Анжелика
— Идём уже на берег купаться ? — спросил Костя .
— Да , давайте. Зайдём за вещами в дом и пойдем. Анжелика , скажи Олесе , чтобы тоже собиралась , — это говорил Егор. Но тут выше к нам сама Олеся, которая явно не нуждалась в том , чтобы ее предупреждали .
– Ни о чем не надо говорить, я все слышала, — сказала она , показывая всем свою ослепительную улыбку .
Я увидела как Костя внимательно смотрел на нее. А вот это уже интересно, этот взгляд был слишком долгим и пронзительным.
Собрав вещи мы пошли . Идти было пару минут и мы уже были на месте. Нам , на удивление , повезло , потому что народу почти не было на пляже. Там были лежаки , мы заняли три . Я сняла с себя вещи и сразу пошла в воду. На мне был раздельный купальник , он был светлый и с различными завязками , которые , как по мне , довольно стильно смотрелись . Я увидела , что на Олесе был очень открытый купальник, он едва ли закрывал нужные места . Думаю было прекрасно понятно почему именно такой она выбрала . Пыталась кое-кого впечатлить. И это удалось , но не Влад на нее смотрел . А Костя. Опять . Он долго не мой отвести взгляд . Кажется, она ему нравится. Интересно другие это видят ? Или он страдает от не взаимной любви , потому что предмет обожания у Олеси явно другой .
Парни надули нам один надувной матрас тёмно-синего цвета, с помощью небольшого насоса. Олеся очень благородно уступила его мне. Это было кстати, плавала я не очень. Ладно, дальше , чем " по пояс" я в воду без кругов не захожу. Парни не собирались в воду пока , непонятно почему. Они подошли к Олесе , чтобы о чем то предупредить. По ее реакции я понимаю, что ей абсолютно все равно.
—Олеся мы посмотрим , что есть рядом . Может принесем какие-нибудь напитки . Пока побудете здесь ?
— Да-да, мы поплаваем, — ответила она , снимая солнцезащитные очки .
— Все пока , ждите ! — я видела , как три фигуры уходили куда-то вдоль различных ларьков.
— Они куда ? Прогуляться? — спросила я
— Да , — только и ответила она и пристально взглянула на меня .
— Лаадно, тебе нужен матрас?— она покачала головой в знак отрицания . — Я возьму . — и я пошла обратно в воду .
Села на надувной матрас и надела на себя солнцезащитные очки. Вода было такой хорошей и прозрачной . Такая тут красота. Не верю , что кто-то постоянно видит такое. Было такое приятное чувство. Я полностью расслабилась и погрузилась в свои мысли , совсем не ощущая того , что движусь по течению.Меня уносили небольшие волны все дальше от берега . Воздух охлаждал мокрую кожу и я наслаждалась этим мгновением . Спустя какое-то время солнце начало течь и я решила ,что пора на пляж , чтобы посидеть в тени . Я сняла очки и , оглянувшись, поняла , что нахожусь далеко от берега. Ужаснулась. И вдруг... Я свалилась прямо в воду с моего матраса.
Паника . Я не умею плавать.
За что держаться ?
Попытки залезть на матрас заново ,не увенчались успехом . Он перевернулся.
— Помогите ! На помощь ! — я кричала , что есть силы , сомневаясь,что меня кто-то услышит ...
Влад
Мы пришли обратно, на шезлонге лежала Олеся , но нигде я не видел Лику. Куда же она ушла?
— Олесь , а где Лика ? Она ушла ? — спросил я , подойти к ней .
— Не знаю, она пошла плавать , взяв матрас с собой. Но я её что-то не вижу .
Мы посмотрели на воду и вдруг я видел какое-то синее пятно. Или ...это же был наш надувной матрас. И рядом ним было видно какие-то тело .
Господи. Это же не... Лика.
Это была она. Точно она . Она что-то кричала.
Я бросился в воду , пытаясь доплыть . Волны стали сильнее . Я все чётче слышал крики помощи .
— Я плыву. Я рядом, — кричал я ей .
Я уже видел ее и видел как она паникует . В ее лице был страх.
— Помоги , пожалуйста. Спаси , я не умею плакать !
— Все нормально, я уже здесь, — я пытался сказать успокаевающе . Не уверен, что получилось. И вдруг она начало погружаться под поду . При виде этого я испугался. Нет-нет-нет. Только не это . С ней не должно что-то случится. Только не сейчас. Вход-выход .Я подплыл к ней и нырнул вглубь море. Где же она ...она не могла далеко погрузится. И тут я почувствовал тело . Я нашел ее . Схватил ее и прижал к себе, выплывая наверх.
—Лика! Ты как ? Лика ? Ты меня слышишь? — она не отвечала. Я смог положить ее на матрас и , плывя , тянул его на берег . Только бы все обошлось .
—Что с ней ? — обеспокоинно спросили Егор, Костя и Олеся, когда я принес нас на волнах на берег . — Она плавать не умеет и под воду упала , — я посмотрел на нее. Маленькое тело лежало передо мной. Она должна жить.
Я, решив , что надо что-то делать. Я склонился над ней , нажимая на грудь , пытаясь сделать искусственное дыхание. Дыхание участилось. Так страшно стало . Я не мог видеть , как человек рядом со мной плохо . Просто не мог . Ещё попытка . И ... Она наконец-то выплюнула все воду , которой наглаталась . И дышит. Жива. Самое главное .
Все обошлось . Я облегченно выдохнул.
— Лика! Все в порядке? — спросил обеспокоенно я.
— Д..да. Да , все нормально,– тихо прошептала она.
Мы укутали ее в полотенце и посалили на шезлонг , чтобы она полностью пришла в себя . Она вся дрожала . Губы посинели . Мы сидели рядом , окружив ее . Кое-как нашли теплый напиток, так как везде продавались только охлаждающие . Посидев ещё минут пятнадцать, мы пошли обратно в наш арендованный дом . Купаться после такого потрясения уже никому , понятное дело, не хотелось.
Уже дома Егор и Костян пошли на задний двор готовить шашлыки , чтобы хоть как то разбавить эту далеко невеселую обстановку. Я отправил Лику с Олесей , чтобы она переоделась. Решил подождать ее и поговорить, чувствуя какую-то вину на себе . Это ведь она из-за меня поехала , перепугались не на шутку .
#11900 в Молодежная проза
#81872 в Любовные романы
#25951 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 12.02.2025