Нечего терять и никто не поможет

Глава 20

Никита обернулся. Медленно, испуганно. Он ожидал, что сейчас снова увидит Аню, хотя голос был и не похож. Но к счастью, это была не она.

Это была Оксана. Она училась вместе с ним в университете и была соседкой Даши по комнате.

Знакомы они были не очень-то хорошо. Никита вообще не был ни с кем хорошо знаком, потому что не стремился к общению, но с Оксаной не общаться было очень сложно. Она была очень коммуникабельной, компанейской и активной, иногда даже чересчур, и иногда даже пыталась навязать свое общество несмотря на нежелание другого человека. Она была человеком просто кипучей, неуёмной энергии. В университете она занималась плаванием, в связи с чем часто пересекалась с Никитой, любившим занятия в бассейне, так же как и Даша, а также баскетболом и танцами, и даже играла на соревнованиях в сборной факультета, а потом и университета. А ещё работала в студенческой газете. И при всем при этом умудрялась учиться на отлично, хотя Никита и Даша не занимались ничем, кроме учебы, но учились посредственно.

Она была красивой - стройная, с вытянутым лицом и каштановыми вьющимися волосами до плеч, которые она всегда старалась держать открытыми - вот и сейчас она была в куртке, а под курткой блузка-топ на бретельках. А плечи у нее были худые и красивые, так что показать было что.

- Привет! Ты какими судьбами? Вроде ты уезжал куда-то за границу...

- Уезжал, да... Пришлось приехать. Представляешь, меня похитили...

- Вот как? Расскажешь подробнее?

- Расскажу. Если у тебя есть время.

- Есть. Впереди три дня до приезда мужа. Да, кстати, я вышла замуж за Витю, того самого.

Никита помнил, кто это. Витя учился на Факультете Бизнеса, на один курс старшее ее, и вместе с ней играл в сборной вуза.

- А ты откуда? - спросил он.

- Приехала из Питера. Ездила по делам бизнеса. У меня два бизнеса. Я владею сетью салонов красоты в Минске, Гродно и Могилеве, недавно открыла один в Москве, а сейчас ездила в Питер. А второй бизнес - сеть кофейных автоматов на первых этажах современных жилых комплексов. Так что ездила по двум бизнесам - заодно установила несколько кофемашин в подъездах нового дома у метро Комендантский Проспект. А ещё я преподаю танцы и консультирую как психолог.

- Насыщенная жизнь...

- А то! А теперь рассказывай...

- Давай пойдем в кафе "Мама дома" в торговом центре с другой стороны вокзала?

- Можно и ко мне домой. Всего одна остановка на метро. Так будет безопаснее. Если тебя похитили и ты сумел сбежать, тебе лучше не гулять по городу.

- Давай... А ты не боишься? Я тебя не подставлю под удар?

- Не боюсь. За меня есть кому заступиться. Пара знакомых работают в органах.

В это момент кто-то ей позвонил. Они говорили пять минут о каких-то обыденных делах, а в конце она сказала:

- Целую, котик. Встретимся вечером.

Сегодня вечером? Но она сказала, что муж приезжает через три дня. Да и имя на экране, которое успел прочитать Никита, принадлежало явно не мужу. Какой-то Ромка. Она изменяет мужу и не стесняется этого? А впрочем, какое ему дело?

И видимо его мысли были прямо-таки написаны у него на лице, потому что закончив разговор, Оксана сказала:

- Ты подумал, что я встречаюсь с любовником? Так и есть. Встречаюсь.

- Не боишься, что муж поймает?

- Не боюсь. Я ещё до свадьбы спросила у Вити, не смущает ли, что мне будет мало одного мужчины? И он все равно согласился на мне жениться.

- А у него самого тоже кто-то есть?

- Не знаю. И не интересовалась. Может и есть. Как-то он повадился долго на работе задерживаться. И я однажды решила с ним поговорить, сказала, что если кто-то у него есть, пусть скажет, а втихаря на свидания ходить не позволю. Он стал клясться, что нет никакой другой женщины. Я решила проверить и внезапно прийти на работу.

- И что? Застала его с любовницей прямо на рабочем месте, как в популярных книжках?

- Представляешь себе, нет. Действительно работал и был сильно занят в то время.

- Оригинальные отношения...

- Ну а что? А может, конечно мне повезло, или не повезло, как посмотреть, и я не в тот день пришла... Но разве лучше жить и все время бояться, подозревать, ревновать и потом все равно расстаться со скандалом, как тысячи семей? А с мужем у нас общее хозяйство, совместный бизнес и маленькая дочь. И секс тоже бывает. А однажды, представляешь, один недоброжелатель пытался меня шантажировать, угрожая послать мужу фотографии. И я сказала: ну и присылай.



Отредактировано: 03.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять