Нечисть замка Тенебрис

19 глава

Осторожно отодвигаю подругу от себя, чтобы заглянуть в медовые глаза, обычно полные решительности и уверенности. Но сейчас я наблюдаю в них только тревогу, пусть она и пытается ее скрыть.

- Рада тебя видеть, - говорю я, не сумев скрыть настороженность и подозрение в голосе.

- И я…просто безумно рада увидеть тебя. Ты даже представить себе не можешь, - говорит Бри, сжимая мои руки в своих ладонях.

- А можно пропустить лирическую сцену. Мы вроде хотели сделать все быстро, - дает о себе знать Люцифер сбоку. Как всегда недовольно бурчит. Совсем не кстати.

- Ой, и тебе привет, Люцифер, - усмехается Бри. Вот только в ее глазах тревога не пропадает.

- Бри, ты ничего не хочешь мне сказать? – спрашиваю я, коснувшись плеча подруги. Вопрос сам вырвался.

- О чем ты? – она попыталась улыбнуться, но меня не провести.

- Бри, я тебя, конечно, не всю жизнь знаю, но все равно достаточно, чтобы понять, что с тобой явно не все хорошо. Если бы это была Софи или Милея, я бы не так переживала, но тебя в таком состоянии вижу впервые.

- Так заметно, да? – устало выдыхает Бри.

- Понятно. Люцифер, подождешь нас тут? Нам надо поговорить.

- Ты сейчас серьезно? – раздраженно, как и ожидалось, спрашивает парень.

- Да серьезно.

- Пожалуйста, - мысленно и с нажимом говорю ему я.

- Только не до вечера, - закатывая глаза, с недовольным тоном Люцифер садится на диван.

- Спасибо, - отвечаю я.

- Э-эм…может кофе будешь? – спрашивает Бри у Люцифера.

- Не откажусь, если вы надолго, - бурчит недодемон.

- Я сейчас, - скорее мне говорит Бри, а не ему, и скрывается за одной из дверей, видимо, ведущей на кухню.

- Злишься на меня? – спрашиваю мысленно я у Люцифера, что сидит на диване спиной ко мне.

- Нет, но ситуация очень раздражает. Сейчас не время болтать с подругой по душам, - также мысленно отвечает Люцифер.

- Да, согласна, но у нее что-то случилось, она очень встревожена. Вдруг что-то, с чем я могу ей помочь. Хотя бы выслушаю.

- Кофе готов, - возвращается Бри с большой кружкой черного кофе, - Ничего добавлять не стала. Может нужно было? Есть молоко, сахар, корица…о-о, есть еще кардамон.

- Ничего не нужно. Лучше быстрее заканчивайте с разговорами, - все еще продолжает бурчать Люцифер, даже не сказав спасибо Бри за кофе.

- Идем, - говорю ей я.

- Ладно, - поведение Люцифера ей явно не понравилось.

Направляюсь за Бри по лестнице. На втором этаже от нее развилка. Здание делится на два крыла: правое и левое. Мы сворачиваем направо и заходим в комнату, дверь в которую – вторая слева.

Комната небольшая. В некоторых местах стены отделаны деревом, а в некоторых камнем. В глаза сразу бросается массивный камин. Видимо, волки их очень любят. Большую часть также занимает двухспальная серая кровать, с меховым пледом и множеством подушек. На потолке висит металлическая люстра с лампочками, имитирующими свечи. На полу серый ковер с имитацией шерсти. Напротив кровати - небольшой столик. На нем лежат книги, кружка с чаем, ноутбук Бри и ее телефон. Есть шкаф и комод. А также дверь, вероятно, ведущая в ванную комнату.

- Бри…ты здесь живешь? – делаю предположение я. Судя по тому, что стоит на столе, домашней одежде Бри и зеркалу, в котором она делала фото, когда отправляла нам в общий чат.

- Да. Мне выделили эту гостевую комнату. Хотя предлагали другую и в другом крыле, но я решила остановится в этой, - Бри садится на стул, - Присаживайся. Тебе и правда лучше сесть.

- Ты пугаешь меня, - сажусь на кровать и кладу рядом сумку, - Что случилось?

- Вообще…я не должна об этом никому говорить, но сил уже просто нет держать это в себе. Я здесь совершенно одна и ощущение, будто с ума схожу от того, что не могу просто с кем-то поговорить обо всем, что происходит.

- Бри, пожалуйста, расскажи мне все.

- Помнишь, я говорила, что не знаю, зачем мы едем в столицу?

- Да.

- Теперь знаю. Отец сразу привез меня сюда. Я…меня…в общем я выхожу замуж, Лика.

- Что!? – я даже подорвалась с кровати от такой новости, - За кого?

- За сына верховного Амарока Вервульфа.

- Ренольда? Но…но разве вы…когда вы успели?

- Что успели, Лика? Я с ним даже не виделась никогда! – Бри опирается на свои колени и запускает пальцы в волосы, сильнее растрепывая свой пучок, - Я даже не разговаривала с ним, - тише добавляет она, - Когда мы приехали, здесь никого не было. Мне дали выбрать комнату и все. Отец сразу уехал. Я не видела в доме ни одного фото Ренольда, а в интернете их тоже нет. Я даже не знаю, как он выглядит. Видели охрану у дома? Это из-за меня они здесь, отец боится, что я сбегу. Мне не разрешают гулять без сопровождения за территорией дома. Хорошо хоть комнаты изолированы, и эти с улицы меня не слышат.

- Как твой отец вообще мог так с тобой поступить!? – моему возмущению нет предела, я настолько зла и шокирована, что не могу выразить это словами.

- Ренольд сказал, что я его истинная. Но я понятия не имею, когда он мог это понять. Мы же никогда не виделись. Или я просто не помню, - последнее она добавляет тише, - В таком случае, брак заключается сто процентов. Это в принципе невероятный дар, найти своего истинного. Вот только я в больших сомнениях по поводу этого.

- Что значит «истинный»?

- Истинность – это глубокая, практически мистическая связь, предопределенная самой природой. Как бы тебе объяснить…Ты знаешь, что у меня две сути: человек и зверь, - киваю Бри, садясь рядом на ковер, - Так вот оба они ищут что-то разное, часто не сходятся, но в этом вопросе все по-другому. Истинная пара – это то, что не просто устроит обе стороны, это то, что они обе всегда мечтали найти. Истинный – это не тот, кто просто нравится. Это тот, кого узнаешь. Представь тишину между ударами сердца, такое же пространство между человеческим миром и звериным внутри меня. И именно там возникает тот единственный зов, на который откликается не слух, а сама душа. Это и есть истинность. Порыв всего твоего естества к одному единственному. И это не всегда может быть волк.



Отредактировано: 10.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять