Серёга продиктовал Никите номер карты, куда перевести деньги, разрешив оставить себе только совсем маленькую сумму, которой хватило бы только на то, чтобы немного поесть по дороге. Никита собрался взять ноутбук и положить в сумку, но Слава не дал ему, забрал ноутбук и отдал Валере, тому парню, который должен был остаться.
- Тебе он не понадобится. А наши пацаны посмотрят, чем ты занимался. И кому помогал. И какую порнуху смотрел.
- А я не не смотрю.
- Вот и увидим.
- Не стесняйся, все свои, - сказала Аня.
- Какие вещи брать? - спросил Никита
- Только то, что на тебе. И теплую одежду. Остальное пусть остаётся здесь.
- Хозяин квартиры забеспокоится, когда не получит оплату вовремя. Вас найдут...
- Никто ничего не будет искать. Он зайдет в квартиру, увидит вещи. Может, пойдет в полицию. А полиция для виду поищет немного и запишет в пропавшие без вести.
- Посмотрят камеры в подъезде и увидят вас.
- Ха. Да кто этим будет заниматься? В мире пропадают сотни людей, которых так и не находят. Кто станет напрягаться из-за тебя? Мы же тебе говорили, какую ценность ты представляешь? А по камерам не видно, куда кто идет. Видно только, на каком этаже мы вышли. Да и не факт, что запись сохранится. А если нас и найдут, тебе от этого легче не станет.
У похитителей была своя машина, и в аэропорт ехали на ней. Дорога прошла в молчании, но выходя у здания аэропорта, Никита спросил:
- А почему вы сами не пойдете и не подпишете контракты? Почему сами не поедете на фронт, если так переживаете за страну?
Первым ответом был новый удар под ребра. А затем Серёга сказал:
- А это и есть наш фронт. Пока другие пацаны воюют с автоматами, мы здесь ищем таких крыс, как ты, и "беженцев". Могу поделиться успехами.
Он открыл страницу в интернете и прочитал вслух.
"Психологи, сотрудничающие с нашим фондом, помогают людям, пережившим боевые действия, справиться с психологическими травмами...". Ну а мы делаем, чтобы с травмами - это слово он произнес издевательским тоном - они не справились никогда. И чтобы у них постоянно появлялись новые.
- А кто за вами стоит? ФСБ? Служба Внешней Разведки?
- Никто. Мы сами. Нас много по всей Европе. Много людей, которым не все пофиг. Для которых важна справедливость и которые понимают, что ублюдков надо давить. А эти службы нам тоже помогают, как и мы им, но не руководят.
- Низовая инициатива так сказать? - спросил Никита. - Народные мстители?
- Типа того. А ты думаешь, народ не способен ничего сделать без указки сверху? Да ещё в самом начале конфликта в Украине военные сами, по своей инициативе, из отпуска приезжали помочь своим. Пятоколонники думали, что это государство отправляло военных под видом отпускников, но все было наоборот, сначала люди сами ехали воевать, и только потом это все поддержали наверху. Так и сейчас. Нас тысячи людей - в том числе имеющих и виды на жительство, и гражданство ЕС - то есть тех, кого просто так не депортируешь. В отличие от предателей, которым закрывают счета и не дают визы... Тоже, не без нашей помощи.
Отредактировано: 03.12.2025