Нечего терять и никто не поможет

Глава 12

Серёга продиктовал Никите номер карты, куда перевести деньги, разрешив оставить себе только совсем маленькую сумму, которой хватило бы только на то, чтобы немного поесть по дороге. Никита собрался взять ноутбук и положить в сумку, но Слава не дал ему, забрал ноутбук и отдал Валере, тому парню, который должен был остаться.

- Тебе он не понадобится. А наши пацаны посмотрят, чем ты занимался. И кому помогал. И какую порнуху смотрел.

- А я не не смотрю.

- Вот и увидим.

- Не стесняйся, все свои, - сказала Аня.

- Какие вещи брать? - спросил Никита

- Только то, что на тебе. И теплую одежду. Остальное пусть остаётся здесь.

- Хозяин квартиры забеспокоится, когда не получит оплату вовремя. Вас найдут...

- Никто ничего не будет искать. Он зайдет в квартиру, увидит вещи. Может, пойдет в полицию. А полиция для виду поищет немного и запишет в пропавшие без вести.

- Посмотрят камеры в подъезде и увидят вас.

- Ха. Да кто этим будет заниматься? В мире пропадают сотни людей, которых так и не находят. Кто станет напрягаться из-за тебя? Мы же тебе говорили, какую ценность ты представляешь? А по камерам не видно, куда кто идет. Видно только, на каком этаже мы вышли. Да и не факт, что запись сохранится. А если нас и найдут, тебе от этого легче не станет.

У похитителей была своя машина, и в аэропорт ехали на ней. Дорога прошла в молчании, но выходя у здания аэропорта, Никита спросил:

- А почему вы сами не пойдете и не подпишете контракты? Почему сами не поедете на фронт, если так переживаете за страну?

Первым ответом был новый удар под ребра. А затем Серёга сказал:

- А это и есть наш фронт. Пока другие пацаны воюют с автоматами, мы здесь ищем таких крыс, как ты, и "беженцев". Могу поделиться успехами.

Он открыл страницу в интернете и прочитал вслух.

"Психологи, сотрудничающие с нашим фондом, помогают людям, пережившим боевые действия, справиться с психологическими травмами...". Ну а мы делаем, чтобы с травмами - это слово он произнес издевательским тоном - они не справились никогда. И чтобы у них постоянно появлялись новые.

- А кто за вами стоит? ФСБ? Служба Внешней Разведки?

- Никто. Мы сами. Нас много по всей Европе. Много людей, которым не все пофиг. Для которых важна справедливость и которые понимают, что ублюдков надо давить. А эти службы нам тоже помогают, как и мы им, но не руководят.

- Низовая инициатива так сказать? - спросил Никита. - Народные мстители?

- Типа того. А ты думаешь, народ не способен ничего сделать без указки сверху? Да ещё в самом начале конфликта в Украине военные сами, по своей инициативе, из отпуска приезжали помочь своим. Пятоколонники думали, что это государство отправляло военных под видом отпускников, но все было наоборот, сначала люди сами ехали воевать, и только потом это все поддержали наверху. Так и сейчас. Нас тысячи людей - в том числе имеющих и виды на жительство, и гражданство ЕС - то есть тех, кого просто так не депортируешь. В отличие от предателей, которым закрывают счета и не дают визы... Тоже, не без нашей помощи.



Отредактировано: 03.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять