- Тебя купили как первоклассника! - сказал Слава. - В бутылках алкогольный коктейль.
Однако уверенности в его голосе не было, а был, напротив, страх.
- Да ну! - ответил Никита. - Ты в этом уверен?
Слава не ответил.
- Если будет взрыв, ты тоже погибнешь, - сказала Аня.
- Мне терять нечего. Я уже потерял все что мог. Вы у меня все забрали. В какой ситуации погибать - это неважно. А вот у вас жизнь впереди, если будете меня слушаться.
- Слушаюсь и повинуюсь, - съязвила Аня.
- Кому из вас я переводил деньги?
- Мне.
- Заходи в банковское приложение.
Она взяла смартфон, разблокировала его и что-то нажала. На экране появилось окно.
- Сколько там? Покажи сумму.
Аня показала ему экран. Сумма на счете была примерно в 20 раз больше, чем он переводил.
- Ого! Покажи историю транзакций.
Она показала. В отобразившемся списке было около двух десятков входящих операций, следовавших одна за другой, с интервалами в несколько дней.
- Это откуда?
- Ну, мы же не только с тобой работали.
- Что вы со всеми ими делали?
- То же самое. Заставляли их вернуться на родину и подписать контракт, а перед этим отдать все деньги.
Никита засмеялся.
- Деньги... А ведь такие красивые слова говорили! Про ответственность, про возмездие, про сострадание, честь, помощь, долг, родину... А на самом деле вы никакие не мстители и не борцы за идею - а самые банальные воры!
- Деньги шли на дело, - сказал Слава. - А им они уже не понадобятся...
- Так, а правила дорожного движения разве не запрещают разговаривать за рулём? Молчи и следи за дорогой.
Никита повернулся к Ане.
- А теперь переводи все мне.
- Сумму, которую ты мне перевел?
- Нет, все, что есть на счету.
- Да пошёл ты!
- Так мне открыть вторую бутылку?
- Аня, переводи, - встрял Слава
- Нужен номер карты.
Никита продиктовал. Аня отправила деньги и показала экран с квитанцией.
Никита снова засмеялся.
- Вы не только воры, но и тру́сы... Других заставляете идти на смерть, а самим свои шкуры очень даже жалко!
- Наши шкуры твоей подороже будут, - сказал Андрей, начавший уже приходить в себя.
Никита вырубил его снова. А потом сказал:
- Спасибо, Аня, ты мне больше не нужна.
И оглушил ее тоже. А потом сказал Славе:
- Вези в Минск.
Вскоре после автозаправки показался поворот на отходившую в сторону дорогу, которая, если верить карте, проходила через лес и вела к микрорайону новостроек "Новая Боровая". Никита сказал Славе, чтобы тот свернул туда, а когда машина заехала довольно далеко в лес, приказал сначала свернуть ещё на одну дорогу, меньше чем та, по которой они ехали. Они проехали метров 200 - 300, и Никита сказал:
- Останови здесь.
А потом вырубил и его тоже. Остальные все ещё были без сознания. Хотя, возможно, и притворялись. И на всякий случай Никита прошелся электрошокером по каждому и "добавил". Потом выгреб из их карманов все карты и телефоны, вытащил их из машины, оттащил каждого по очереди на 10 метров вглубь леса и небрежно положил на землю. Теперь им потребуется немало времени, чтобы добраться до цивилизации, когда придут в себя. Машину Никита водил раньше только в симуляторе, хотя в реальности все должно быть похоже. Он попробовал тронуться с места, и у него получилось. Сначала он ехал медленно, потому что вел неуверенно, но по мере того как уверенность росла, он набрал скорость. Доехав до "Новой Боровой", он свернул на главную улицу поселка и по ней добрался до метро "Уручье". Там он оставил машину в ближайшем дворе, вылил содержимое второй бутылки на землю, саму бутылку выбросил в ближайшую урну и спустился в метро. Теперь следовало затеряться в городе и думать о том, куда двигаться дальше. И это было совсем не очевидно. Из Минска можно было на автобусе доехать до Варшавы. А дальше? Просто вернуться домой нельзя. Если, как ему сказали похитители, у них очень большая группировка, и людей в ней много, и их поддерживают ещё и власти немаленькой страны, то просто так не убежишь. И полиция вряд ли поможет, особенно если с полицией они смогут "договориться", как это произошло прямо на глазах Никиты. Только спрятаться. И не в Европе, а на другом континенте. Можно в Новой Зеландии, или ЮАР, или Латинской Америке. Или в Канаде. В США не получится. США, в последние годы все более устраняющиеся от всех дел за пределами собственного континента, мигрантов почти не принимали. Но если его нашли один раз, то найдут снова. Значит, прятаться надо будет всю жизнь?
Он доехал до вокзала. Там он первым делом купил новый телефон. А старый он выбросил, как и телефоны, которые забрал у похитителей. Им нельзя было пользоваться, в нем явно была какая-то шпионская программа. Иначе как объяснить, что похитители узнали состав заказа. Следующая задача - сделать новую банковскую карту, но банки ещё не открылись. Можно было немного расслабиться и отдохнуть, хотя и недолго. И Никита поднялся на третий этаж, купил кофе в кофе-машине, встал за столик у окна, из которого видна привокзальная площадь. Но не успел он сделать даже глотка, как смутно знакомый женский голос окликнул его по имени.
Отредактировано: 03.12.2025