж нет , Маш я не хочу уезжать, я не хочу с тобой расставаться , почему мы должны расставаться из за кого Гриши, ты же его не любишь?

- я его не люблю, ты его плохо знаешь если я не выйду за него замуж, он и его отец потом жить спокойно не дадут и без работы нас оставят.его отец тут главный.

- Маш а поехали со мной в город?

- в город с тобой, подожди нет у меня тут родители

- их с собой заберём. Ты же в медицинский хотела поступать.

- мои родители не за что отсюда не уедут.

- тогда поехали сами.

- нет Саш я тут останусь

- Ты уверена? А как же мы, Маш я не смогу без тебя.

- сможешь, нам нужно просто забыть друг друга, я уверена у нас получится.

- нет я не отдам тебя ему .

Саша: я действительно хотел верить в то что я говорю, я решил что в что бы не стало, я буду с Машей, хотя уверен в этом не был, она уже хотела уйти ну я ее остановил и обнял.

-Саша, подожди мы еще не договорили.

- что Саш отпусти меня и мучай.

- нет я не думал что я вообще кого-то смогу полюбить , но нет .

- что ты хочешь сказать.

- да смог полюбить тебя, да как никого другого.

- ты меня любишь?

- да

- прости я пойду, .

- Маш не уходи, .

- Саш прости но мы не сможем быть вместе.

Маша: со слезами на глазах я ушла, я понимала что так будет лучше, ведь все равно мы не сможем быть вместе, хотя понимала что забыть я его не смогу.

Саша: Вернувшись в дом к бабушке, я понял что Машу больше не увижу, бабушка сразу поняла в чем дело, она пыталась меня успокоить , но я решил что это так не оставлю я буду ее добиваться.

Маша: Придя домой , дома меня ждал очень неприятный сюрприз, это были Гриша с отцом, я успела услышать как они с папой о чем договаривались.

-Гриша, о Маша! Где ты была, у этого как его Саша да по-моему.

- Алексей, Мария сядь нужно с тобой поговорить, итак я надеюсь ты не забыла, что обещала, что выйдешь замуж за моего сына.

- Маша, да я помню, но сейчас многое изменилась.

- отец, дочка что изменилась?

- Маша, я Гришу не люблю, Гриш прости но я выйду за за тебя.

- Гриша, пап ты слышал?

- Алексей, слышал, Маш ты обещала а теперь вот так запросто отказаться , это вся твоя благодарность.

- Отец, Леш я думаю ей просто надо подумать, она щес явно не в сос о,ниже разговаривать.

- Леша, а не слишком ли она долго думает.

- Гриша, запомни Маш , если ты что то пообещал человеку, то нужно выполнять.

- Леша, ладно сын пойдём, но завтра придем,

Я надеюсь до завтра тебе хватит времени подумать, я надеюсь твое решение будет правильное.

Маше: Гриша с отцом ушли, весь вечер меня папа пытался убедить что я обязана выйти замуж за Гришу, но мне это было сложно принять. Вечером когда папа лёг спать, я сидела и много думала, уснуть я не могла, поэтому решила прогуляться на улицу, так незаметно я дошла до дома рыбы Кати, заглянув во двор я увидела там сидящего на лавочки Сашу , я не хотела чтобы он меня видел, поэтому резка отошла, но меня все таки увидел, и подбежал ко мне.

- Саша, Маш подожди, не уходи.

- ты что знал что я приду?

- да я чувствовал что ты придёшь, ты не поверишь но это правда, я знал что ты придёшь, я очень рад тебя видеть.

- Маша, Саш я не знаю что мне делать, Саша я запуталась.

- Саша, Тише, тише успокойся, что случилось та?

- Гриша с отцом приходили, я обязана за него выйти замуж за Гришу, Саш я не хочу, но я как то дала слово что выйду за него замуж.

- Саша, Маш и что, многое изменилась, а как же мы , Маш я не смогу без тебя.

- Саша я тоже не смогу без тебя, пойдём со мной в дом, холодно на улице и дождь скоро начнется, только тихо бабушка спит..

Маша: мы тихонечко вошли в дом, мне было как не по себе, ну а что если баба Катя проснется.

Саша: войдя в дом по-тихому, я как то растерялся, мысли путались в голове, главное бабушку не разбудить, и тут мне пришло в голову предложить ей чай попить.

-Саша, Маш подожди меня в комнате, я сейчас.

- Ты куда?

-бабушка пирожки пекла сейчас попробуешь.

Саша: через минуту я вернулся с чаем и тарелкой пирожков.

-Саша, вот угощайся

- спасибо. Очень вкусные.

- мне очень жаль что я раньше к бабушке не приезжал, может и с тобой раньше бы познакомился , и ни какой бы нам Гришка не мешал.

- С Гришкой мы знакомы почти с детства. Ладно Саш я пойду, дождь уже наверное закончился.



Отредактировано: 19.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять