Обычный день её самой обычной жизни. Девушка возвращалась с работы позже обычного, уже предвкушая получение своих сверхурочных. Но всё же, это не самое главное. Важнее то, что она наконец сможет уединиться в своём "маленьком мирке", как сама называла свою домашнюю библиотеку. Её ждёт выходной, поэтому она сможет наконец хотя бы на время забыть обо всём, что происходит в рабочие дни.
Молодая особа всегда любила читать.
Когда закончила институт, отец подарил девушке дом, а вместе с ним — билет в самостоятельную жизнь. К слову, эта самая самостоятельная жизнь складывалась вполне неплохо: она нашла работу, начала строить карьеру, получала удовольствие от своей жизни... Но вот личная жизнь по-прежнему не складывалась.
С тех пор, как Вероника поступила в институт, противоположный пол будто разом решил не обращать на неё внимания. Даже друзей было не так много. В то время, как её немногочисленные подружки ходили на свидания и утопали в лучах мужского внимания, она посещала библиотеки и книжные магазины, пополняя свою коллекцию романтических произведений: всевозможные романы, новеллы, манхвы... И этого ей всегда хватало. Но теперь...
Книжные полки в отведённой под библиотеку комнате были плотно заставлены романтическими книгами, в которых постоянно описывались красивые кавалеры, рыцари, сражающиеся за честь леди, короли, превращающиеся под чарами любви из тиранов в мудрых и справедливых правителей. Постоянно ей хотелось, чтобы и в её жизни было так. Чтобы она была на месте главной героини, получившей внимание мужчины. Но Судьба-злодейка явно не собиралась даже пытаться дать шанс на подобное.
А так как Ника была ещё и единственным ребёнком в семье, родители ждали момента, когда смогут поняньчить внуков. Но кажется, не в этой жизни. Она всё ещё та же девушка, что любит проводить время за чтением и не желает покидать свой маленький уютным мирок, пока не явится "достойный рыцарь, что спасёт свою принцессу из одинокого мира".
И вот девушка снова возвращалась с работы, а в сумке лежала очередная книга: "Безрассудно влюблённые". Ей подарила её начальница, узнав, что она любит подобного рода литературу. Вероника не стала отказываться. К тому же, она недавно видела в интернете отзывы на этот роман. Читательская аудитория довольно высоко оценила сюжет книги.
Расположившись на кресле в домашней библиотеке, девушка открыла первую главу и начала читать.
*Оснавание империи Берлиóнс началось с жестокой битвы двух государств. С одной стороны была кровавая армия короля-тирана Франческо Висмута Сантьяго, а с другой два рода воителей: дель Корлин и фон Брайт.
Много людей полегло на поле брани из-за амбиций жестокого тирана. Его не останавливало большое количество жертв, в числе которых были его войны. Он был намерен завоевать соседнее государство любой ценой. Но он не ожидал, что против него выступят два этих рода, чья собственная сила и отлично обученное войско сумеет дать ему достойный отпор.
Во власти семьи дель Корлин была высокая физическая сила и выносливость. Это были прерождённые бойцы. Единственная их магия была в огромной силе воли и стремлении к победе. В то время как род фон Брайт обладал магией на очень высоком уровне...*
— Если так подумать, то получается, что род фон Брайт сильнее дель Корлин... — она размышляла над уже почитанным текстом, а затем продолжила читать.
*Единственное различие этих семей заключалось в том, как именно передавался дар. В роду дель Корлин сила переходила от отца к сыну, а в роду фон Брайт — от матери к дочери.
Объедив усилия, они покончили с войной, разрушив планы Франческо стать самым великим правителем континента. Ставшие свободными земли частично были присоединены к новому государству по согласию жителей, а часть осталась свободной и независимой. Вопрос о том, кто займёт трон созданной империи был решён родами без конфликта. Дом фон Брайт остался лично независимым от короны, а старший сын —Вивальди Мейро дель Корлин — стал первым королём новой империи.*
— Ух, как интересненько. — сюжет книги начал затягивать юную особу. Она не спала почти всю ночь, всё продолжая читать сменяющие друг друга события романа.
Уснув почти под утро, Ника встала только ближе к обеду. Приведя себя в порядок, она, не долго думая, вернулась к чтению романа. Чем дальше она читала, тем чаще на её лице менялись эмоции: от сердитого до печального, от шокированного до радостного, но под конец середины книги ей стало горько. Ей очень полюбилась героиня второго плана — единственная наследница рода фон Брайт. И ведь из-за чего? Почему смерть оказалась на столько глупой? Упала в карете, проезжая по горной дороге. Такой глупый несчастный случай. Даже стало обидно.
— Что ж, повезло тебе, граф. Ты же не упал вместе с ней. Надеюсь хоть сможешь достойно выдержать траур по своей погибшей супруге. — книга действительно сильно затянула девушку. — Если дальше ещё что-то случится с семьёй Оливии, я сожгу эту книгу, а потом найду писателя и заставлю его ответить мне, почему он так поступил с героями! Будь я на месте этой героини, не осталась бы сидеть в карете. Вышла бы за мужем. Не позволила бы себе так глупо умереть! Я понимаю, что она не знала, что такое может произойти, но логику ведь тоже стоит включать иногда. Ты на горной дороге, карета сломалась. Тут даже самый тупой поймёт, что оставаться внутри опасно.
Весь выходной Вероника провела с книгой в руках. Незаметно подошло время сна. Глаза начинали слипаться, но она не намерена была сдаваться, ведь оставалось всего одна глава и эпилог. К тому же, она очень хотела узнать, что же сделают с герцогом. Поймёт ли кто-нибудь, что смерть своей жены он подстроил специально? Что это не был несчастный случай?
#20153 в Попаданцы
#15172 в Попаданцы в другие миры
#116925 в Любовные романы
#36363 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 16.10.2020