Небесное наваждение

Глава 8

Анжелика

— Идём уже на берег купаться ? — спросил Костя .

— Да , давайте. Зайдём за вещами в дом и пойдем. Анжелика , скажи Олесе , чтобы тоже собиралась , — это говорил Егор. Но тут выше к нам сама Олеся, которая явно не нуждалась в том , чтобы ее предупреждали .

– Ни о чем не надо говорить, я все слышала, — сказала она , показывая всем свою ослепительную улыбку .

Я увидела как Костя внимательно смотрел на нее. А вот это уже интересно, этот взгляд был слишком долгим и пронзительным.

Собрав вещи мы пошли . Идти было пару минут и мы уже были на месте. Нам , на удивление , повезло , потому что народу почти не было на пляже. Там были лежаки , мы заняли три . Я сняла с себя вещи и сразу пошла в воду. На мне был раздельный купальник , он был светлый и с различными завязками , которые , как по мне , довольно стильно смотрелись . Я увидела , что на Олесе был очень открытый купальник, он едва ли закрывал нужные места . Думаю было прекрасно понятно почему именно такой она выбрала . Пыталась кое-кого впечатлить. И это удалось , но не Влад на нее смотрел . А Костя. Опять . Он долго не мой отвести взгляд . Кажется, она ему нравится. Интересно другие это видят ? Или он страдает от не взаимной любви , потому что предмет обожания у Олеси явно другой .

Парни надули нам один надувной матрас тёмно-синего цвета, с помощью небольшого насоса. Олеся очень благородно уступила его мне. Это было кстати, плавала я не очень. Ладно, дальше , чем " по пояс" я в воду без кругов не захожу. Парни не собирались в воду пока , непонятно почему. Они подошли к Олесе , чтобы о чем то предупредить. По ее реакции я понимаю, что ей абсолютно все равно.

—Олеся мы посмотрим , что есть рядом . Может принесем какие-нибудь напитки . Пока побудете здесь ?

— Да-да, мы поплаваем, — ответила она , снимая солнцезащитные очки .

— Все пока , ждите ! — я видела , как три фигуры уходили куда-то вдоль различных ларьков.

— Они куда ? Прогуляться? — спросила я

— Да , — только и ответила она и пристально взглянула на меня .

— Лаадно, тебе нужен матрас?— она покачала головой в знак отрицания . — Я возьму . — и я пошла обратно в воду .

Села на надувной матрас и надела на себя солнцезащитные очки. Вода было такой хорошей и прозрачной . Такая тут красота. Не верю , что кто-то постоянно видит такое. Было такое приятное чувство. Я полностью расслабилась и погрузилась в свои мысли , совсем не ощущая того , что движусь по течению.Меня уносили небольшие волны все дальше от берега . Воздух охлаждал мокрую кожу и я наслаждалась этим мгновением . Спустя какое-то время солнце начало течь и я решила ,что пора на пляж , чтобы посидеть в тени . Я сняла очки и , оглянувшись, поняла , что нахожусь далеко от берега. Ужаснулась. И вдруг... Я свалилась прямо в воду с моего матраса.

Паника . Я не умею плавать.

За что держаться ?

Попытки залезть на матрас заново ,не увенчались успехом . Он перевернулся.

— Помогите ! На помощь ! — я кричала , что есть силы , сомневаясь,что меня кто-то услышит ...

Влад

Мы пришли обратно, на шезлонге лежала Олеся , но нигде я не видел Лику. Куда же она ушла?

— Олесь , а где Лика ? Она ушла ? — спросил я , подойти к ней .

— Не знаю, она пошла плавать , взяв матрас с собой. Но я её что-то не вижу .

Мы посмотрели на воду и вдруг я видел какое-то синее пятно. Или ...это же был наш надувной матрас. И рядом ним было видно какие-то тело .

Господи. Это же не... Лика.

Это была она. Точно она . Она что-то кричала.

Я бросился в воду , пытаясь доплыть . Волны стали сильнее . Я все чётче слышал крики помощи .

— Я плыву. Я рядом, — кричал я ей .

Я уже видел ее и видел как она паникует . В ее лице был страх.

— Помоги , пожалуйста. Спаси , я не умею плакать !

— Все нормально, я уже здесь, — я пытался сказать успокаевающе . Не уверен, что получилось. И вдруг она начало погружаться под поду . При виде этого я испугался. Нет-нет-нет. Только не это . С ней не должно что-то случится. Только не сейчас. Вход-выход .Я подплыл к ней и нырнул вглубь море. Где же она ...она не могла далеко погрузится. И тут я почувствовал тело . Я нашел ее . Схватил ее и прижал к себе, выплывая наверх.

—Лика! Ты как ? Лика ? Ты меня слышишь? — она не отвечала. Я смог положить ее на матрас и , плывя , тянул его на берег . Только бы все обошлось .

—Что с ней ? — обеспокоинно спросили Егор, Костя и Олеся, когда я принес нас на волнах на берег . — Она плавать не умеет и под воду упала , — я посмотрел на нее. Маленькое тело лежало передо мной. Она должна жить.

Я, решив , что надо что-то делать. Я склонился над ней , нажимая на грудь , пытаясь сделать искусственное дыхание. Дыхание участилось. Так страшно стало . Я не мог видеть , как человек рядом со мной плохо . Просто не мог . Ещё попытка . И ... Она наконец-то выплюнула все воду , которой наглаталась . И дышит. Жива. Самое главное .

Все обошлось . Я облегченно выдохнул.

— Лика! Все в порядке? — спросил обеспокоенно я.

— Д..да. Да , все нормально,– тихо прошептала она.

Мы укутали ее в полотенце и посалили на шезлонг , чтобы она полностью пришла в себя . Она вся дрожала . Губы посинели . Мы сидели рядом , окружив ее . Кое-как нашли теплый напиток, так как везде продавались только охлаждающие . Посидев ещё минут пятнадцать, мы пошли обратно в наш арендованный дом . Купаться после такого потрясения уже никому , понятное дело, не хотелось.

Уже дома Егор и Костян пошли на задний двор готовить шашлыки , чтобы хоть как то разбавить эту далеко невеселую обстановку. Я отправил Лику с Олесей , чтобы она переоделась. Решил подождать ее и поговорить, чувствуя какую-то вину на себе . Это ведь она из-за меня поехала , перепугались не на шутку .



Отредактировано: 12.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять