Никита налетел спиной на шкаф и осел на пол. Потом попытался встать. Но новый удар ногой под ребра повалил его на пол. Потом удары посыпались градом. Он свернулся в клубок и закрылся, как советовала какая-то инструкция по поведению при уличных нападениях.
- Только по е..лу не слишком бейте, - раздался чей-то голос. - Ему ещё контроль проходить.
Поймав короткую паузу, он попытался посмотреть, кто его бьёт, но не успел - удары начали сыпаться с новой силой.
Внезапно удары прекратились. Никиту резко подняли с пола и бросили на диван.
Только теперь у него появилась возможность рассмотреть гостей. Их было пятеро. Четверо молодых парней, двое - гопниковатого вида, хотя и уже не подростки. Вроде большинства тех, с кем ему пришлось учиться в школе спального района своего провинциального городка. Здесь такие тоже попадались - в каждом крупном европейском городе есть районы-гетто, и Никите пришлось пару раз в таких бывать, когда он смотрел квартиры. Ещё один, то есть одна - такого же гопниковатого вида, но девушка. Или лучше сказать девка. Ниже него на полголовы, плотного телосложения, с широким лицом и острым подбородком, вульгарно одетая и накрашенная - ногти в зеленый цвет, губы - в ярко-красный, волосы - в темно-рыжий. Одета она была в джинсы с дырами на коленях, коричневую куртку и серый свитер. На таких он тоже насмотрелся тогда же, в школе. Ещё один - немного более приличного, можно даже сказать интеллигентного вида. "Возможно, с ним удастся поговорить" - подумал Никита. Последний - типичный "качок", словно вернувшийся из 90-х. Широкий в плечах, высокий, одет в куртку, похожую на спортивную, и футболку в стиле милитари.
Парень приличного вида сел справа от него, один из гопников - слева, девица - слева от гопника, прижавшись к нему довольно плотно. "Явно у них интимные отношения", подумал Никита. Накачанный подошёл к окну и, проходя мимо Никиты, стукнул его кулаком в плечо. Второй гопник сел на корточки перед Никитой и сказал:
- Ну чё, козел? Придётся отвечать за свои поступки.
Отредактировано: 03.12.2025