Н
Не помню, как домчалась до дома. Как взбежала на третий этаж и зашла в квартиру тоже. Заперев дверь, скинула сапоги и устало опустилась на кресло в прихожей.
Меня начало отпускать. На место возбуждения, после выброса силы, пришла апатия и усталость. Не было ни сил, ни желания вставать и раздеваться, что-то делать.
Можно было долго так просидеть без движения, если бы не Мара. Кошка прибежала с кухни и обтёрла ноги. Она призывно замяукала, требуя внимания и еды. Подняла её к себе на руки. Запустила пальцы в мягкую шерсть. В ответ услышала довольное урчание.
Полежав немного у меня на руках, кошка напомнила, что пора её кормить. Да и я вспотела. Стало неприятно сидеть вот так, в тёплой куртке. Скинула лишнее и отправилась на кухню. Щедро отсыпала сухого корма своему лучшему на свете антидепрессанту. Довольная кошка уткнулась в миску и захрустела.
Вспомнила, что и сама сегодня ещё нормально не ела. Открыла полупустой холодильник. Смешно, вся страна доедает первого января то, что осталось с новогодней ночи, а у меня ничего нет готового. Никакой тебе красной икры, оливье и заливного. Чудо, что в холодильнике нашлись размороженная курица, картофель и морковь. Почистила овощи и нарезала их мелкими кубиками. Натёрла курицу специями и всё вместе разложила на противень. Поставила в духовку запекаться.
Пока ждала, сделала крепкий кофе и бутерброд. Цедила терпкий напиток мелкими глотками, чувствуя, как возвращаются силы.
За окном начинало темнеть. Вроде недавно было утро, но пока решала дела в инквизиции и возилась с Лукасом, прошло больше времени, чем ожидала.
Задумалась о том, где сейчас Ледяной Лорд. Он остался один без денег и жилья. Хоть Лукас не маленький ребёнок и обморожение ему не грозит, всё равно начала волноваться. Стало немного стыдно за свою вспышку гнева. Нет, злилась я на него вполне заслуженно, но выгонять наверно не стоило. Куда он пойдёт? Лукас явно дал понять, что не собирается возвращаться в Снежные Земли.
Позвонила коллегам, дежурившим сегодня. Лукас в инквизицию не возвращался. В другие отделы от тоже не попадал. Проверила и подле собственной квартиры. Никого.
Нервно зашагал по комнате. Время шло, нужно было что-то решать. Идти искать или звонить шефу и признаваться во всех грехах, а главное, что оставила иномирного короля непонятно где, потому что он невыносимый тип и мой бывший.
Мара запрыгнула на подоконник и растянулась на нём во всю длину. Подошла к кошке за порцией спокойствия.
За окном совсем стемнело. Зажглись фонари, в свете которых летали редкие снежинки. Прищурилась. На лавочке во дворе сидела одинокая тёмная фигура с белёсой головой. Лукас...
Вот и пропажа. Почему не поднялся ко мне и не позвонил в дверь? Испугался, что выгоню? Он вроде не из пугливых.
Оделась и вышла на улицу. Бабушка часто говорила, что я слишком добрая для ведьмы. Не могу долго злиться и изобретательно мстить. Вот и сейчас не стала оставлять Лукаса на улице ночью, каким бы паршивцем он ни был.
Мужчина, заметив моё приближение, выпрямился и вскинул голову. Уличный фонарь освещал лицо Лукаса, заостряя его черты. На ресницах блестел иней. Взгляд, наполненный надеждой, заманивал в ловушку.
- Идём. - бросила ему и зашагала обратно к подъезду.
За спиной заскрипел снег. Лукас шёл следом.
***
- Заходи. - пригласила, проходя в квартиру.
Прозвучало так буднично и знакомо. Воспоминания потянули назад, окуная с головой в прошлое. Приглашая Лукаса впервые к себе, я сильно волновалась. Главное — не забывать, чем это закончилось в первый раз.
Сняла куртку и сапожки. Прошла дальше, не глядя на мужчину.
- Лена, - Лукас обнял меня сзади за плечи.
Ни такой он и ледяной. Наоборот, тёплый. От его прикосновений по телу пробежали мурашки. Слишком долго я была одна. Броня дала трещину. Захотелось большего, но не могла себе позволить сдаться.
Передёрнула плечами, пытаюсь сбросить чужие руки. Дважды в одну ловушку я не попадусь.
- Не надо, Лукас. - попросила.
- У тебя кто-то есть?
- Нет. - ответила чуть слышно, но лучше бы молчала.
Лукас сжал плечи сильнее и поцеловал меня в шею. Раз, второй. Сопротивляться было всё сложнее.
- Лена, не отталкивай меня.
- Не могу.
Вырвалась из объятий и произнесла, не глядя на мужчину:
- Ужин в духовке. Где диван ты знаешь. Где взять одеяло и подушку тоже. Можешь чувствовать себя как дома, но не забывай, что это не так. Спокойной ночи.
Пошла в спальню с чётким намерением отдохнуть в одиночестве. Сегодня всё пошло кувырком, но завтра новый день и победа в нашем с Лукасом противостояние будет за мной.
- Я всё помню. - донёсся до меня голос Лукаса.
Я тоже помнила. Каждую чёрточку его лица. Все наши поцелуи и проведённые вместе ночи. Помнила слова, что он шептал в темноте на ушко.
Лукас не был первым мужчиной в моей жизни, но никто до него не вызывал столь сильных чувств. Он захватил моё внимание с первого взгляда, с первой улыбки тонких губ, с первого касания. Вряд ли мы тогда знали друг друга настоящих. Слишком мало времени провели вместе.
#30296 в Любовные романы
#9574 в Любовное фэнтези
#6078 в Попаданцы
#5036 в Попаданцы в другие миры
любовь и страсть, зимняя сказка, встреча спустя время
16+
Отредактировано: 24.01.2022