Глава 7
Знакомая элитка, консьерж, для которого я вместо мебели, видимо, лифт, одна квартира на этаже. Всё снова повторилось! Только теперь с нами был водитель, который тащил мои сумки. Сразу три. Зимин даже не почесался ему помочь. Я хотела подхватить, но водитель меня оттеснил и взялся сам за ручки.
Он молча поставил их в прихожей, интересуясь у босса, какие ещё будут распоряжения.
— На сегодня всё, Влад. Отдыхай. — ответил Зимин. Мы остались один на один. Я так и мялась в прихожей.
— Проходи. Первая комната справа твоя. Поживешь пока тут под моим присмотром.
Он ушел куда-то вглубь квартиры, а я аккуратно сняла свои сапоги и проследовала за ним.
— Послушайте, я не могу тут жить.
— Хочешь ночевать на улице?
Опустила голову, что я ему отвечу? Не могу я на улице ночевать! Там мороз и сугробы.
Пришлось снять верхнюю одежду, взять сумку с вещами и пройти в комнату. Хотела бы я себе такую квартиру, но никогда в жизни на такую не заработаю. Я ж не глупая, всё понимаю, свои возможности, свои перспективы в будущем. Устроиться такой как мне, без протекции очень тяжело. Мне лишь бы хватало снимать двухкомнатную для меня и мальчиков. Я мечтала, что устрою их в садик, женщина из опеки меня уверила, что для опекаемых есть льготы. Также будет дополнительно выплата, чтобы я могла покупать что-то для них из одежды. Помощь будет, хоть и минимальная, главное, забрать их оттуда.
Я достала из сумки халат и полотенце с шампунем. Не мешало бы принять душ, надеюсь, Он не будет против, если я им воспользуюсь? Я быстренько и тихонько. Да и вообще сказал, что я здесь буду… под его присмотром… значит, душ по умолчанию разрешен. Я юркнула в коридор, выглянула в гостиную, Зимин сидел за ноутбуком.
Вышла из душа, как будто заново родилась. В халате и тюрбаном из полотенца на голове, я босиком планировала так же тихо пройти в комнату, держа в руке свои вещи.
Он меня не заметил, но поднялся с места. Второпях и оглядываясь, я толкнула дверь, вбежала и, не включая свет, остановилась посреди комнаты. Что-то не то.
— Решила пробраться в мою постель, мышонок? — мамочки! Свет резко загорелся и я поняла, что было не то! Я в спальне Зимина. Растерянно смотрю по сторонам и хлопаю глазами. А он нагло улыбается в дверях.
— Я нечаянно! — проскользнула мимо него. Мне показалось, или он дотронулся до моей филейной части?
— Если передумаешь, я тут. Вполне могу позволить тебе меня расслабить в конце трудного рабочего дня.
Как хорошо, что я спиной к нему. Густо покраснев, я стремительно влетела в комнату напротив.
Заперлась изнутри и подперла дверь стулом. Мало ли, приспичит ему еще раз мне своё позволение указать. То же мне барин! Позволит он.
Пусть он своим Марьяночкам позволяет.
Мне бы поспать, да куда там! Все мои мысли занимали то Максим с Мишей, то Дмитрий Маркович. Причем он больше.
Как его выкинуть из головы?
Почему я вообще о нем думаю! Прекратить бы, да не получается.
А еще это его “Позволю тебе”... Я хоть и не была с мужчиной, но что происходит в постели знала. И от этого такой стыд испытала в его комнате. Он подумал, что я специально к нему зашла!
Но я не специально.
И это его касание. Он точно дотронулся! Мне не показалось ведь? Или показалось? Я так с ума сойду тут с ним жить! Нет мне нужно срочно найти съемную комнату и съезжать!
Полночи моих мысленных метаний не прошли даром.
Глаза красные, лицо помятое, мешки под глазами, на меня в зеркало смотрела сонная копия меня, когда я утром чистила зубы. Дмитрия Марковича уже не было, но я слышала на кухне Дарью. Она там брякала посудой и что-то напевала. Везёт человеку, ни забот, ни хлопот. И Зимина наверняка знает с другой стороны. А я? Я его жутко побаиваюсь, если честно. И себя рядом с ним.
Привела себя в порядок, через пятнадцать минут, на меня из зеркала уже смотрела посвежевшая я. Натянула улыбку на пол лица и вышла из ванной.
— Доброе утро!
— Приветики! — откликнулась Дарья. — Присаживайся. Босс сказал накормить тебя завтраком. Ты сегодня никуда не собираешься?
— Я? — моя рука с кружкой зависла в воздухе.
— Я тут шуметь буду часика два. Пылесос, мойка, стирка.
— Ты не помешаешь. — ответила ей, а она кивнула.
— Отлично! Приятного аппетита.
— Спасибо.
Я съела и кашу с черникой, и мягкие венские очень вкусные вафли, и выпила капучино. Дарья убиралась в квартире, а я отправилась в “свою” комнату. Я никуда не собиралась, но… могу ведь? По пути свернула в прихожую и попыталась открыть дверь. Заперто. Как вообще отсюда выходят?
— Прости. — виноватый голос за моей спиной. — Босс запретил тебя выпускать.
— Издеваешься? Зачем тогда спрашивала, собираюсь ли я куда-нибудь? Дай мне ключи, я вернусь, мне только купить кое-что надо.
— Извини. Он же меня потом уволит, а я уже три года тут. Он мне доверяет, хорошо платит.
Я закатила глаза, нашла у кого спрашивать.
— Что тебе нужно купить? Скажи, я принесу.
— Уже ничего. — я поджала губы и прошла мимо неё.
— Прости меня. — тихо произнесла Дарья, а я усмехнулась.
— Я всё понимаю! Своя шкура всегда дороже, да?
Зашла в комнату и заперлась изнутри. Слышала, как Дарья вернулась к уборке. Ко мне она не заходила, слава богу. Мало ли, вдруг было приказано убрать и в этой спальне.
Я забралась на кровать, включила свой старенький ноутбук. Хотела купить газету с объявлениями о работе и аренде квартир, интернет пришлось раздать с телефона. В общежитии у нас была сеть вай-фай, а здесь, наверняка тоже есть, только я ведь не знаю пароля.
#88102 в Любовные романы
#5051 в Остросюжетный любовный роман
#2620 в Служебный роман
дети, босс и подчинённая, нежная героиня
16+
Отредактировано: 04.06.2024