- А я именно потому и уехал из России, что не хочу жить по таким уродским "понятиям". - Никита даже сам удивился, насколько сказанное противником возмутило его и заставило осмелеть. Но в следующий момент он понял, что осмелел рано.
- А ты немного базар-то фильтруй, - сказала Аня, пиная его по голени. А затем Андрей снова стукнул его кулаком, на этот раз так сильно, что ему показалось, что рука оторвалась от плеча, и сказал:
- Урод здесь только ты. А я понял, что эти понятия - самый правильный закон существующий в мире. Они проверены миллионами лет эволюции. По этим законам живёт животный мир. Например, волчья стая. За любой поступок придется ответить, и обойти закон, наняв адвоката, который прикопается к букве, нельзя. Занять место в стае можно только одним способом - заслужив. Купить не получится, и родственник не устроит. Место в жизни определяется только ценностью для стаи, той самой, которая в разных типа умных книжках называется "рангом". Самый ценный становится вожаком, он забирает лучшие куски и имеет всех самок. А у кого ценность минимальная, тому достается то, что не съедят другие, и размножаться он не имеет возможности. А когда еды мало, то съедают его самого. А теперь Россия живёт именно по таким понятиям. И заставляет жить по ним остальной мир. И отношения между странами тоже будут теперь по этим же понятиям. Ради этого и все последние войны.
- А вот что интересно, - вмешался парень, сидящий на корточках, - когда изучаешь жизнь таких крыс и предателей, как ты, всегда узнаешь, что всю школу их чморили. Я знаю, что тебя тоже. Наверное за это они свою страну и ненавидят. И убегают поэтому.
Отредактировано: 03.12.2025