Вся компания сразу же повернулась к двери. Внутри у Никиты затеплилось что-то вроде надежды. Сейчас этот кошмар закончится. Он расскажет в полиции, что они ворвались в его дом, избивали, заставили купить билет и ограбили. Только бы полицейский подошёл к их столу.
Полицейский направился к их столу. Видимо, эмоции так явно отразились на лице Никиты, что похитители это заметили, и Аня по столом пнула его по голени и шепотом сказала:
- Говори, что все нормально!
Никита опять вспомнил школу. А именно один случай из 7 класса. Издевательства одного из одноклассников над ним заметила учительница химии, которая тогда ещё у него не преподавала, и спросила, что происходит. Тогда обидчик тоже заставил его сказать, что все хорошо и что они с ним друзья, и при этом стукнул его в спину, так что учительница не видела, и сказал прямо в ухо:
- Говори, что это правда, или убью после уроков!
- Он к тебе лезет? - спросила она.
- Говори "нет"! - сказал обидчик.
Но Никита сказал "да". Учительница немного поругала этого хулигана. А после школы его прижали в углу и побили.
Полицейский подошёл, показал жетон, представился и попросил всех показать документы.
Никита показал вместе с остальными.
- Куда летите?
- В Россию.
- Покажите билеты.
Они показали.
- Никаких проблем нет? - полицейский обратился к Никите. Аня снова пнула его под столом.
- Да нет, все нормально, - упавшим голосом сказал Никита. При этом он старался, чтобы голос был упавшим настолько, чтобы было понятно, что на самом деле ничего не нормально. И вроде это удалось, потому что полицейский не стал уходить, а спросил уже всех остальных:
- Точно?
Потом помолчал и сказал:
- Пройдёмте все со мной.
Андрей поднялся из-за стола и сказал:
- Давайте я все объясню. Только отойдем.
Они вышли за дверь. Поговорили ещё три минуты, потом полицейский ушел, а Андрей снова вернулся в кофейню, но за пару секунд до этого Андрей что-то протянул ему, а ещё на 20 секунд раньше - показал что-то находившееся под одеждой. Возможно, оружие.
Андрей подошёл к Никите и сказал:
- Это было очень неумно.
Потом он что-то сказал на ухо Серёге, потом Славе и все трое пошли к стойке, что-то спросили у девушки-бармена, потом зашли за стойку и потащили девушку в подсобное помещение.
Там они находились примерно 10 минут, затем снова подошли к столу. При этом одежда у них была более неопрятной, чем до этого, и Серёга застёгивал на ходу куртку, а Андрей - ещё и молнию брюк, из чего можно было сделать выводы относительно того, что произошло в подсобке. Андрей сказал:
- Все в порядке. С девушкой поговорили.
И при этом улыбался так гнусно и похотливо, что это подтверждало догадку Никиты о произошедшем.
- И в благодарность за доставленное удовольствие она никому ничего не скажет, - поддержал своего друга Серёга. А Слава повернулся к Никите и сказал:
- Больше таких глупостей не делай, понял?
- Да
- Точно понял?
- Точно.
- Помни про родителей. Ты за их жизнь отвечаешь.
А через десять минут началась регистрация. В самолёте Аня со Славой сели рядом с Никитой, а остальные двое в соседнем ряду. Никите досталось место у окна. Перед взлетом он сумел посмотреть, как взлетает тот самый космический корабль, который он видел из окна кофейни - спокойно и ровно, как будто всплывал со дна моря.
С похитителями он больше не разговаривал до самого Тбилиси.
Отредактировано: 03.12.2025