Я чудом успел спрятаться, но тварь начала лезть через окно. Сука, только успела подумать, что я, как тварь, уже была в доме и начала шастать, пытаясь найти меня. По всей видимости я услышал шаги в коридоре. Саша только успел подумать, я, тварь, побежала на ступеньки. Спустя 2 минуты я услышал адский крик. Я пролежал под кроватью, где успел спрятаться, пролежал до утра. Мне было очень стыдно, но страх за свою жизнь принадлежал мне. Да, мне, майору полиции, страшно. Утром я вылез из-под кровати, брат лежал в коридоре, мёртвый. Но больше всего меня волновало, почему-то наши соседи не проснулись от такого крика Саши. Так, ладно, сейчас не до этого. Я вызвал скорую помощь, они кастрировали смерть, ещё пришлось придумать причину, чтобы меня не отправили далеко и долго. Вроде поверили, но пришлось, конечно, дать лапу одному из них, чтобы ментов не вызвали. Пускай я сам и мент, но упечь меня всё равно может, и корочка меня не спасёт.
Когда скорая уехала, я стал судорожно листать дневник. Вдруг там написано, как от этой неведомой твари доставляется. Но нет ничего, нету. Я перевернул весь дом и нашёл 2 части этого дневника. Я начал читать этот дневник, весь дневник был посвящён этой твари, и вот оно, как прогнать это Существо.
А сейчас читаю дословно:
«Здравствуй, дорогой внук, если ты это читаешь, значит, ты уже столкнулся с этой тварью. Что же, как прикончить эту, я не знаю, но знаю, как можно отогнать эту тварь на 30 лет. Этим способом пользовалась моя мама, твоя прабабушка. Идешь в церковь, берешь святую воду и берешь веточки полыни. Когда это Существо придёт, святую воду ему в глаза, это его ослепит. Пока он слеп, читаешь слова, которые на следующей странице. Запомни, оно будет сопротивляться и манипулировать, не вздумай подавать на это, иначе умрёшь».
Я сделал всё, как было велено, купил полынь, святую воду. Что же, остался только ждать. 2 дня я ждал, и вот оно бежит на меня. Я брызнул святой водой, она завопила так, что волосы на 5 точках встали дыбом. Я поджог полынь и начал читать слова: «От меня уходи, прогоняю, изгоняю. Слова мои крепкие и нерушимые». Когда я был близок к концу, вдруг это Существо приняло облик бабушки и заговорило:
— Внучок, ты чего? Иди ко мне, пойдём со мной.
— Иду, бабушка.
Я, как под гипнозом, стал идти. Тут тварь полоснула меня когтями по шее. Я пришёл к себе и упал на землю. В последнее издыхание я прочёл заклинание, тварь завопила и исчезла, а я потеряла сознание. Проснулся в луже собственной крови.
Вызвал скорую помощь, приехали врачи, обработали рану на шее, наложили швы. На следующий день я собрался и уехал, по крайней мере, на 20 лет я был в безопасности. Дневники забрали с собой, дома почитаю, надеюсь, всё будет хорошо.
Здравствуйте, дорогие читатели Спасибо за прочтение моей книги. Я однозначно выпущу 2 часть этой истории. Хочу сказать спасибо тем, кто меня поддерживает. Я буду стараться для вас.
Отредактировано: 15.05.2024