Сознание возвращается тяжело. Лежу на спине и с трудом пытаюсь открыть глаза. В первые минуты пробуждения даже не осознаю, где я и что было до моей отключки. Чувствую сперва запах: травы, мази и…кардамон.
Последняя нота заставляет память в голове вспыхнуть, словно взрыв. Люцифер весь в крови, эльфийка, шаманизм, его кошмары и тотальная, высасывающая все опустошенность в конце.
Подрываюсь в панике, понимая, что спать мне точно нельзя. Свет режет глаза, от резкого подъема кружится все вокруг, но я все же могу рассмотреть, что нахожусь на кровати, где должен лежать Люцифер. А его нет. Опять.
- Какого черта, - сипло говорю я, вставая на пол.
Ноги ватные, но через пару шагов становятся крепче. Правда все же приходится опереться о стол, чтобы передохнуть.
В помещение входит Сандра, обнаруживая меня в таком слабом состоянии с глазами полными непонимания.
- Не переживай. Он на улице. Вышел подышать. Ты его, можно сказать, зарядила как батарейку, - с усмешкой говорит девушка, складывая белье на стул, - Он очень быстро поправился, куда быстрее, чем я ожидала.
- Отлично, - шепчу я, направляясь к двери. Пока не увижу собственными глазами, не поверю.
Утренний воздух бьет прохладой в лицо. Чистый, свежий, с примесью сырости, после многогранного запаха в доме Сандры здесь, снаружи, дышать в разы проще.
Люцифера нахожу сразу. Он стоит в нескольких шагах от дома, спиной ко мне. Его плечи расправлены, голова слегка запрокинута назад. Он будто впитывает воздух и солнце, что еле-еле пробивается сквозь облака и деревья. На нем все еще есть бинты, туго обтягивающие торс и плечо, и широкие спортивные штаны, которые, возможно, ему одолжили Сандра или Рейнольд, или кто-то еще из жителей.
Вероятно, услышав меня или ощутив энергетически, Люцифер медленно поворачивается.
Встречаюсь с ним взглядом. В его алых глаза нет боли или усталости, которые я ожидала увидеть. Вместо них тот же самый насмешливый огонь, пусть и немного притушенный.
Возможно за эти несколько ночей во мне что-то сломалось, от чего я не могу сдержать собственный порыв. Иду к нему сначала шагом, затем быстрее, ускоряясь с каждым шагом, почти бегу. Не думаю о его ранах или о том, как это будет выглядеть. Практически влетаю в него, обхватывая руками за торс, прижимаясь лицом к груди, чувствуя под щекой теплую, почти горячую кожу и грубую ткань повязок. Слышимый ровный стук сердца радует сильнее всего. Дрожь, которую я старательно сдерживала все это время, проносится по мне волной вместе с облегчением. Он живой. Стоит. Дышит.
Люцифер не отталкивает меня. Его руки медленно обнимают меня в ответ, одна ложится на спину, другая – на затылок, пальцы впутываются в мои растрепанные волосы.
- Мелкая, - голос звучит прямо у моего уха, низкий, слегка хриплый, с привычной усмешкой, - Не стоит так паниковать. Думаешь, меня так просто убить?
Он вдруг наклоняет голову и зарывается носом в мои волосы у виска, делая глубокий вдох. Рой мурашек от этого места пробежался до кончиков пальцев. Прижимаюсь сильнее к нему, снова ощущая слабость в ногах.
- Я так испугалась, - с трудом шепчу я, - Когда увидела тебя в лесу…ты не двигался и…крови было так много, -голос предательски дрогнул.
Чувствую, как его рука на моей спине напрягается, прижимая меня еще ближе. Люцифер выдыхает, и это дыхание теплом разносится по моей шее, слегка щекоча кожу.
- Недодемоны так просто не сдыхают, мелкая, - говорит с насмешкой Люцифер, - Мы живучие. Назло таким как ты.
- Это каким? – медленно и неохотно отодвигаюсь от него ровно настолько, чтобы поднять на него взгляд. В его глазах не вижу обычной маски холода, но явную насмешку рассмотреть могу, - Ну же, договаривай.
- Мелким правильным ангелочкам, - и его губы искривляются в знакомой усмешке.
- Правильным? Я-то, правильная? Знаешь, если верховные узнают, как именно тебе зашивали раны и что я в этом напрямую участвовала, меня в Этерхольме не только в отдельную камеру посадят, но еще и цепями прикуют. Правильные ангелочки на такое не пойдут, даже если на кону жизнь…напарника, - с трудом выговариваю последнее я.
- Я на тебя плохо влияю, - констатирует Люцифер.
- Кажется, это обоюдно.
- И все же…это был твой самый идиотский поступок за все время нашего знакомства – лезть одной в лес, даже если ты пыталась меня найти, - в его тоне нет злости, лишь холодная констатация факта.
- А бросаться под когти призрачного волка – это гениально? Даже если ты пытался меня спасти, - огрызаюсь я, усмехнувшись, - Считай, мы в расчете.
- В расчете, - хмыкает Люцифер.
Наступает тишина, неловкая и при этом странно комфортная. Солнце слегка выглядывает из-за облаков и лучом пытается ослепить мои глаза, при этом сосем не греет, вокруг все также прохладно и сыро.
- Кажется, лучше зайти, - говорю я тихо, медленно отодвигаясь дальше от него, - Прохладно, а ты даже без футболки. А Сандре, возможно, нужно перевязать твои раны.
Делаю шаг к дому, но его рука, все еще лежащая у меня на спине, мягко, но ощутимо удерживает меня на месте.
- Погоди, - говорит он тихо, - Возьми, - он протягивает мне мой телефон, - Мой был разряжен. Здесь ловит, более-менее. Я позвонил верховным пока ты спала. Звонил твоему отцу, сказал, что мы спонтанно решили исследовать лес глубже, заночевали у его окраины, поэтому в замке нас не будет какое-то время. Сообщил, что все под контролем.
- И он поверил? – я и не подумала позвонить, слишком много других мыслей в голове было и все они перекрывались переживаниями за его жизнь.
- Не без труда, - признается Люцифер, - Но он знает насколько мы сильны и как эффективно умеем работать. И его успокоило, что мы в лесу не поодиночке, а вдвоем. Он сказал, чтобы мы были осторожны, и просил тебя, его набрать, как будет возможность. Кажется, он волнуется.
- Я давно не звонила, - признаюсь, чувствуя укол вины в сердце. Отец переживает, а я опять забываю позвонить ему хотя бы на пару минут и просто сообщить, что жива и все проходит нормально, - А..а что на счет хозяйки замка? Отец не упоминал ее, она им не докладывала о нашем исчезновении?
#44192 в Фэнтези
#3559 в Тёмное фэнтези
#5323 в Мистика/Ужасы
паранормальное демон..., призраки и магия, городская легенда
16+
Отредактировано: 10.06.2026