Глава 4
Дарья уже давно ушла, а я сначала слонялась по квартире, потом снова села в уголок дивана. Глупая, надо же было выйти с Дарьей, но я как-то растерялась. Тяжко вздохнула. Совсем никакой уверенности в себе, она во мне таяла как снег на солнце. Дверь была заперта, ключей я нигде не нашла, запоздало я подумала о том, что вообще не надо было позволять увозить себя. Надо было визжать, кусаться, кричать. Да только помогло бы?
К вечеру мне захотелось есть. Голод не тётка, поэтому я поплелась на кухню. Слава богу, в холодильнике были продукты, поэтому я сделала себе бутерброд и тут же жадно его весь съела. Когда я кушала в последний раз? Вчера на обеде. В столовой предприятия с девочками операторами, сутки уже прошли, даже больше. Там я брала маленькую порцию салата и пюрешку без котлеты. Утренний кофе на пустой желудок еще. Но утром я была слишком взволнована и аппетита не было. Сейчас я волнуюсь не меньше, и организм бунтует. Кушать надо.
Я осмотрелась на кухне: всё блестело чистотой и порядком. В холодильнике нашла замороженное мясо, пока размораживала в микроволновке, почистила картофель и морковь. Решила не трогать блестящие супердорогие сковородки, мало ли поцарапаю… Я нашла внизу в шкафчике большой горшочек для запекания. Сложила кусками мясо, нарезала лук, приправила всё перчиком и солью, сверху заложила овощами. Поставила в духовку. Пекинская капуста и свежий огурец с болгарским перцем отправились в салат. Мясо я нарезала тонкими полосками и всё же использовала одну из сковородок, стараясь аккуратно помешивать деревянной лопаткой, чтобы не поцарапать. Помяла руками капусту с луком и добавила к ним огурец с перчиком, приготовленное мясо пошло туда же. Приправила соусом, которых здесь было больше, чем в соседнем с моим общежитием супермаркете. Главный ингредиент, из-за которого я, собственно, и решила приготовить его, тоже уже был готов. Тонкую рисовую лапшу я залила кипятком чуть раньше. Последний штрих – это немного кунжута сверху, когда салат уже будет в тарелке.
Осталось дождаться пока приготовится основное блюдо, поэтому я сделала еще пару бутербродов. Надеюсь, Зимин не обидится на меня, что я у него съела колбасу. Странно, но в морозилке я не нашла ни намека на мороженое. Он что не ест то, что сам производит? Я вот мороженое обожаю. Нет, я, конечно, не стала бы брать его из чужого холодильника, просто как факт. Я и продукты-то взяла, чтобы приготовить покушать, не ради удовольствия. Не должна же я голодом сидеть? В общем, оправдывала себя как могла.
Время подходило и я, открыв дверцу духовке, пыталась убрать крышечку от горшочка, чтобы понять готово или нет.
— Ты там потайную норку ищешь, мышонок?
Я подпрыгнула на месте, хорошо, что не держала в руках ничего горячего! Так и уронить можно было!
Быстро захлопнула дверцу и выпрямилась. Как-то неудобно очень, хозяйничаю на чужой кухне. Могла же потерпеть, дождаться, нет ноги меня понесли готовить!
— Какую норку? — не поняла, о чём он вообще? Это он так надо мной посмеялся? Я таращилась на него, а он разглядывал меня.
— Чем так пахнет? — бросил какие-то папки на стол и подошёл к графину с водой.
— Я… извините, ради бога, я всё уберу! Извините, что без спросу…
— Хватит извиняться. Ты готовила что ли?
В дверь позвонили, он отвлекся от меня вышел в прихожую, а я стояла и не знала, что делать. Медленно протянула руку к выключателям духовки. Там всё приготовилось, надо выключить, а то он сейчас войдёт, а я снова не смогу двух слов связать.
Вошёл с двумя пакетами, из которых стал доставать продукты.
— Разбери, что нужно в холодильник. Я в душ, а потом мы поговорим.
Разговаривать нужно с сытым мужчиной, если ты чего-то от него хочешь, почему-то вспомнилось мне из какого-то фильма. Я выглянула из кухни, убедившись, что его нет в поле зрения, стала спокойно разбирать пакеты. К его приходу накрыла на стол, нарезала ещё деликатесов, которые были в покупках, салат присыпала кунжутом, очень красиво получилось, не хуже, чем в ресторане и водрузила на стол горшочек из духовки. Наберу ему когда придет, чтобы не остыло. Мясо таяло во рту, я уже успела попробовать.
Настраивала себя на разговор, настраивала, а всё было зря! Трудно быть смелой и что-то требовать, когда напротив стоит голый мужчина. Ну он был в полотенце, только я ж понимаю, что под ним ничего. Мамочки! Щеки мои горели со стыда пуще печки в бане. Я не знала, куда деть свой взгляд, смотреть на его грудь и лицо было еще хуже. Он красивый, где-то мелькнуло в сознании и затухло под гнётом разума. Он меня пугал.
— Отомри, мышонок. Кофе сделай, я оденусь пойду.
Он сказал кофе? Или мне показалось? Вот с плитой и духовкой я хорошо обращаюсь, а с кофемашиной никак. Никогда не пользовалась этой штукой, и вообще не понимаю, что там к чему! Я нажала кнопку включения, пока там что-то зафырчало, я взмолилась, чтобы ничего не сломалось.
— Двойной эспрессо. — я очутилась словно в капкане. Он стоял позади меня так близко, а я и дышать забыла как. Рукой провел по кнопкам и показал, куда нажать. Кофемашина начала молоть зерно, а я всё это время стояла не дышала! Он даже не думал отодвигаться от меня и так безумно приятно пах. Гелем для душа.
— Вот и всё. Спасибо. — прозвучало вкрадчиво над ухом, а я аж мурашками покрылась вся. — Присаживайся. — пригласил меня за стол, как будто это не я накрывала.
#88200 в Любовные романы
#5053 в Остросюжетный любовный роман
#2624 в Служебный роман
дети, босс и подчинённая, нежная героиня
16+
Отредактировано: 04.06.2024