2 Глава
Вернувшись в комнату, я снова осталась одна. Девчонки разошлись по своим комнатам, пообещав позже зайти ко мне. Я плюхнулась на диван и начала осмысливать все случившееся со мной, и все что рассказали мне девчонки.
Когда мы поднимались по лестнице в Жилом корпусе, я спросила у девчонок о Даге. Они поведали что он черный Дракон, и друзья его тоже драконы, только из разных кланов. Все они на четвертом курсе на факультете Боевой магии. И что мне лучше держатся от них подальше, особенно от Дага. Что он слишком заносчив, а девчонок меняет как перчатки. А позволяет себе все что взбридёт в голову, потому что лучший на факультете. И к тому же младший брат декана факультета Боевой магии Дарела Ан Грона, наследника царства Драконов. И что Даг по красоте и обоянию намного уступает своему старшему брату. В декана Ан Грона влюблены большая часть девчонок.
Когда я спросила влюблены ли они в него, Лусия и Присцилла, залились румянцем, и воспользовавшись тем что мы подошли к нашим комнотам, быстро разбежались.
Интересно, что собой на самом деле представляет Декан факультета Боевой магии, что девчонок так прёт его личность. И вспомнив что послезавтра как раз у меня пара по его предмету, я улыбнулась.
Раздался стук в дверь, я поднялась с диванчика и отправилась открывать. Лусия не дожидаясь пока я её приглашу, проскользнула в комнату. Я закрыла дверь, и девушка приложила большой палец к табличке пропуска. На табличке высветилось " Лусия 574 к".
- Теперь когда я постучу, над дверью высветится мое имя, и ты просто можешь сказать войдите. Тебе не придется бежать открывать дверь, она сама откроется. - пояснила девушка.
- Круто! - воскликнула я.
- Я тебе принесла конспекты по Зельеварению, Основам магии и Боевой магии, за прошлую неделю.
- За прошлую неделю? - удивлённо спросила я.
- Да. Мы ведь уже неделю учимся. Странно что тебя не предупредили.
Раздался стук в дверь, я открыла. Присцилла вошла в комнату , и когда я закрыла дверь она посмотрела на пропускную табличку. Увидев немой вопрос на ее лице, я показала рукой та табличку. Получив мое разрешение девушка улыбнулась и проделала тоже самое, что и Лусия. На пропуске высветилось имя и номер комнаты девушки.
- Здесь конспекты по Магии Земли, Артефактике, и Стихийная магия. - сунула мне в руки тетрадки Присцилла. - Постарайся все переписать до понедельника.
- Мы зайдём перед ужином. - сказала Лусия толкая Присциллу в спину. - Не будем мешать.
Девушки удалились. А я взяла конспект по Зельеварению и открыв чистую тетрадку, начала переписывать. За неделю записанно было три темы. Я справилась минут за сорок, и потянулась к конспекту по Основам магии. Здесь было куда больше исписанных страниц. Я вздохнула. Хорошо, что со скоростью писания у меня полный порядок.
Не знаю сколько я просидела переписывая Основы магии, но закончив я потянулась за новым конспектом и новой тетрадкой. Боевая магия. Я начала размышлять, какой он Декан Боевой магии? Когда я его увижу? Интересно же, какой он, что девчонки падают к его ногам. Потом прервала себя на этой мысли, укорив себя тем, что если буду думать о парнях, меня отчислят и я попаду... Ну как там ее... его... Аздум. В общем не важно как, но туда я точно не хочу.
В этих раздумьях, я аж подскочила на стуле, когда в дверь постучали. На табличке высветилось " Присцилла 555 к".
- Войдите, - сказала я и девчонки вбежали в комнату.
- А ты, что так и пойдешь в столовую? - спросила Лусия.
Я вопросительно посмотрела на нее. Тогда Присцилла объяснила:
- Ты не переоденешся? Все таки ходить на ужин в том что и на обед, не правильно.
- Дайте мне пару минут, - воскликнула я и бросилась к шкафу. Достала короткие голубые шорты и белую боксерку, быстро переоделась в ванной, и вышла к подругам.
- Я за пару минут и юбку не успею снять, - ошеломлённо глядя на меня сказала Лусия.
На этом я схватила девчонок под руки, и потащила на выход.
В столовую мы пришли смеясь. Набрали еды и отправились к столику. И когда мы уже пили чай, к нам подсел светловолосый парень.
- Присцилла, если ты уже поела, идём ко мне в комнату. Родители хотят с нами поговорить. - сообщил парень.
- Что-то случилось? - спросила Присцилла глядя на парня.
- Я не знаю. Отец пол часа назад связался по кристаллу, и сказал чтобы ты тоже присутствовала.
- Уже иду. Кстати это Оливия, фея, она Новенькая. - указала на меня девушка.
- Престон, брат Присциллы. - представился мне парень.
- Очень приятно! - ответила я.
На этих словах Присцилла подхватила поднос и отнесла на мойку, а через пару минут вместе с братом покинула столовую. Мы с Лусией допили чай, и тоже вышли из столовой, где нас поджидали две девушки. Они позвали Лусию, и она виновато глянув на меня прошептала:
- Я забыла, что пообещала девчонкам сделать лабораторную. Надо сварить одно зелье, а то в одиночку его тяжело правильно приготовить.
Я заверила ее, что сама дойду до комнаты, и девушка убежала. А я побрела в одиночестве в Жилой корпус. И так погрузилась в свои мысли, что не заметила как снова врезалась в кого-то, между третьим и четвертым этажами. Увидев чёрные кожаные штаны и такую же куртку, я опешила. Что опять? Я снова врезалась в Дага? Блин, что за непруха?
- Извините, - пробормотал я и хотела было пройти дальше, но ко мне обратились. И это был не Даг. Я подняла глаза.
- Представьтесь адептка! - прогремел голос незнакомца.
- Оливия. Громова. Адептка первого курса, факультет Стихия Земли. Фея. - отштудировала я как солдат на построении.
- Фея. Новенькая? - я кивнула. - С вами все в порядке? - спросил мужчина, наверное заметив мою растерянность.
- Да. Все нормально. Просто я здесь первый день.
- Я вас провожу до комнаты, а то ещё в какого нибудь декана врежитесь. - с этими словами предложил мне согнутую руку.
- Декана? Вы Декан? - переспросила я не торопясь брать его под руку.
- Дарел Ан Грон - Декан факультета Боевой магии, - представился мужчина. Он был намного красивее своего младшего брата, широкие плечи, мускулы, чёрные как смоль волосы коротко подстрижены, лишь длинная челка спадала на правый глаз. Красивый нос, губы, как и у брата точенные черты лица, но более мужественные.
- Ой! Ещё раз простите, я не хотела. - попробовала извинится еще раз.
- Троли подземные! - наверное так он выругался. - Да, что ж меня так все боятся. Я не кусаюсь Оливия.
- Я не боюсь вас. Просто вы Декан, а я обычная адептка, и здешних правил ещё не знаю. Не знаю как себя вести. - поспешила оправдаться я.
- Если мы не на занятиях, я обычный человек, и не требую называть меня Декан Ан Грон. Можете называть меня лорд Дарел. Ну так, что, вы примете мое предложение проводить вас мисс Оливия?
- Не могу отказаться от столь приятного предложения лорд Дарел. - и взяв его под руку направилась вверх по лестнице.
Дойдя до комнаты я от души смеялась какой-то очередной шутке декана Боевиков. Он действительно оказался очаровательным.
- Пригласишь? - кивнул Дарел на дверь моей комнаты.
Я открыв дверь махнула рукой разрешая ему войти.
- Прошу лорд Дарел! - пригласила я улыбаясь.
- Только после вас мисс Оливия! - и пропуская меня вперёд, вошёл и закрыл дверь. - Как ты устроилась? Все устраивает?
- Да. Комната вполне приличная, да и к удобствам вполне легко приспособлюсь.
- К удобствам? - переспросил Дарел. И я поведала про чайник и унитаз. Он рассмеялся. - Вот так незадача!
Мужчина подошёл к письменному столу и взглянул на конспекты.
- Похвально, Оливия! В первый же день уже взялась за конспекты.
- Как оказалось учебный год начался неделю назад, и мне предстоит догонять своих сокурсников. А я не привыкла быть последней.
- Что ж, рад это слышать. Если будут вопросы по Боевой подготовке, можешь смело обращаться ко мне.
- Спасибо. Но я постараюсь сама освоить все тонкости Боевой магии. - последние слова я проговорила дрожащим голосом, так как Дарел подошёл и взял меня за подбородок.
- Никогда не говори никогда! Я живу в четыреста тринадцатом номере, если будут все таки вопросы, заходи не стесняйся.
Отпустив мой подбородок, Декан Боевиков, вышел из моей комнаты. Оставив меня в лёгком смущении. Теперь я поняла почему большая часть адепток, по словам Лусии и Присциллы, были в него влюблены. Интересно, он всех их как и меня провожал до комнаты. Такие как он и правда меняют девушек как перчатки.
Чтобы отвлечься от мыслей про Декана, я села за конспекты. Не знаю сколько я так просидела, но я переписала пару конспектов, при этом не запомнив ни единого слова, так как мои мысли то и дело возвращались к Дарелу.
Вдруг я услышала какой-то шорох в шкафу. Я тихонько встала и подошла к нему, и услышала:
- Какой мягонький, уууу!
Я резко открыла шкаф и оторопела, закутавшись в бабушкин пуховый платок, который я прихватила с дому на память, сидел белый кролик.
- Какой лапочка! - пискнула я и потянулась, чтобы взять его на руки, но проворный кролик перепрыгнул через меня.
- Э-э-э! Ты чего это вздумала?
- Я хотела тебя погладить! - удивлённо ответила я.
- И ты меня не хочешь съесть? - не меньше от моего удивился кролик.
- Нет! А зачем? Я ведь ещё не видела говорящих кроликов! - заверила я пушистика.
- А морковку даш? - спросил кролик.
- Ой, а у меня нет!
- А ты у шкафчика попроси! - кивнул кролик в сторону моей мини кухни.
- А я не знаю как это делать!
- Ты что с луны свалилась? - удивился кролик.
- Нет. С Земли! - ответила я.
- Все с тобой понятно. Вы земляне такие чудаки! - подитожил он. - Ладно помогу. Подойди и положи руку на дверцу шкафчика, и подумай о морковке.
Я так и сделала, и только я подумала как шкафчик на мгновение засветился, а когда я его открыла, там лежало три морковки. Я достала морковь и дала кролику.
- Меня зовут Оливия, а тебя? - спросила я глядя как кролик в мгновения ока проглотил одну морковку.
- Ни как. У меня нет имени. - вдруг оторопел кролик.
- А ты бы хотел иметь Имя? – спросила я у кролика.
- Кто бы не хотел? – вопросом на вопрос ответил кролик. – А ты хочешь дать мне Имя?
- А почему бы и нет? Ты мне нравишься! Так, как же тебя назвать? – задумалась я.
- Подожди! Ты действительно хочешь дать мне имя? – не унимался кролик.
- Да. Что-то не так? – спросила я в недоумении.
- Просто, если ты дашь мне имя, я стану твоим фамильяром. И мы будем делится друг с другом магической силой. И ты не сможешь от меня отказаться, когда я тебе надоем. Мы будем связанны навечно. – не успокаивался кролик, а я мгновенно анализировала все сказанное им, и перебирала имена которые подошли бы кролику.
- Крош! Я назову тебя Крош! – воскликнула я вспомнив мультик Смешарики.
- Мне нравится! – воскликнул мой новоиспеченный питомец.
И в этот момент у меня запекло правое плечо, как будто кто-то прижал к нему раскалённый металл. Но через несколько секунд все закончилось и я взглянула туда, где только что ощущала невыносимую боль. На моем плече красовалось что-то наподобие татуировки в виде кролика.
- Что это? – ошарашено глядя на клеймо, я обратилась к Крошу.
- Я не успел предупредить, ты так быстро дала мне имя. – оправдывался кролик. – Это знак, что мы связанны. Отныне я твой фамильяр. Я буду помогать тебе во всем. Только это… Морковкой не забывай кормить!
Я рассмеялась и подхватила кролика на руки. Кружась по всей комнате, подошла к шкафу и достала бабушкин платок.
- Что ты задумала? – перепугался Крош.
- Тебе ведь он понравился? – и дождавшись когда кролик ответит, добавила, - Сделаем тебе из него постель!
- Ты серьезно? Ради меня? Мне…? – не унимался Крош.
- Да. Да. И ещё раз, да! – ответила я.
Крош схватил платок, прижался ко мне, а потом спрыгнул с рук и попрыгал с платком, в угол за шкафом. Откуда послышались странные восклицания: « Ах, ты мой мягонький», « Ты мой пушистенький», «Ты моя радость», и тому подобное.
Некоторое время я наблюдала за кроликом, пока он мостился. А потом перевела взгляд на часы, было уже за полночь. Я решила, что пора спать.
Отредактировано: 07.07.2021