Небесная маска: Забытые крылья

Глава 1. Пролог

Она осталась одна. В её голове прозвучал голос "Я иду за тобой". Громко крикнув имя своего опекуна она не нашла его, пройдя дальше по тропинки Николь начала кричать имена своих стражников, но чем дальше шла, тем больше замечала что никого нет и на неё смотрят незнакомые ей люди. Метнувшись обратно к крыльцу, девушка в панике начала пытаться открыть входную дверь. Возле её дома в беседке сидела компания молодых стражей, которые не знали что делать и просто испуганно смотрели.

- Эй, вы стражи? - на что ей утвердительно кивнули - Ну так идите сюда, чего вы вообще сидите. Вы прошли уже год обучения, должны знать основы. Хотите отсидеться? Не получится. Я буду вместе с вами, давайте же, я не справлюсь одна.


Молодые люди тут же сорвались с места и встали возле девушки, приняв оборонительную позицию. Но даже так она знала, что они не справятся, стражи слишком юны и не опытны. Николь старалась верить в них всем сердцем, но где же взять опыт кучке защитников, которые дальше стен академии и не выходили? Очередное упущение той системы, которая пыталась сделать из них героев. Посмотрев по сторонам, она увидела ещё одну группку начинающих учеников, однако теперь это были маги, она была очень возмущена тем, что они оставались так далеко в стороне, но и понимала их страх. К её счастью по дорожке бежала Корнелия, которая злобно крикнула магам и сказала им занять позицию.


- Но мы ничего не умеем - растеряно сказали они, всё ещё скрываясь в тени деревьев.


- Это и не надо, вставайте в круг и просто повторяйте за мной, главное не разрывать руки. Пожалуйста, просто продержитесь, я с вами, я всегда буду с вами.


Тем временем тёмные силы уже стекались к этой своеобразной компании, но Корнелия уже начала читать заклинание. Круг озарила вспышка, создавая своеобразный шит. Девушки маги начали вращаться по кругу с огромной скоростью, было видно как молодым магом трудно и тяжело. С их глаз полились кровавые слезы.
Логос, глава тёмных сил, князь подземной столицы, лишь усмехнулся, зная что этот барьер легко пропустит носителей светлой магии и как хорошо, что среди них были и такие, те, кто предал небесный мир.


- Ангелы, вперёд - скомандовал он, - Корнелия, оставь эту детскую игру, девочка моя, вернись на своё место. Твоё место возле моих ног пустует. Мне это не нравится.


Здесь уже напряглись стражники, Николь видела как их мышцы перекатывались, они разминались, напуганные и готовые дать бой. Корнелия, находившаяся в этом бешенном хороводе вероятнее всего не видела того, как ангелы подходят к барьеру, но слышала команду и мерзкие слова Логоса. Она пыталась найти подругу взглядом, но с этой бешенной скоростью вращения не было ни единого шанса. Корнелия стала произносить новое заклинание, вкладывая в это весь остаток своих сил, зная что у новичков не хватит ресурсов. Теперь барьер озарила новая вспышка, это уже была боевая магия, Корнелия старалась действовать точечно, насколько хватало её сил. Противники начали друг за другом падать и пропадать. Вероятнее они сами открывали порталы и просто сбегали. Ника заметила что вдалеке стояла девушка, но это была обычная, земная девушка, от шока не способная пошевелиться. Начала кричать Корни, чтобы она прекратила.


- Она не может, она тебя даже не слышит, но если она прекратит, все те, кто находится за пределами щита смогут до нас добраться, пусть многие уже сбежали, но там всё ещё куча противников, - шепнул один из стражей


- Но так нельзя, она погибнет!


Тут Корнелия использовала последний магический рывок, всех ослепило вспышкой и когда Николь открыла глаза, то увидела как девочки новички держатся друг за друга в попытках стоять на ногах, их лица и руки в крови, а вокруг, в ближайшем радиусе, не осталось ни единой живой души, те противники, которые не захотели бежать были уничтожены, земная девушка вместе с ними.
Последний раз посмотрев на Корни, которая валялась на земле, Ангел ушла вместе со стражниками.

***

Я очнулась от того, как крепкие руки молодой девушки пытаются меня поднять. Голова раскалывалась, тело совсем не слушало меня. Было сложно встать, поскольку картина перед моими глазами расплывалась, кружилась и не давала сфокусировать взгляд. Поняв что произошло, я судорожно начала искать Николь.


- Где она? - мой вопрос вероятнее прозвучал более нервно, чем я полагала, потому что девушка тут же принялась успокаивать меня.


- Она покинула это место вместе со стражниками, посчитав ваш поступок аморальным и не захотев подходить к вам.

Я нервно усмехнулась, хотя в душе мне хотелось рвать и метать, а потом сесть и расплакаться.
- Аморальным? Да она хотя бы знает, ЧЕГО мне стоило всё это? Я чуть не, - в этом месте я слегка запнулась, - хотя лучше бы погибла я... - лицо больше не выражало эмоций, а сердце ныло от едкого вкуса предательства.



Отредактировано: 31.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять