Нечего терять и никто не поможет

Глава 15

Вся компания сразу же повернулась к двери. Внутри у Никиты затеплилось что-то вроде надежды. Сейчас этот кошмар закончится. Он расскажет в полиции, что они ворвались в его дом, избивали, заставили купить билет и ограбили. Только бы полицейский подошёл к их столу.

Полицейский направился к их столу. Видимо, эмоции так явно отразились на лице Никиты, что похитители это заметили, и Аня по столом пнула его по голени и шепотом сказала:

- Говори, что все нормально!

Никита опять вспомнил школу. А именно один случай из 7 класса. Издевательства одного из одноклассников над ним заметила учительница химии, которая тогда ещё у него не преподавала, и спросила, что происходит. Тогда обидчик тоже заставил его сказать, что все хорошо и что они с ним друзья, и при этом стукнул его в спину, так что учительница не видела, и сказал прямо в ухо:

- Говори, что это правда, или убью после уроков!

- Он к тебе лезет? - спросила она.

- Говори "нет"! - сказал обидчик.

Но Никита сказал "да". Учительница немного поругала этого хулигана. А после школы его прижали в углу и побили.

Полицейский подошёл, показал жетон, представился и попросил всех показать документы.

Никита показал вместе с остальными.

- Куда летите?

- В Россию.

- Покажите билеты.

Они показали.

- Никаких проблем нет? - полицейский обратился к Никите. Аня снова пнула его под столом.

- Да нет, все нормально, - упавшим голосом сказал Никита. При этом он старался, чтобы голос был упавшим настолько, чтобы было понятно, что на самом деле ничего не нормально. И вроде это удалось, потому что полицейский не стал уходить, а спросил уже всех остальных:

- Точно?

Потом помолчал и сказал:

- Пройдёмте все со мной.

Андрей поднялся из-за стола и сказал:

- Давайте я все объясню. Только отойдем.

Они вышли за дверь. Поговорили ещё три минуты, потом полицейский ушел, а Андрей снова вернулся в кофейню, но за пару секунд до этого Андрей что-то протянул ему, а ещё на 20 секунд раньше - показал что-то находившееся под одеждой. Возможно, оружие.

Андрей подошёл к Никите и сказал:

- Это было очень неумно.

Потом он что-то сказал на ухо Серёге, потом Славе и все трое пошли к стойке, что-то спросили у девушки-бармена, потом зашли за стойку и потащили девушку в подсобное помещение.

Там они находились примерно 10 минут, затем снова подошли к столу. При этом одежда у них была более неопрятной, чем до этого, и Серёга застёгивал на ходу куртку, а Андрей - ещё и молнию брюк, из чего можно было сделать выводы относительно того, что произошло в подсобке. Андрей сказал:

- Все в порядке. С девушкой поговорили.

И при этом улыбался так гнусно и похотливо, что это подтверждало догадку Никиты о произошедшем.

- И в благодарность за доставленное удовольствие она никому ничего не скажет, - поддержал своего друга Серёга. А Слава повернулся к Никите и сказал:

- Больше таких глупостей не делай, понял?

- Да

- Точно понял?

- Точно.

- Помни про родителей. Ты за их жизнь отвечаешь.

А через десять минут началась регистрация. В самолёте Аня со Славой сели рядом с Никитой, а остальные двое в соседнем ряду. Никите досталось место у окна. Перед взлетом он сумел посмотреть, как взлетает тот самый космический корабль, который он видел из окна кофейни - спокойно и ровно, как будто всплывал со дна моря.

С похитителями он больше не разговаривал до самого Тбилиси.



Отредактировано: 03.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять