Недофея. Последняя искра. Книга 1.

2

2 Глава

 

     Вернувшись в комнату, я снова осталась одна. Девчонки разошлись по своим комнатам, пообещав позже зайти ко мне. Я плюхнулась на диван и начала осмысливать все случившееся со мной, и все что рассказали мне девчонки. 
    Когда мы поднимались по лестнице в Жилом корпусе, я спросила у девчонок о Даге. Они поведали что он черный Дракон, и друзья его тоже драконы, только из разных кланов. Все они на четвертом курсе на факультете Боевой магии. И что мне лучше держатся от них подальше, особенно от Дага. Что он слишком заносчив, а девчонок меняет как перчатки. А позволяет себе все что взбридёт в голову, потому что лучший на факультете. И к тому же младший брат декана факультета Боевой магии Дарела Ан Грона, наследника царства Драконов. И что Даг по красоте и обоянию намного уступает своему старшему брату. В декана Ан Грона влюблены большая часть девчонок. 
     Когда я спросила влюблены ли они в него, Лусия и Присцилла, залились румянцем, и воспользовавшись тем что мы подошли к нашим комнотам, быстро разбежались.  
    Интересно, что собой на самом деле представляет Декан факультета Боевой магии, что девчонок так прёт его личность. И вспомнив что послезавтра как раз у меня пара по его предмету, я улыбнулась. 
  Раздался стук в дверь, я поднялась с диванчика и отправилась открывать. Лусия не дожидаясь пока я её приглашу, проскользнула в комнату. Я закрыла дверь, и девушка приложила большой палец к табличке пропуска. На табличке высветилось " Лусия 574 к". 
    - Теперь когда я постучу, над дверью высветится мое имя, и ты просто можешь сказать войдите. Тебе не придется бежать открывать дверь, она сама откроется. - пояснила девушка. 
    - Круто! - воскликнула я. 
    - Я тебе принесла конспекты по Зельеварению, Основам магии и Боевой магии, за прошлую неделю. 
    - За прошлую неделю? - удивлённо спросила я. 
    - Да. Мы ведь уже неделю учимся. Странно что тебя не предупредили. 
    Раздался стук в дверь, я открыла. Присцилла вошла в комнату , и когда я закрыла дверь она посмотрела на пропускную табличку. Увидев немой вопрос на ее лице, я показала рукой та табличку. Получив мое разрешение девушка улыбнулась и проделала тоже самое, что и Лусия. На пропуске высветилось имя и номер комнаты девушки. 
    - Здесь конспекты по Магии Земли, Артефактике, и Стихийная магия. - сунула мне в руки тетрадки Присцилла. - Постарайся все переписать до понедельника. 
    - Мы зайдём перед ужином. - сказала Лусия толкая Присциллу в спину. - Не будем мешать. 
     Девушки удалились. А я взяла конспект по Зельеварению и открыв чистую тетрадку, начала переписывать. За неделю записанно было три темы. Я справилась минут за сорок, и потянулась к конспекту по Основам магии. Здесь было куда больше исписанных страниц. Я вздохнула. Хорошо, что со скоростью писания у меня полный порядок.  
     Не знаю сколько я просидела переписывая Основы магии, но закончив я потянулась за новым конспектом и новой тетрадкой. Боевая магия. Я начала  размышлять, какой он Декан Боевой магии? Когда я его увижу? Интересно же, какой он, что девчонки падают к его ногам. Потом прервала себя на этой мысли, укорив себя тем, что если буду думать о парнях, меня отчислят и я попаду... Ну как там ее... его... Аздум. В общем не важно как, но туда я точно не хочу. 
    В этих раздумьях, я аж подскочила на стуле, когда в дверь постучали. На табличке высветилось " Присцилла 555 к".  
    - Войдите, - сказала я и девчонки вбежали в комнату. 
    - А ты, что так и пойдешь в столовую? - спросила Лусия. 
    Я вопросительно посмотрела на нее. Тогда Присцилла объяснила: 
  - Ты не переоденешся? Все таки ходить на ужин в том что и на обед, не правильно. 
  - Дайте мне пару минут, - воскликнула я и бросилась к шкафу. Достала короткие голубые шорты и белую боксерку, быстро переоделась в ванной, и вышла к подругам. 
  - Я за пару минут и юбку не успею снять, - ошеломлённо глядя на меня сказала Лусия. 
    На этом я схватила девчонок под руки, и потащила на выход. 
    В столовую мы пришли смеясь. Набрали еды и отправились к столику. И когда мы уже пили чай, к нам подсел светловолосый парень. 
    - Присцилла, если ты уже поела, идём ко мне в комнату. Родители хотят с нами поговорить. - сообщил парень. 
    - Что-то случилось? - спросила Присцилла глядя на парня. 
    - Я не знаю. Отец пол часа назад связался по кристаллу, и сказал чтобы ты тоже присутствовала. 
    - Уже иду. Кстати это Оливия, фея, она Новенькая. - указала на меня девушка. 
    - Престон, брат Присциллы. - представился мне парень. 
    - Очень приятно! - ответила я. 
     На этих словах Присцилла подхватила поднос и отнесла на мойку, а через пару минут вместе с братом покинула столовую. Мы с Лусией допили чай, и тоже вышли из столовой, где нас поджидали две девушки. Они позвали Лусию, и она виновато глянув на меня прошептала: 
    - Я забыла, что пообещала девчонкам сделать лабораторную. Надо сварить одно зелье, а то в одиночку его тяжело правильно приготовить. 
    Я заверила ее, что сама дойду до комнаты, и девушка убежала. А я побрела в одиночестве в Жилой корпус. И так погрузилась в свои мысли, что не заметила как снова врезалась в кого-то, между третьим и четвертым этажами. Увидев чёрные кожаные штаны и такую же куртку, я опешила. Что опять? Я снова врезалась в Дага? Блин, что за непруха?  
    - Извините, - пробормотал я и хотела было пройти дальше, но ко мне обратились. И это был не Даг. Я подняла глаза. 
    - Представьтесь адептка! - прогремел голос незнакомца. 
  - Оливия. Громова. Адептка первого курса,  факультет Стихия Земли. Фея. - отштудировала я как солдат на построении. 
    - Фея. Новенькая? - я кивнула. - С вами все в порядке? - спросил мужчина, наверное заметив мою растерянность. 
    - Да. Все нормально. Просто я здесь первый день. 
    - Я вас провожу до комнаты, а то ещё в какого нибудь декана врежитесь. - с этими словами предложил мне согнутую руку. 
    - Декана? Вы Декан? - переспросила я не торопясь брать его под руку. 
    - Дарел Ан Грон - Декан факультета Боевой магии, - представился мужчина. Он был намного красивее своего младшего брата, широкие плечи, мускулы, чёрные как смоль волосы коротко подстрижены, лишь длинная челка спадала на правый глаз. Красивый нос, губы, как и у брата точенные черты лица, но более мужественные. 
    - Ой! Ещё раз простите, я не хотела. - попробовала извинится еще раз. 
   - Троли подземные! - наверное так он выругался. - Да, что ж меня так все боятся. Я не кусаюсь Оливия. 
    - Я не боюсь вас. Просто вы Декан, а я обычная адептка, и здешних правил ещё не знаю. Не знаю как себя вести. - поспешила оправдаться я. 
    - Если мы не на занятиях, я обычный человек, и не требую называть меня Декан Ан Грон. Можете называть меня лорд Дарел. Ну так, что, вы примете мое предложение проводить вас мисс Оливия? 
    - Не могу отказаться от столь приятного предложения лорд Дарел. - и взяв его под руку направилась вверх по лестнице. 
    Дойдя до комнаты я от души смеялась какой-то очередной шутке декана Боевиков. Он действительно оказался очаровательным. 
    - Пригласишь? - кивнул Дарел на дверь моей комнаты. 
    Я открыв дверь махнула рукой разрешая ему войти. 
    - Прошу лорд Дарел! - пригласила я улыбаясь. 
    - Только после вас мисс Оливия! - и пропуская меня вперёд, вошёл и закрыл дверь. - Как ты устроилась? Все устраивает?  
    - Да. Комната вполне приличная, да и к удобствам вполне легко приспособлюсь. 
    - К удобствам? - переспросил Дарел. И я поведала про чайник и унитаз. Он рассмеялся. - Вот так незадача! 
    Мужчина подошёл к письменному столу и взглянул на конспекты. 
    - Похвально, Оливия! В первый же день уже взялась за конспекты. 
    - Как оказалось учебный год начался неделю назад, и мне предстоит догонять своих сокурсников. А я не привыкла быть последней. 
    - Что ж, рад это слышать. Если будут вопросы по Боевой подготовке, можешь смело обращаться ко мне. 
    - Спасибо. Но я постараюсь сама освоить все тонкости Боевой магии. - последние слова я проговорила дрожащим голосом, так как Дарел подошёл и взял меня за подбородок. 
     - Никогда не говори никогда! Я живу в четыреста тринадцатом номере, если будут все таки вопросы, заходи не стесняйся. 
    Отпустив мой подбородок, Декан Боевиков, вышел из моей комнаты. Оставив меня в лёгком смущении. Теперь я поняла почему большая часть адепток, по словам Лусии и Присциллы, были в него влюблены. Интересно, он всех их как и меня провожал до комнаты. Такие как он и правда меняют девушек как перчатки. 
    Чтобы отвлечься от мыслей про Декана, я села за конспекты. Не знаю сколько я так просидела, но я переписала пару конспектов, при этом не запомнив ни единого слова, так как мои мысли то и дело возвращались к Дарелу. 
    Вдруг я услышала какой-то шорох в шкафу. Я тихонько встала и подошла к нему, и услышала: 
    - Какой мягонький, уууу! 
    Я резко открыла шкаф и оторопела, закутавшись в бабушкин пуховый платок, который я прихватила с дому на память, сидел белый кролик. 
  - Какой лапочка! - пискнула я и потянулась, чтобы взять его на руки, но проворный кролик перепрыгнул через меня. 
    - Э-э-э! Ты чего это вздумала? 
    - Я хотела тебя погладить! - удивлённо ответила я. 
    - И ты меня не хочешь съесть? - не меньше от моего удивился кролик. 
    - Нет! А зачем? Я ведь ещё не видела говорящих кроликов! - заверила я пушистика. 
    - А морковку даш? - спросил кролик. 
    - Ой, а у меня нет! 
    - А ты у шкафчика попроси! - кивнул кролик в сторону моей мини кухни. 
    - А я не знаю как это делать! 
    - Ты что с луны свалилась? - удивился кролик. 
    - Нет. С Земли! - ответила я. 
    - Все с тобой понятно. Вы земляне такие чудаки! - подитожил он. - Ладно помогу. Подойди и положи руку на дверцу шкафчика, и подумай о морковке. 
     Я так и сделала, и только я подумала как шкафчик на мгновение засветился, а когда я его открыла, там лежало три морковки. Я достала морковь и дала кролику. 
    - Меня зовут Оливия, а тебя? - спросила я глядя как кролик в мгновения ока проглотил одну морковку. 
    - Ни как. У меня нет имени. - вдруг оторопел кролик. 
    - А ты бы хотел иметь Имя? – спросила я у кролика. 
    - Кто бы не хотел? – вопросом на вопрос ответил кролик. – А ты хочешь дать мне Имя? 
    - А почему бы и нет? Ты мне нравишься! Так, как же тебя назвать? – задумалась я. 
   - Подожди! Ты действительно хочешь дать мне имя? – не унимался кролик. 
    - Да. Что-то не так? – спросила я в недоумении. 
    - Просто, если ты дашь мне имя, я стану твоим фамильяром. И мы будем делится друг с другом магической силой. И ты не сможешь от меня отказаться, когда я тебе надоем. Мы будем связанны навечно. – не успокаивался кролик, а я мгновенно анализировала все сказанное им, и перебирала имена которые подошли бы кролику. 
    - Крош! Я назову тебя Крош! – воскликнула я вспомнив мультик Смешарики. 
     - Мне нравится! – воскликнул мой новоиспеченный питомец. 
     И в этот момент у меня запекло правое плечо, как будто кто-то прижал к нему раскалённый металл. Но через несколько секунд все закончилось и я взглянула туда, где только что ощущала невыносимую боль. На моем плече красовалось что-то наподобие татуировки в виде кролика. 
     - Что это? – ошарашено глядя на клеймо, я обратилась к Крошу. 
     - Я не успел предупредить, ты так быстро дала мне имя. – оправдывался кролик. – Это знак, что мы связанны. Отныне я твой фамильяр. Я буду помогать тебе во всем.  Только это… Морковкой не забывай кормить! 
Я рассмеялась и подхватила кролика на руки. Кружась по всей комнате, подошла к шкафу и достала бабушкин платок. 
      - Что ты задумала? – перепугался Крош. 
      - Тебе ведь он понравился? – и дождавшись когда кролик ответит, добавила, - Сделаем тебе из него постель! 
     - Ты серьезно? Ради меня? Мне…? – не унимался Крош. 
     - Да. Да. И ещё раз, да! – ответила я. 
     Крош  схватил платок, прижался ко мне, а потом спрыгнул с рук и попрыгал с платком, в угол за шкафом. Откуда послышались странные восклицания: « Ах, ты мой мягонький», « Ты мой пушистенький», «Ты моя радость», и тому подобное. 
     Некоторое время я наблюдала за кроликом, пока он мостился. А потом перевела взгляд на часы, было уже за полночь. Я решила, что пора спать. 
 



Отредактировано: 07.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять